Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Want to Live! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6243 голос
Кинопоиск
7.128/10
333 голос

Я хочу жить!

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Барбара Грэхэм — женщина с сомнительной репутацией, частная посетительница мелких баров, имевшая в прошлом проблемы с законом. Однажды двое ее знакомых пожаловались ей на то, что ее обвиняют в нападении на их собаку с целью лишить ее ноги. Грэхам, предположительно, организовала нападение, снабдив своих жертв ножом и бутылкой шампанского. После публикации сообщения о случившемся, правоохранительные органы Канады начали расследование случившегося. «Частная полиция» ей не помогла В Канаде такое впечатление, что частные охранники работают в больницах и полиции. Психологи объясняют это просто: охранники не имеют права применять оружие, в лучшем случае они могут просто забрать телефон или другие предметы, которые показались им компрометирующими. Кроме того, охранники, которых нанимают за десять тысяч долларов в месяц, часто слишком глупы, чтобы решиться на такой поступок. Недоумки обычно приходят к мысли, что нападение на частную собственность является частью работы по обеспечению безопасности, а не проявлением озлобленности. Но когда охранники замечают, что их действия вызывают подозрение, они тоже начинают устраивать протесты и беспорядки. Такое поведение называют «оборонительным». Если охранники начинают вести себя чрезмерно агрессивно, группа людей, владеющих оружием, может быть застигнута врасплох и вынуждена убегать. Протесты, организованные группой в 200 человек, могут парализовать работу фирмы-клиента на три-четыре дня. Когда эти события происходят в провинции Манитоба, то шефы частной охраны просят сотрудников фирмы-соперника отказаться от охраны компании-клиенты. В прошлом году группа 600 человек (включая служащих компании) провела массовую акцию протеста против полиции округа Мак-Маон в Новой Шотландии. Полиция была вынуждена применить силу против бунтовщиков. Свои протесты канадцы называют «троллингом», или вандализмом. Эмоциональное вмешательство в ход дела и насмешки над чьей-либо частной собственностью можно назвать вандализм. Хью Кроуфорд, из Общества защиты животных в Канаде, считает, что сотрудники частных охранных фирм — это потерявшие все интеллектуальные и физические силы и моральные качества от отчаяния люди. Драка телохранителей Телохранители часто подвержены побочным эффектам лекарств и наркотиков, в результате чего между ними происходят драки. Жертвами их драк чаще всего становятся водители клиентов, которые пользуются их услугами.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Want to Live!Режиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Сьюзэн ХэйвардСаймон ОуклендВирджиния ВинсентТеодор БикелУэсли Лау
Трейлер к фильму Я хочу жить!
14.05.2014, 13:41

В этом фильме рассказывается об одном из тех, кто был обманут и брошен отцом, когда был маленьким мальчиком. И он всю жизнь искал человека, который его предал и бросил. Он ищет его всю свою жизнь пока не находит. Но это не он. Его настоящий отец совсем другой человек. Фильм о том, что если человек любит искренне, то он отдаст все, чтобы осчастливить другого. А в наше время такое редко встретишь. В основном люди только любят себя и думают только о себе, а другие люди для них ничего не значат.

7
03.05.2018, 00:19

Очень трогательный фильм о жизни молодежи в 1950-е годы. Смотришь и будто оказываешься там. Замечательные актеры и великолепная игра. Я думала, что это невозможно. Это произошло. Это невероятно. Я даже не знаю, почему. Когда я шла мимо школы, я увидела, как он играл со своими друзьями.

6
28.07.2017, 09:14

Фильм ужасный. По ходу просмотра зритель чувствует, как начинает тонуть в болоте, и чем быстрее он это делает, тем меньше у него шансов выплыть. Картина наполнена отвратительным чувством безысходности и тоски. Смотреть ее абсолютно невозможно. Ни одна человеческая душа не заслуживает такой пытки.

4
22.11.2016, 16:45

Этот фильм очень сильно повлиял на мою жизнь. После выхода фильма я твердо решила стать врачом и в 16 лет поступила в Саратовский мединститут. С тех самых пор, почти 40 лет, я работаю врачом-урологом. Мой фильм-это не просто фильм, это моя жизнь, мое мировоззрение, моя борьба за жизнь и здоровье людей. Фильм снят в жанре драмы, потому как я считаю, что все в нашей жизни не просто так.

4
05.03.2012, 11:03

С тех пор как вышел этот фильм, прошло уже 60 лет. Когда я был подростком, то этот фильм смотрели все мальчишки. Он не мог не зацепить. Ведь когда его смотрел, то было очень жутко. Это была картина про двух бандитов, которые задумали совершить очень плохое дело. Они решили, что надо сделать заказ и для этого надо избавиться от своего друга, который им не очень нравится. Их затея удалась и от него просто избавились. Этот фильм в СССР был одним из самых популярных.

4
02.09.2020, 11:51

С первых же кадров мы видим, что кино про жизнь простого подростка, который с помощью своей любящей и сильной матери преодолевает все жизненные неурядицы. В фильме присутствуют глубокие эмоциональные моменты, которые действительно затрагивают за душу, но так-как в этой драме довольно мало диалогов и действия, то данный фильм идеально подходит для того, чтобы пересматривать его снова и снова.

3
29.11.2014, 01:17

1. Кинофильм рассказывает о непростой жизни и судьбе выдающегося американского актёра, певца и режиссёра - Джеймса Стюарта. 2. Актёр и режиссёр - Джеймс Стюарт - известен по фильмам: Человек на шесть миллионов долларов, Плохие парни, Кабаре, Афера и другие. 3. В фильме я рассмотрела его как человека с большим чувством юмора, который в жизни был крайне сердит, но старался это сдерживать.

3
03.07.2022, 19:45

Это не то что бы я люблю ретро, но в нашей семье это семейный фильм и для меня он очень важен.

2
14.11.2019, 00:22

Я смотрел этот фильм с детства. Он мне очень нравится. И я хотел бы, чтобы мои дети смотрели его. - И я тоже. Я часто пересматриваю этот фильм. Хотя он был снят в 1958 году, но я иногда смотрю его и через 10 лет, когда вспоминаю, как раньше был молод, как мне было весело и хорошо. Мне кажется, что этот фильм актуален и сейчас, не только для моей семьи.

2
06.01.2019, 20:55

Если вам кто-то говорит, что фильм Если бы стены могли говорить очень крутой, значит этот человек смотрел его без звука. Это кино не для всех. Оно очень сложное. На премьере я видел, как взрослые мужчины плакали, пока фильм шел. Если вы взрослый мужик и видели этот фильм, то он не оставит вас равнодушным. Фильм нельзя назвать шедевром, но это одно из лучших произведений, которые я когда либо видел.

1
Добавь свой комментарий!