Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Great Expectations Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
52527 голос
Кинопоиск
7.253/10
11211 голос

Большие надежды

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 1998
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Когда юный Финн впервые увидел прекрасную Эстеллу, сердце его разбилось. Несмотря на предсказание, гласящее о том, что страсть к Эстелле не принесет ему счастья, Финн любил ее. Он влюбился в нее с первого взгляда, и теперь не собирался отказываться от столь редкой возможности обрести счастье. Но он не любил, разумеется, глупую, неопытную девчонку, которой можно только помыкать. Нет, Финну нужна была та, которая бы понимала его и разделяла его любовь. И такая женщина есть. Ее душа и сердце похожи на раскрывшийся прекрасный цветок, и они влекут Финна ввысь, как и имя этой женщины. Это Дженнифер! Услышав это имя, Финна с новой силой охватило чувство, которое он в течение многих лет пытался изгнать из своей жизни. И вот теперь вновь он пришел на берег тощей реки и ощутил, что сердце вновь рвется на части. Дженнифер. Ее имя говорило о том же, что и имя Эстеллы. Это была не просто дружба. Это было нечто большее. Любовь. Хотя в роду Финна происходили колдуны и ведьмы, он никогда не верил в их существование. Выбирая себе невесту, Финне не рассчитывал ни на какую магию. Он выбрал Дженнифер только потому, что она была именно той девушкой, которую он искал. Но если он не будет осторожен, то, может быть, не примет от судьбы того, что ему предназначалось. Возможно, Финно лукавил, говоря друзьям, что он так одинок, что иногда тоскует по любимой, несмотря на то, что знает ее уже много лет. Сейчас он уже не мог скрывать от себя правду. Его сердце принадлежало не Эстел, а Дженнифер Финн. И он собирался завоевать эту прекрасную девушку и доказать ей, что заслуживает ее любви. Итак, Финнан и Дженнифер стояли на берегу и смотрели друг другу в глаза. Им было так хорошо, что Финн готов был стоять здесь до конца света. Как они будут счастливы! Но в этот момент над их головами пронеслась птица и спряталась за верхушкой ближайшего дерева. - Что это? – удивленно спросил Финн, но Дженнифер покачала головой. Это была не птица – это был крылатый конь. Он опустился у ног девушки и опустил ей на колени свое длинное роскошное крыло. После чего поднялся в воздух и исчез за деревьями. А Дженнифер продолжала стоять неподвижно, с широко раскрытыми глазами.
Год: 1998Бюджет: $55,494,066
Оригинальное название: Great ExpectationsРежиссер: Альфонсо Куарон

В главных ролях
Энн БэнкрофтКрис КуперХэнк АзарияГвинет ПэлтроуИтан Хоук
06.08.2015, 03:06

В моем рейтинге фильмов, этот фильм занимает первое место(наравне с Властелином колец). Захватывающая история о дружбе, приключениях, верности. И что, вы думаете, произошло дальше? Правильно. Все мои ожидания были оправданы на все 100. Я переживала за героев фильма, как будто они действительно были моими друзьями.. Конечно, я до последнего не верила ни одной из главных героев.

6
26.01.2020, 11:34

Я плакал, смеялся и испытывал иные сильные чувства, которые способен испытывать человек, глядя на экран Мне было семь, брату три. Мы играли в войну и один из нас сказал: У меня автомат. И другой ответил: Вот и у меня автомат. Потом брат закричал: Ура! У меня тоже автомат! И мы начали орать, смеяться и прыгать вокруг друг друга. Это было счастливое время. И так каждый день. А потом пришли ОНИ.

6
18.11.2017, 01:56

В свое время, когда я еще не был знаком с творчеством Артура Хейли, я прочитал книжку Отель — одно из первых произведений, которые я перевел на русский язык (и это было в далекие студенческие годы). И вот я наткнулся на Больших Надеждых. Для меня, кстати, это не первое произведение Хейли. Он очень удачно сочетает в себе и драму, и детектив, и даже немного триллер. В фильме, кстати говоря, все эти три составляющие прекрасно сочетаются.

6
05.09.2015, 15:02

Я не ожидал от этого фильма ничего хорошего, как и критики. Но оказалось, что он очень классный: он про школу. Он про детство, которое у всех нас было. В нём есть всё: школьная дружба, первые любовные переживания и разочарования, первая любовь, школа, школьная форма, и её можно одевать, когда холодно, а можно и снять, если жарко. На этом всё не заканчивается, мы возвращаемся в школу уже взрослыми, чтобы поступать в институт.

6
26.06.2013, 02:35

Это фильм о том, как человек, родившийся в семье пекаря и домохозяйки, может превратиться в настоящего бунтаря. Но главное, надо уметь быть счастливым.

6
24.02.2020, 15:53

Фильм Большие надежды - это экранизация одноименной повести Чарльза Диккенса. Это история о судьбе мальчика, который оказывается в приюте, где оказывается не один такой, а много таких мальчиков. И вот этот мальчик Гарри, он как мы все, в детстве, верит в чудо, верит, что все может стать лучше, стоит только захотеть и приложить усилия. Так и этот мальчик, хочет вырваться из этого приюта, чтобы найти свою семью. Но судьба не всегда ему улыбается. А вот дальше самое интересное.

6
02.11.2015, 09:19

Это шедевр! В главных ролях Джим Керри и Патрик Суэйзи.

5
30.11.2012, 23:52

Как и все, наверное, я смотрела этот фильм в кинотеатре. Но вот только почему? Почему-то сразу захотелось вернуться к нему. Конечно, когда смотришь его в первый раз, понимаешь некоторые моменты, но потом, чем больше смотришь, тем больше открывается он, и тебе все больше нравится. История такая: двое детей в приюте. Один из них - сын богатых родителей, а второй - сирота, который не имеет таких состоятельных родителей. Он живет в приюте очень бедно, но очень желает выбраться отсюда.

2
31.05.2021, 23:08

Жанр фильма - мелодрама. Фильм, как и положено, семейный. Главная тема фильма - в этой комедии - это поиски своей любви. И вот, что интересно - по сюжету фильма мальчик не просто маленький (как во многих других фильмах), а он ещё и слепой. Это усложняет ситуацию в поиске этой самой любви. В этом фильме показаны различные жизненные ситуации, которые может испытать в жизни каждый. Поэтому этот фильм является отличным примером для подростков и взрослых людей.

2
23.06.2018, 21:55

Очень люблю этот фильм, несмотря на возраст, я его считаю детским. Поэтому в принципе сюжет показался мне достаточно интересным. Фильм о любви, хотя тут она тоже немного странная. Мальчик и девочка из разных слоёв общества влюбляются друг в друга. К концу фильма их ждёт свадьба. Но за любовь придётся побороться. У одного богатый отец, у другого нет ничего. В общем у них есть всё и очень мало для жизни. Конечно, фильм не из простых. Он очень эмоциональный. Заставляет задуматься о жизни в целом.

1
Добавь свой комментарий!