Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donovan's Brain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1477 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Мозг Донована

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Доктор Кори занимается нейрохирургией. Ему удается вынуть мозг обезьяны из черепной коробки и поддерживать его в живом состоянии в лаборатории. Вскоре после этого к Кори приезжает его жена Сара. Ей вскоре диагностируют рак мозга, и Сара начинает сдавать. — Сара, вы иногда задумываетесь о будущем? — спрашивает Кори. Приятельнее обычно получается разговор с женой приятеля. С сестрой, с матерью. А вот Кори задумывается, чему остается удивляться. Он рассказывает, что в его жизни больше нет друзей. Он не рассказывает, как он не считает друзей. Напротив, когда люди кажутся близкими, они таковыми не являются. Может, дело в его психическом состоянии. Ему нужен психолог. И, наконец, он понимает, что ему нужен врач. Какое-то время он сидит, чувствуя, что не в состоянии пошевелить ни ногой, ни рукой. — Такая у нас работа, — говорит Сара. В лаборатории они начинают разговор о болезни сестры. Но он никак не может сосредоточиться. Кори вдруг понимает, где-то в глубине души он хочет быть умершим. Он вспоминает, как играл с другом в бейсбол. Затем возвращается Сара, и Кори вздыхает с облегчением. А потом они начинают готовить обед. И когда все заканчивается, Кори чувствует себя лучше. Он понимает, почему Сара бросила поддерживать рак и взялась за него. Сара в нем не нуждается. Кори тоже не нуждается в таком количестве друзей. Но именно о них он думал, пока сидел в приемнике. "Я люблю свою жену", — но это про себя. Все время наедине с собой. Нужно как-то приободриться. Сначала Сара спрашивает его о работе. Потом о важном личном выборе, который он наконец сделал. Но вместо того, чтобы признаться в этом, Кори начинает рассказывать о своей проблеме. Сара пожимает плечами. Это вовсе не проблема. Они закончили есть. Сара выпила молока, а Кори сигарету. Они посмотрели на свои тарелки. Кори сказал: — Знаешь, Сара, мне надо серьезно поговорить с тобой. Ты знаешь, с чего началось мое психологическое состояние? С одной моей подруги. Ее звали Сара. Мы все были очень близки. Мы были как одна семья. Понимаете, теперь ее нет, но я хочу сказать, что она была нашим живым символом. Она была очень жизнерадостной и находила всякие способы играть на эмоциях. Я уверен, что вы все это знаете. Это была Сара. Она курила не переставая.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Donovan's BrainРежиссер: Феликс Е. Фейст

В главных ролях
Лью ЭйрзДжин ЭвансНэнси ДэвисСтив БродиТом Пауэрс
Трейлер к фильму Мозг Донована
03.11.2021, 02:54

Фильм не для всех. Но для тех, кто любит подумать, поразмышлять над вопросами, которые в нем поднимаются. Фильм затрагивает важные вещи: о свободе воли, о выборе, об ответственности. Этот фильм можно смотреть много раз, открывать что-то новое в нем. Мне очень понравился.

7
29.11.2012, 13:15

Когда-то мне пришлось посмотреть этот фильм для того,чтобы восстановить свой пошатнувшийся сон после просмотра фильма Человек-мотылёк.

6
23.03.2022, 19:05

Это чертовски страшно, даже для меня. Моя жена думает, что это звучит эгоистично, но мне кажется, что я просто еще не готов к детям. Как будто подходишь к краю утеса, смотришь вниз, а там бездна. Еще не время. Мне нужна уверенность в том, что ты рядом, когда я закончу колледж, буду работать по ночам, когда дети пойдут в школу.

6
05.07.2013, 02:20

Если честно, то я считаю, что этот фильм надо смотреть только в переводе Гоблина. Хотя, конечно, и без его помощи фильм достоин просмотра. В фильме довольно интересный сюжет, а главное, очень необычные и страшные моменты. Особенно, когда главный герой просыпается и видит вокруг себя отрубленные головы людей. Он пытается выйти из этого состояния, но потом снова проваливается в сон и видит уже совершенно другой сон.

3
05.04.2022, 16:35

Фильм Мозг Донована основан на реальных событиях и рассказывал нам о судьбе гениального нейрохирурга, который был убит своими же коллегами. В общем, фильм основан на реальной истории. Сюжет повествует о том, как в 50-х годах прошлого столетия, когда еще только начиналась эпоха искусственного интеллекта (ИИ), в одной из больниц США был убит самый гениальный нейрохирург. При этом все улики указывают на то, что он стал главной причиной всех тех болезней, которыми страдают люди.

2
19.02.2021, 10:52

Сюжет: В недалёком будущем, когда большая часть земной поверхности захвачена роботами, люди, оставшиеся в живых, вынуждены бороться за свою жизнь в подземном городе под горой. Один из этих роботов, носящих название Мозг, выходит на поверхность и вступает в контакт с людьми. В течение нескольких дней он обучает оставшихся в подземельях людей, а затем начинает захватывать территорию, уничтожив несколько городов и превратив людей в зомби.

0
22.04.2020, 15:57

Фильм в целом понравился, но больше всего запомнился момент, когда герой, чтобы проснуться, засунул голову в дуло пистолета и нажал на спусковой крючок. И он выстрели и выстрелил и заснул, но затем опять выстрелил и заснул. Вот это концентрация! А вот другие ужастики не впечатлили. Но в кино нужно ходить либо на такие фильмы, либо на комедии. На ужасы люди ходят, потому что любят пощекотать себе нервы.

0
Добавь свой комментарий!