Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rahi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Путник

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:19:00

* В фильме показана жестокая эксплуатация рабочих чайных плантаций. Автор — Э. Блайт-Смит, внук губернатора Вирджинии, сенатора США (1785—1837) Уильяма Блайта-Смита, литератора и министра финансов США (1816—1823). В фильме показан захват белой конной бандой рабов гвинейских деревень. Фильм основан на реальной истории захвата англичанами и французами Гвинеи в 1806—1807 годах. Фильм снят по книге «Кровавые англичане. Секреты рабовладельцев» «Satan's Revenge: A Rossiter's Vengeance» () (1995) Уилдона Шелвуда. Данная книга описывает события, происходившие в 1803 году, когда Голландская Ост-Индская компания захватила Гвенею. При публикации книги были использованы официальные документы Великобритании и Франции. Книга была запрещена во всех странах, где живут французы, главным образом за пропаганду работорговли и вывоза африканцев в третьи страны. Фильм дал толчок движению «Мы не рабы» (), которое возникло среди белых британцев. В частности, активисты этой организации считают, что все переговоры о расизме, возникшие в связи с книгой, имеют временный характер и были инициированы колониальными властями Великобритании. «Кровавыми» их назвали, основываясь на истории взаимоотношений, касающейся оккупационной французской армии и местных рабовладельческих племен в период правления Наполеона. По их мнению, книга Блайту-Смиту «была инспирирована британским правительством для того, чтобы подорвать позиции президента Франции Луи Наполеона». Другие книги того же автора, «Anthropological Explanations of British Rape» (2003) и «The Hunger of the Struggle for Africa» (2004), об африканских рабских войнах. Автор — некий Мюррей Уильямс (), несмотря на то, что он утверждал, будто не был знаком с Блайтом-Смите, работает на Британское правительство. Помимо экономических проблем, которые обсуждались Блайтой-Сметом и Уильямсом в книги, был поднят вопрос о жестоком обращении с африканцами, а также о работорговле. Также они утверждают, что уничтоженные в XIX веке десятки тысяч чёрных людей, считаются в истории не рабами, а мятежниками и погибшими в боях за независимость.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RahiРежиссер: Ходжа Ахмад Аббас

В главных ролях
Дэвид АбрахамДэв АнандНалини ДжайвантРашид ХанМанмохан Кришна
03.10.2012, 17:55

В один прекрасный день во двор дома, в котором проживает семья Марчиати, неожиданно въезжает старый автомобиль. Из него выходит немолодой человек, по имени Том, и сообщает, что он и есть тот самый новый хозяин дома. Том предлагает Марчиани сделку: он покупает дом за небольшую плату и платит по счетам за электричество. Затем он просит, чтобы Марчиани взял его с собой на работу сторожем. Мужчина не скрывает, что его главная цель - влюбить в себя женщину. Она должна быть такой же, как и он.

7
15.08.2020, 23:53

Истину не знает никто, кроме Иисуса Христа.

7
05.03.2014, 03:44

В фильме рассказывается о приключениях странствующего актера в Индии. Герой фильма — актер Радха Маджхи, который решил отправиться в Индию, чтобы найти свое счастье и славу. По дороге его сопровождает молодой парень, который вынужден работать в каменоломне. Судьба сводит их вместе, когда они попадают в плен к радже. Раджа держит их у себя, а затем отпускает, и они отправляются на поиски своего счастья.

6
21.03.2019, 19:36

Этот фильм про войну, но не с автоматом, а с пером. Он был снят на основе романа М. Ильина Повесть о настоящем человеке. А если точнее, то это фильм про то, как русский лётчик Алексей Мересьев после ампутации ног научился летать без ног. Фильм основан на реальных событиях. И вообще, это один из немногих фильмов, в котором рассказывается про реальный подвиг русского человека. В нём показан героический поступок советского лётчика и показана война.

6
28.06.2021, 05:12

Фильм как книга. Просто смотришь и читаешь книгу. Не понравился? Сходи лучше в кино на новый фильм. Почему? Потому что фильм это тоже книга. Там есть, что посмотреть и над чем подумать. Это как книгу перечитать. Только еще и в кино сходить можно Сегодня, друзья, мы с вами поговорим о том, почему вы не можете похудеть. Итак, по порядку. Начну, пожалуй, с определения.

5
14.05.2021, 04:25

Ужасно, все просто ужасно. Как только она села рядом, он набросился на нее и начал душить. И все это было в течение шести секунд. Безжалостно. Я смотрел это три раза, и ни разу не смог заставить себя досмотреть этот фильм до конца. * * * — Как дела? — Всё хорошо. Только вот не пойму, почему в моем доме кто-то рылся в вещах? — А, я кажется догадываюсь.

2
07.06.2015, 07:25

История, о которой в фильме рассказывается, произошла в период испанской гражданской войны. Герой фильма — молодой человек, который не может найти себе место и стать полезным в обществе. Он много путешествует по стране и попадает в различные ситуации, пытается найти своё призвание и смысл жизни. Фильм очень реалистичный. Как и всегда это бывает, я сопереживала главному герою. Я понимала, почему главный герой не хочет жить спокойно и не хочет искать свое место под солнцем.

2
25.03.2021, 12:06

Потрясный фильм! Всем советую! Принесли домой котёнка, мне 15 ему месяц. Через пару дней он начал играть, и вдруг начал вырываться из рук, бегать по кровати, прыгать на шкаф, вообщем вести себя как бешеный. Я его поймал, говорю не надо так больше делать он как то успокоился, потом опять вырывается и бегает по постели. И так было раз 5-6. Потом я его положил между нами, думаю дай попробую.

2
02.02.2014, 11:00

Это не обычный фильм. Он имеет множество тем: это и религия, и человеческие взаимоотношения, и проблемы социального неравенства, даже проблема голода, но в нем главное то, что каждый человек, вне зависимости от его положения в обществе, должен иметь возможность быть счастливым. Это был один из первых фильмов в Голливуде, на которых я училась. Очень интересно было наблюдать за работой режиссера и операторов.

0
09.04.2016, 18:28

Путник (фильм, 1953) Это история о человеке, который потерял семью и сам стал не нужен обществу. Герой оказался в Париже в период Второй Мировой войны, и ему пришлось там остаться. В поисках работы он нашел работу на фабрике, где работала его бывшая жена. Ему нужно было заменить одного из работавших на этой фабрике людей, хотя бы на некоторое время.

0
Добавь свой комментарий!