Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goryachiy sneg Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
466 голос
Кинопоиск
8.061/10
9924 голос

Горячий снег

Страна: СССР
Премьера фильма: 17 мая 1974 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goryachiy snegРежиссер: Гавриил Егиазаров

В главных ролях
Георгий ЖжёновАнатолий КузнецовБорис ТокаревВадим СпиридоновТамара Седельникова
03.05.2014, 17:17

Снят фильм по одноименному роману Юрия Бондарева. Как и все военные фильмы, он отличается четкостью кадра, отсутствием каких либо лишних диалогов и сцен, и, конечно же, слаженностью действия. Все очень размеренно и реалистично. Сюжет фильма таков: В фильме две сюжетные линии. Это линия советского солдата Юрия Курочкина и финского снайпера Исабель (Эллы Юрьевой). Они встретились в бою по разные стороны фронта.

7
26.11.2016, 02:23

История о военном времени глазами детей, они видят войну такими глазами. Фильм рассказывает о событиях Великой Отечественной войны, об обороне Заполярья в первые месяцы войны.

7
15.08.2019, 13:36

На самом деле, фильм про то, как в войну солдаты на снегоходах ездили. И только в конце фильма показали, как они ехали на танке. Мы все решили, что это опечатка. Моя младшая дочка (1 год 9 месяцев), увидев торт со свечками, искренне удивилась: А задувать когда? Пришлось прочесть целую лекцию о пользе здорового питания и вреде сладкого. С тех пор торт она не трогает.

6
30.07.2015, 15:04

Отличный фильм. Особенно впечатлила игра актёров! Особенно понравились Георгий Жженов, Анатолий Кузнецов. Снимали в трудных условиях, холод, снег, ветер, грязь. И как-то всё реалистично, почти как в жизни. А песня Где ты, где ты моя любимая? Это надо слушать в оригинале на польском языке. Пореченков действительно классно исполнил эту песню. Но это не главное.

6
18.03.2014, 22:41

Этот фильм - не только о войне, но и о любви. О любви к Родине. Фильм, который надо видеть! И, конечно же, смотреть его глазами детей, которые должны расти честными и порядочными людьми! Очень советую посмотреть этот фильм всем семьям, где есть дети, а также всем людям, особенно тем, кто родился или был на войне! Это нужно знать! С уважением, Ирина. Горячий снег. Советский художественный фильм режиссёра А.Зархи. Первая советская кинокартина посвящённое событиям Великой Отечественной войны.

5
06.04.2020, 09:08

Хороший, но затянутый. На одном дыхании не осилил. Хотя, наверное, это правильно, поскольку каждый видит по-своему, и у каждого своя правда. Фильм очень реалистичный, на основе реальных событий, с точки зрения войны.

5
01.06.2012, 02:04

Ни один актер не смог бы сыграть эту роль лучше, чем то, как сыграл ее Олег Борисов. Он настолько вошел, слился с этим образом, что мы, посмотрев еще раз фильм, увидели только одну его фигуру. И это была фигура человека, который ничего не боится, который вышел один на один с целой танковой армией, на снегу, под огнем врага. Это был подвиг. А те сцены, где играет Евгений Леонов и Вячеслав Тихонов, они очень смешные.

4
08.09.2012, 13:57

Фильм для меня лично на один раз. Очень много исторических неточностей. Например, как я была поражена, когда узнала, что в фильме показано, как танкисты едут на танке по снежному полю и не проваливаются под ним. На фронте такого не было. В принципе, этот фильм можно смотреть на одном дыхании. Здесь и война, и любовь, и предательство. Но мне было скучновато его смотреть. Актеры хорошие, но не цепляли почему-то. Наверное, потому что не очень их люблю. Посмотрела и забыла. Сюжет довольно простой.

4
11.05.2018, 09:28

Я плакал. Впервые за 30 лет. Не от горя и страданий. От осознания того, какой же всё-таки у нас сильный народ. Сколько же надо выдержать и перестрадать всем нам, чтобы в конце концов победить. Как же хорошо сказано! И как же правильно! На самом деле! Горячий снег - это вообще единственный фильм о войне, который я смотрел, и который тронул меня по-настоящему.

4
13.10.2021, 00:47

Это очень хороший фильм для просмотра только из-за одного актёра - Алексея Смирнова. Все остальное — мрак. Этот человек с внешностью русского богатыря на самом деле был добрым и скромным. Он сыграл всего в одном фильме - Ко мне, Мухтар! - но запомнился всем именно как незаменимый Алексей Смирнов. Как же сложилась судьба этого человека? Алексей Смирнов родился в 1924 году на Урале в обычной семье. Его отец работал на заводе токарем, мама — портнихой.

2
Добавь свой комментарий!