Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les démons Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
734 голос
Кинопоиск
4.62/10
157 голос

Демоны

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 7 декабря 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Средневековая Европа. Повсюду косят ведьм и колдунов. Хотя количество в качество не перешло, но во всей этой череде смертоубийств была казнена реальная ведьма - племянница кардинала де Морле. Сам Морле был колдуном, и со своей женой Аньес де Морше (Рощар в романе), был обвинён в ведьмовстве и пытки инициировал, чтобы доказать свою правоту. Но показательной казнью этого колдуна вся эта история не закончилась, ибо другие дядья, и сестры Аньез тоже были обвинены в ведьмостве, и именно по этой причине, в 1375 году, все эти родственники - все они были сожжены на костре. А после казни одной из жен, в ту же ночь, сам кардинал, его жена и ещё один родственник, тоже подверглись аналогичным пыткам. Жена его, которая была беременна, умерла, несмотря на то, что у неё был яд, дабы избежать пыток. В общем, ажиотаж был страшный, особенно под конец резни, когда из-за недостатка воды, костров не развели, и потому, костёр был просто вокруг того, кто был казнён. Но и после этого, не всё успокоилось, ибо с подозрением были взяты и родственники другой казнённой женщины. Мы видим совсем другое, нежели в «Жизели», где в вине были обнаружены клофелин и наркотики, а в некоторых подозреваемых - ещё и бактерии туберкулёза.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les démonsРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Анн ЛиберБритт НиколсДорис ТомасКарин ФилдДжон Фостер
Трейлер к фильму Демоны
07.09.2016, 05:59

В начале фильма девушка говорит, что её подруга, которую ей надо найти, зовут Анна Джейн. Я не совсем поняла, кто эта подруга и искала ли я её вообще, но фильм-то про демонов, а не про людей. После того, как мы нашли её дом, в котором был демон, мне стало жутко. А дальше началось самое интересное. Демоны, живущие в этом доме - живые и могут разговаривать. Они хотят выйти на свободу, чтобы захватить землю. И для этого им нужен человек, который смог бы подчинить себе их.

7
20.05.2013, 18:10

Фильм снят в стиле фильм ужасов, поэтому я не ожидала что он мне понравится. Но все же мне как человеку у которого есть чувство страха и ужаса понравилось. Фильм очень страшный, но мне понравился. В общем смотрите не пожалеете.

7
19.12.2014, 06:54

Это очень старый ужастик! В нем нет крови, кишок и трупов на полу! Сюжет: В маленьком городке происходят странные вещи, люди начинают погибать один за одним в течении 3-х дней, а полиция не может ничего понять!? И вот, в этот городок приезжает детектив, который расследует это дело. В городе много тайн и загадок которые нужно раскрыть! Фильм начинается со свадьбы, которая происходит в маленькой церкви. Все гости собрались, священник произносит речь, все веселятся и празднуют свою свадьбу.

6
10.09.2018, 14:38

Сегодня я посмотрела очень страшный и пугающий фильм- ужастик на тему демонов, под названием Демоны. Про этот фильм я узнала еще давно, но тогда решила посмотреть его только когда его уже выложили в интернете. До этого мне было не интересно его смотреть. И я все-таки решилась посмотреть этот фильм ужасов. Но когда я его посмотрела, я ужаснулась!!! Фильм действительно очень страшный, мне он даже больше понравился, чем те, которые я смотрела до этого.

4
23.05.2022, 22:37

Ужастик для пугливых людей. Если не боитесь, то сходите, но я бы не советовала! Это не стоит тех денег, которые за него просят. . Когда мой сын был еще маленький, он частенько по ночам жаловался, что какой-то большой и сильный дядя залез в дом. Однажды ему приснился сон, что дядя его обнял. Он сразу рассказал мне об этом, и я рассказала ему про привидений в доме, чтобы он их боялся.

3
20.01.2022, 22:07

Фильм Демоны, по моему мнению, можно посмотреть любителям фильмов ужасов. Я раньше не задумывалась об этом, а зря. Этот фильм мне в целом очень понравился. В нем есть нечто такое, что заставляет тебя не просто вздрагивать, а дрожать всем телом. Когда-то я даже пыталась его пересказывать одноклассникам и друзьям. Думаю, они тоже остались довольны. Сюжет этого фильма довольно интересен, хотя и немного затянут.

3
11.09.2018, 09:54

Этот фильм про демонов, которые по приказу Ватикана должны уничтожить город Нью-Йорк на земле и в аду. И это не простой фильм, демоны это люди, но которые стали демоническими. В фильме есть моменты о которых я не знал или забыл. Например, в фильме показывают что все люди на земле после появления на свет были прокляты и поэтому, все демоны могут принимать человеческий облик. Демоны хотят чтобы люди не знали об их существовании и им для этого нужно чтобы умер последний человек на земле.

1
18.12.2014, 11:19

Фильм не страшный, но это потому что он чёрно-белый! - К слову, именно таким и было качество этой кинохроники: Во всех кинотеатрах СССР, в том числе и в нашем городе, фильм показывали в цвете. Назывался он тогда Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви - По сюжету фильма, главный герой, врач, обнаруживает в своём доме женщину, которая пришла к нему с целью занять денег.

1
14.05.2016, 02:41

Фильм настолько жуткий, что даже не хочется о нем ничего писать. Я в детстве очень боялся темноты, после просмотра этого фильма, я почти ничего не боюсь. Я до сих пор не знаю, что меня сразило больше при просмотре – само воплощение ужаса, или его звук. Просто, если на протяжении всего фильма кто-то кричит и рыдает, то это просто невозможно вынести.

0
29.06.2017, 17:00

На экраны США выходит фильм ужасов Демоны (Menace) режиссёра Питера МакНэлли. Фильм по своему жанру относится к ужасам и триллерам, рассказывает о событиях произошедших в 19 веке. Главные герои фильма - молодая девушка Марта и её муж Патрик. Однажды Патрик уезжает в командировку, а она остаётся дома одна с маленьким ребёнком. Неожиданно в доме появляются демоны и начинают за ними охоту.

0
Добавь свой комментарий!