Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Call Me Madam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1282 голос
Кинопоиск
6.303/10
156 голос

Назовите меня мадам

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Салли Адаме, женщина с практической хваткой, твердо стоящая на ногах, порывистая и темпераментная, направляется в качестве посла США в маленькое Европейское государство. Она не знала, что это будет ее последняя поездка. Она ехала не ради того, чтобы покрасоваться. Она ехала ради пользы своего дела. Она хотела принести пользу людям, помочь им понять, что наши обе страны объединились, чтобы дать миру оружие, которое может уничтожить врага. Для этой цели был собран дипломатический корпус из большого количества людей, но она была самой колоритной фигурой. Советник по национальной безопасности США Джеймс Брайденстайн завидовала ей. "Почему ты не можешь просто быть такой же, как все?" Гренландия это отдельная страна. Трудно найти одинаковую страну в мире. Иногда говорят, что Гренландия это страна-параллель, страна-феникс, которая возродилась из пепла забвения. Педро Браянстайн, который был женат на Джуди Гарленд, когда она в третий раз приехала в США, вспоминает, что они часто видели Аду в магазине "Bee-Line". "Как только я видел ее, я сразу понимал, что она должна быть послом. Если бы не Ада, я бы не поехал в эту поездку". Гренада маленькая страна, но ее население около 191,3 тысяч человек. Это - единственное место в мире, которое очень отличается от Соединенных Штатов по своему размеру. Гедес, ее первый муж, также был дипломатом. Они поженились в 1929 году, в то время, когда страна называлась Испанская Гренада. У них было двое детей: дочь Кейт, которая была школьницей, и сын Деннис. Детей разлучили, чтобы они могли учиться в США и Канаде, куда они в конце концов уехали. Кейт вышла замуж за военного и родила двоих детей, одного из них Дженнифер Йессика, брата Ады. Деннис в 1958 году эмигрировал в Канаду, где встретил свою будущую жену Линн Линтон. Их брак продлился 39 лет, и они знали друг друга до самой смерти жены в 1989 году. Несмотря на то, что Гедес был дипломатической высылкой в течение многих лет, он сохранил свою мечту служить людям. Когда у Гренландии началась перестройка страны в 1994 году, он был одним из тех немногих людей, кто предлагал конкретные идеи, чтобы помочь ей.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Call Me MadamРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Этель МерманДональд О’КоннорВера-ЭлленДжордж СандерсБилли Де Вульф
27.07.2021, 21:47

В фильме много смешных моментов. Я бы порекомендовала посмотреть его именно сейчас, потому что для того времени в нем есть кое-какие смешные моменты, которыми приятно восхищаться. Фильм снят очень красиво, в стиле СССР. В главной роли молодая, талантливая актриса Ирина Печерникова, которая с удовольствием смотрится в амплуа комедийной актрисы.

7
09.02.2015, 07:25

Когда-то мы жили гораздо хуже! Моя свекровь, как оказалось, очень любит смотреть ток-шоу в интернете и обсуждать их с подругами. Однажды я не выдержала и попросила перевести мне все то, о чем они говорят. Оказалось, они там обсуждают и осуждают всех, кто в чем-то плох. Например, моя свекровь осуждала мою соседку, которая сделала операцию по увеличению груди.

7
02.04.2013, 16:17

Все ли так красиво, как показывают в фильме? Мне кажется не очень. Фильм-мюзикл называется Назовите меня мадам, а не мадам. Да и не может быть в кино-мюзикле такого красивого танца.

6
25.09.2021, 05:00

Что касается фильма, то он на мой взгляд, удался намного больше, чем мюзикл. В мюзикле как-то все довольно однообразно, слишком много переходов из сцены в сцену и все герои не отличаются особым разнообразием в выборе типажа (если смотреть на внешность). Как бы там ни было, а фильм мне понравился. Я люблю такие душевные фильмы, про любовь, где нет пафоса и фальши.

5
25.06.2022, 23:53

Фильм - мелодрама на один вечер. Не буду ничего писать по поводу сюжета, ибо это бесполезно. Просто скажу, что не рекомендую этот фильм. Если у кого-то из вас есть дети школьного, либо дошкольного, либо младшего возрастов, то это просто ужас. Мало того, что фильм - это сплошные сопли (в плохом смысле этого слова), так там ещё и нет смысла.

5
09.12.2022, 15:38

Красивый, стильный, с музыкой, которая заставляет задуматься! Я с удовольствием посетила балет Ромео и Джульетта в Большом театре. Это потрясающий спектакль, очень советую! Называется он балетом, потому что главная тема спектакля – любовь. Но не стоит ждать от него романтики, это все-таки мюзикл. Тем не менее, балетная труппа очень гармонично вписалась в сюжет спектакля.

4
11.10.2019, 15:29

Сюжет История рассказывает нам о молодой женщине по имени Софи. Она живет в Париже и работает певицей на одном из больших модных вечеров. У нее роман с богатым бизнесменом, который готов жениться на ней. Ей очень нравится образ жизни, который в настоящее время можно наблюдать в Париже. Софи любит Париж, а Париж любит ее. И вот Софи решается на брак. Но, как это часто бывает, между молодыми людьми возникают разногласия, которые приводят к разводу.

3
12.08.2014, 18:38

Этот трогательный фильм о любви и о жизни русской интеллигенции в предреволюционное время, снятый в жанре “мелодрамы” - “комедия нравов”, - был одним из лучших фильмов дореволюционной России. И это не случайно. В главной роли снялась молодая, но уже прославленная, красивая и талантливая актриса Алиса Коонен. Она была уже очень известной актрисой и уже играла главные роли в фильмах Г.Козинцева “Пиковая дама” и В.Шнейдерова “Жизнь за жизнь”.

2
24.06.2015, 02:11

Это лучший фильм, который я видела! И пусть они ничего не понимают, и у них даже есть режиссер! Они все равно великолепны, красивы, талантливы, умны. И у них есть душа. Они прекрасны как ангелы. Кто бы мог подумать, что я буду плакать, когда увидела финальную сцену? В конце фильма мне стало очень грустно. Поняла ведь, что больше не увижу этот фильм и эту семью. От этого становится еще грустнее.

2
21.09.2017, 07:32

Очень хорошее кино. Озвучка профессиональная. Музыка отличная. Актеры играют хорошо. Юмор очень уместен. В общем, кто хочет погрузиться в другую эпоху и насладиться хорошей постановкой, то обязательно посмотрите. Советую. Это и была моя реакция на этот фильм. И я не разочарована. Фильм с хорошей игрой актеров, с отличной музыкой и великолепными костюмами.

1
Добавь свой комментарий!