Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Wanna Hold Your Hand Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
4766 голос
Кинопоиск
7.598/10
2726 голос

Я хочу держать тебя за руку

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* 1964 год, расцвет битломании. Знаменитая ливерпульская четверка впервые прилетает в США. Три подруги — импульсивная битломанка Роузи Петрофски, фотокорреспондентка Мэри Сендерс и нефтяная принцесса Памела Хендрикс — направляются из Лондона в Нью-Йорк. На борту самолета, по свидетельству Роуси, они познакомились с мужчиной, который впоследствии стал звездой рок-музыки — Полом Маккартни. Три недели полета превратили девушек из западногерманских аристократок в ставших знаменитыми американок. Новая волна битломанизации на Западе зародилась в среде творческой интеллигенции, благодаря популярности американского музыканта Бадди Холли, в 1963 году купившего большой участок земли на берегу океана и построившего на нем роскошный особняк. Его жена и дочь Луиза Хендерсон создали в доме домашний театр и самую зрелищную площадку для гастролей — стеклянный чердак на крыше. Именно там в 1964 году Пол и его группа начали давать представления, которые быстро завоевали восторженные отзывы критиков и поклонников. В 1964 году Минкс и Лоис Хендерсоны решают назвать свой приют «домом Багса и Мэкки» — в честь двух братьев из известной вестерновой дилогии «Великолепная семерка». Вскоре этот образ прочно вошел в жизнь обитателей «Багси», став символом бунтарства и веселой свободы. «Мой дом — это сотня моих зеркал. Я могу вести себя как хочу, и ничего мне за это не будет. Можно даже вести себя чуть более громко, чем мне хочется», — писал певец во время одного из своих первых интервью по случаю премии «Грэмми». Поворотным моментом в судьбе «Биг Блу» стала трагическая гибель Элвиса Пресли в 1964 году. В день похорон все улицы крупнейшего американского города США были буквально запружены зеваками и журналистами. Уже к вечеру улицы превратились в огромную черную «пробку», и по Центральному парку стали разъезжать полицейские и пожарные машины. Слухи о гибели короля рок-н-ролла ширились и распространялись по городу со скоростью лесного пожара. Толпы болельщиков собирались в «Билтморе», где производилась выдача гробов, и постепенно там скопился почти миллион человек. В конце концов, полиция не смогла обеспечить безопасность похоронной процессии и была вынуждена отступить.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Wanna Hold Your HandРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Нэнси АлленБобби Ди ЧиккоМарк МакКлюрСьюзэн Кендалл НьюманТереза Салдана
30.08.2018, 13:13

На мой взгляд, это очень трогательная история о любви, которая прошла через множество испытаний. В начале фильма нам показывают семейную пару, которую в скором времени ждёт пополнение. Она, как и большинство женщин мечтает о дочке, но муж не хочет второго ребенка и просит её подождать. Но как можно ждать в таком положении, когда любовь уже так далеко? Фильм наполнен счастьем, нежностью, любовью. Здесь есть всё, даже в какой-то степени присутствует немного юмора.

6
23.04.2015, 17:11

1. Фильм про дружбу парня и девушки. Про то что люди могут поддержать друг друга в трудной ситуации. 2. Актёрская игра очень хорошая. Актёры умеют играть, и это видно сразу.

6
04.12.2017, 23:29

Я хочу держать тебя, это фильм, который всегда любил и люблю. Это добрый, милый и романтичный фильм о любви. Фильм про то, как можно быть влюбленным в своего собственного деда, про то, что любовь - это великая сила. Она не только облагораживает человека, но и помогает ему идти дальше. А ещё в этом фильме есть такой замечательный актёрский дуэт. В роли дедушки - прекрасный, любимый многими, Георгий Вицин.

6
21.10.2017, 13:32

Это кино я обязательно посмотрю еще раз! — Я буду ждать тебя. — Не дождешься! — сказала она и захлопнула ноутбук. Я вышел на балкон и выкурил еще одну. В первые дни Нового года, мы вместе с ней смотрели на салют, и она держала меня за руку. Потом стали делать это в разные дни. Чтобы было честно, после того как фильм закончится, я выключал свет и держал ее за руку, сколько хотел.

6
17.02.2015, 13:44

Фильм Я хочу держать вас за руки - это не просто киношедевр, а картина о жизни человека и его близких. Кино о том, что все в этой жизни взаимосвязано и все в ней не случайно, потому что иначе было бы сложно понять происходящее. Мне кажется, каждый может найти в этом фильме себя. Кто-то увидит, что его ждет через несколько минут, другой человек обнаружит что-нибудь новое в себе, третий разглядит, что ему нужно измениться в жизни, чтобы стать счастливым.

5
05.09.2014, 12:52

“Это один из самых красивых фильмов, которые я видел”. Я рад, что сейчас так много людей разделяют мою любовь к этому фильму. Для них он очень хорош. Но тогда, в 1978 году, никто не знал, что это будет последний фильм, который увидит Берт Ланкастер перед своей трагической кончиной. Он просто не мог оторваться от экрана. Фильм рассказывает о мужчине и женщине, которые вместе проходят через период депрессии и отчаяния в их семейной жизни.

5
25.02.2015, 23:01

Фильм, в общем, ничего так, можно посмотреть, но он очень скучен, предсказуем, и после него остается странное ощущение, будто тебе сделали на память эротический массаж. Для просмотра фильма Я хочу держать тебя необходима предварительная подготовка зрителей. Рекомендуется просмотр в темной комнате с закрытыми глазами, если у вас не именно эта особенность - не удивляйтесь.

5
22.05.2018, 04:23

Не буду рассказывать сюжетную линию, он всем известен и его знает каждый, кто хоть раз смотрел подобный фильм. Моя оценка - 6 из 10. Сюжетная линия фильма интересна и увлекательна, но это уже не тот фильм про взаимоотношения мужчины и женщины, который я смотрел в детстве и в котором главный герой на протяжении всей долгой истории отношений с любимой не мог понять: кто же ему дороже? Если в этом фильме у меня возникло желание пересмотреть его еще раз, то в этом я разочаровался.

4
24.03.2019, 17:41

На самом деле я не являюсь любителем американских фильмов, да и вообще, по большей части, я люблю советский кинематограф, но в данном случае я просто не мог себе отказать в удовольствии посмотреть американский фильм. В то время как мой папа смотрел этот фильм и плакал, я только лишь фыркал, а также смотрел на него с выражением лица Ути-пути, какие мы бедные. Но если быть честным, то меня и этот фильм не очень-то впечатлил, даже очень, и я бы не стал его пересматривать, если бы не реклама.

2
23.02.2013, 22:56

– Вот это да! Я даже и не знал, что столько людей умеют так смеяться! – Ты вообще ни черта не смыслишь! Это лучшие спецэффекты за всю историю кино! И еще один отзыв из 1978 года. А я-то думала, что сейчас никто не пишет отзывы в одноклассниках.

1
Добавь свой комментарий!