Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Geschichte vom kleinen Muck Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
622 голос
Кинопоиск
6.501/10
130 голос

Приключения маленького Мука

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 23 декабря 1953 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Все смеялись на Маленьким Муком из-за его горба. Родные выгнали его из дома, и осиротевший ребенок решил найти купца, торгующего счастьем. Во время своих странствий Маленький Муком нашел много самых разных людей, но никто не был счастлив. Видя, как мучается мальчик, люди просили его рассказать, в чем секрет счастья. Тогда Маленький Муко сказал: "Я видел счастье там, где его не было. Оно просыпалось и умирало, и не было дня, в который оно не могло бы снова заснуть". "Но где же оно?" удивился Маленький Муков. "Для этого нужно заглянуть в себя", сказал Маленький Муками. И он вышел из комнаты. Надо сказать, что Маленький Муках был очень любопытным ребенком. Но вскоре он вернулся. Он принес с собой очень большую желтую книгу в кожаном переплете с разноцветными деревянными страницами. Теперь все оживились. Все ожидали рассказ о маленьком, как все знали, скромном муке и его книге. Маленький Муками сел на свою любимую скамейку возле окна и раскрыл книгу. "Дорогие друзья, начал он. Вот уже несколько тысяч лет люди живут в страхе перед смертью. Я знаю, что страх и нежелание смерти самые распространенные человеческие чувства. И я хочу с вами поделиться тем, как я обуздал свой страх и научился жить в мире с собой и другими". "Какая это чудесная история! на весь зал воскликнула Пипа. Я никогда не встречала ничего подобного! Всеми уважаемый маэстро Пич, поаккуратнее с этой новой историей, с этими ее концовками! сказал Медвежонок. Люди умирают. Ждать счастливой концовки? Счастья не должно быть конца! "Маленький мукой замолчал, и все с нетерпением ждали его продолжения. Прошло несколько часов. Друзья совсем потеряли терпение и стали кричать: Может, расскажешь наконец, что все это значит? Но Маленький мукой молчал, и друзья начали беспокоиться. Ведь Маленькому Мукому не было еще пяти лет, а его история была не по возрасту длинная. Наконец маэстру Пичи удалось подкупить Маленького Муко, и тот рассказал свою историю. Уважаемый маэстре, наконец сказал Маленький муко. Когда я стал старше, я взял свою большую желтенькую книгу и пошел в путешествие по всему свету. Много часов я провел в путешествиях. И тысячи людей были счастливы и улыбались.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Geschichte vom kleinen MuckРежиссер: Вольфганг Штаудте

В главных ролях
Томас ШмидтЙоханнес МаусФридрих РихтерTrude HesterbergAlwin Lippisch
11.10.2019, 11:51

Фильм - великолепный! На его фоне меркнут все современные поделки, сделанные с помощью CGI! В фильме много юмора, интересных диалогов. И главное - он добрый! Дети и взрослые, которые сейчас сидят перед экранами, не понимают, как им повезло, что они родились в 1953 году - в том году, когда вышел этот фильм. А не сейчас, когда их дети и внуки смотрят эти мультфильмы, наполненные ненавистью, жестокостью и бездуховностью.

7
26.03.2016, 13:27

На мой взгляд фильм про маленький Мука вышел довольно средненький, я бы даже сказал, не очень интересно. В принципе я ожидал большего, а именно того, что по своей сути является одним из самых оригинальных и красочных фильмов. Тем не менее, здесь присутствует некоторый юмор, который помогает сгладить некоторые недостатки в сюжете.

7
23.03.2015, 02:42

Это история о том, как нужно верить в себя и свои мечты, несмотря ни на что. Когда фильм уже вышел, кто-то из родственников сказал мне, что я похож на одного из персонажей, и я задумался, мог ли он иметь в виду именно это. Через два дня после выхода фильма я получил работу своей мечты.

6
12.05.2013, 19:22

В 1943 году в Париже после Второй мировой войны, в приюте для бездомных детей живет и страдает мальчик по имени Мука. Он постоянно мечтает о своих настоящих родителях и не может найти себе друзей из-за своего роста, как будто он совсем ребенок. Однажды его принимают за необычного мальчика, который живет в Америке, и предлагают ему переехать туда вместе с другими детьми на ПМЖ. Проходят годы, и они оказываются в Калифорнии.

5
27.01.2014, 05:13

Этот старый добрый фильм я смотрела лет 25 назад, и он до сих пор меня не разочаровал. Не знаю, насколько он детский, возможно, этот фильм понравится не только детям, но и взрослым. Сюжет в чем-то даже напоминает приключения мушкетеров. Вот только мушкетеры жили на много веков раньше, в средние века, а маленький Мук - в позапрошлом веке. Но фильм интересен не этим, а своими персонажами и их характерами.

5
28.05.2018, 11:17

Фильм страшный, но это же сказка, а не ужасы. Это хорошая мультипликация, и если дети испугаются, то их можно успокоить, сказав, что это всего лишь мультики. А вообще, детям скорее понравится, потому что мультик рисованный, нарисован он очень здорово, и персонажи у него колоритные. В общем, любителям мультяшек и страшилок должен понравиться. Ну и я сама его смотрела, и всем рекомендовала.

4
13.03.2015, 12:41

Если вы по-прежнему считаете, что эта ужасная вещь могла произойти в наше время, возможно вам стоит посмотреть этот фильм. Я бы сказал, что в его времена люди были более терпимы. После просмотра фильма ребенок спросил меня: Папа, а где сейчас такие фильмы снимают? Что? — спросил я. Она сказала: Ты сейчас в Калифорнии и смотришь фильм, снятый в 1953 году, о маленьком мальчике, который выращивает маленьких человечков.

2
22.06.2015, 18:09

Я не могу назвать этот фильм шедевром, но очень хочу поделиться впечатлениями. Фильм повествует о жизни маленького мальчика, который с детства отличался от сверстников тем, что был очень маленький, а с годами этот недостаток стал ещё заметнее. Мальчик страдал карликовостью, что сильно его угнетало и даже не давало возможности просто напросто жить нормальной жизнью, как всем людям.

1
22.08.2017, 09:30

Очень много отзывов прочитал, но ничего конкретного, не смог найти, поэтому решил написать сам, может кому то будет полезно и интересно. Фильм о жизни маленького Мука, который жил в деревне с мамой и с папой, а потом его забрал к себе в город дедушка Фильм снят по мотивам одноименной пьесы Г. Х. Андерсена Приключения маленькой Мука. Не смотря на его название, фильм не совсем соответствует по содержанию. В фильме рассказывается не о приключениях Мука, и даже не о его жизни.

0
19.11.2018, 14:11

Отличный фильм! Фильм, наполненный жизнью и добром. Рекомендую к просмотру всем! Очень трогательный фильм :) А вы согласны с описанием? Спасибо за внимание. В наше время есть очень много интересных материалов на тему воспитания, как у взрослых так и у детей. Читайте, анализируйте и делайте выводы.

0
Добавь свой комментарий!