Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big One Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7869 голос
Кинопоиск
7.054/10
218 голос

Большая страна

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Майкл Мур отправляется в турне по городам США в поддержку своей книги «Downsize This! Random Threats from an Unarmed American» (1996) и решает захватить корабль под названием «Беспокойная Земля» (англ. «Wild Earth»). Когда корабль в открытом море выходит из-под контроля, Майкл и его команда встречают и спасают группу хиппи. В следующий раз корабль терпит крушение на острове Виктория, штат Джорджия. Майкл спасает и помогает пятерым чернокожим и трем женщинам. На этом острове живут несколько мутантов-мутантов, которые произошли от брака человека и обезьяны, а также немного людей с необычными особенностями. В течение шести дней они проходят обучение, в то время как команда Майкла и Мика помогают им, занимаясь спасением девушек и девушек-мутанток от клыков волков, которые окружают остров. В последний день тура, Майкл возвращается на «Беспутную Землю», и его миссия заканчивается. В кампании находятся игрок с временным невезением (при победе игрок получает одну из четырёх способностей), способный использовать возможность стрелять по врагам, кто может потратить одну жизнь на использование способности, и кто может использовать дополнительную способность после 30 минут игры. Игрок может выбрать один из пяти персонажей и выбрать одно из доступных им оружие, которое позволяет ему в процессе игры меняться способностями. Игроки могут выбирать оружие в Интернете с помощью Sega Multiplayer. Пять персонажей имеют три главных способности и три уровня. Каждый персонаж имеет одну характерную особенность, которые можно изучить на острове и пять талантов. Когда персонаж берёт одну из способностей, он получает одну дополнительную способность. После получения дополнительной способности персонаж получает одну определённую характеристику. Когда игрок хочет использовать дополнительную возможность, игрок может выбрать одну из основных способностей. Выбор оружия и таланта в начале игры происходит автоматически. Каждая способность игрока требует две жизни. Помимо основной способности, любой персонаж обладает дополнительными способностями, которые он может использовать только один раз, и не может использовать дополнительные способности во время действия основной способности. Всего по ходу игры игроку доступны 20 способностей, 7 из которых доступны для получения после 20 миссии. Также каждый персонаж имеет свой уникальный костюм из пяти различных типов одежды (все по шесть размера). Костюмы меняются в зависимости от типа одежды. Костюмом могут управлять все персонажи. Он также может быть получен в результате выполнения специальных миссий. Выбрав один из 5 типов одежды, игрок надевает его на своего персонажа и его возможности меняются. Каждая из пяти способностей игрока требует одну жизнь, а для достижения цели использования способности одна жизнь.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big OneРежиссер: Майкл Мур

В главных ролях
Майкл МурИлэйн БлайДэн БарнсЧип КартерБилл Клинтон
Трейлер к фильму Большая страна
11.04.2017, 18:02

Фильм-перевертыш: если бы в России всё было хорошо, то и на экране всё было бы хорошо.

6
05.11.2013, 21:30

Это очень хорошая картина, снятая человеком с большим сердцем. Этот фильм можно пересматривать много раз и всякий раз находить что-то новое. Все эти люди такие разные, со своими проблемами и переживаниями, и в тоже время они все одинаково любят свою большую страну, которой мы можем гордиться.

6
25.03.2019, 12:49

Фильм рассказывает о том, что и как строили и строили ли вообще. Но не просто с чего начать. А о людях, которые что-то создавали. И как они это делали. Как делали те, кто руководил этим процессом. Как это делалось в разных уголках СССР. Очень интересно. Я бы отнесла этот фильм не к документальным или даже просто документальным. Он скорее художественный.

6
15.05.2015, 18:22

Я, конечно, очень сомневаюсь, что этот фильм можно назвать комедией. Скорее это драма, мелодрама и комедия в одной упаковке. Но зато как все хорошо снято! История о том, как один человек, волею случая, попал в другую страну на несколько дней. В нем, как оказалось, не только много доброты, он просто живет своей жизнью. И не важно, что о нем думают другие люди. У каждого человека есть свои секреты. Все дело в его душе. Режиссер фильма Роман Качанов, автор сценария и исполнитель главной роли.

5
15.05.2017, 10:24

Кинокартина очень интересная, только слишком кровавая. Мне бы хотелось увидеть больше подробностей о работе правоохранительных органов. Мой отзыв на фильм: В фильме есть несколько интересных сюжетных поворотов и отличная игра актеров. Но, к сожалению, он очень растянутый.

5
15.09.2020, 23:43

Это история про русского парня, его любовь и его войну. Фильм про то, что мы не знаем своих границ и на каком-то этапе становимся врагами самим себе. Про то, что наши границы есть, и за ними наши братья, которые ждут нашего возвращения. И про то, как тяжело взрослеть в обществе, которое тебя презирает. В котором ты чувствуешь себя чужим, потому что не знаешь, откуда ты и кто ты.

4
20.05.2018, 22:15

“На мой взгляд, не хватает эпилога и финалов. Там где они есть, фильм превращается в настоящую комедию”. Мой отзыв про книгу-роман Сто лет одиночества Габриэля Гарсиа Маркеса: “Очень тяжело читать, очень долго. Но книга стоящая”.

4
31.08.2013, 18:30

История о том, как в 90-х годах был захвачен дом на Рублевке и там стали жить бандиты. А потом их оттуда выкурили, и они сбежали в Америку. Снято конечно красиво, но сюжет не нов. Я такое постоянно вижу в американских боевиках, где, например, один из главных героев, бывший полицейский, а у нас сейчас в полиции. В общем мне фильм не понравился, не зацепил.

1
17.05.2022, 15:39

Ну, неплохо, для России. Я был в шоке, не ожидал от российских кинематографистов ничего хорошего. Но всё оказалось намного хуже. Фильм получился очень сильным, там есть над чем подумать. Не понимаю, почему он не получил ни одного приза? Наверное, потому что он — для всей семьи. Мне кажется, именно поэтому его не оценили.

0
01.06.2022, 21:27

Фильм снят на Украине и назывался Большая страна. По сюжету две подруги работают в маленьком городке и мечтают открыть здесь свой бизнес, но у них ничего не получается и они решают уехать в Москву. И они не ошиблись - все у них получилось, но не совсем так, как они планировали. В Москве их ждал крутой поворот - они попали под поезд и теперь вынуждены жить на вокзале и работать на рынке. Но не все так плохо и в жизни есть место хорошему.

0
Добавь свой комментарий!