Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les grandes manoeuvres Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
966 голос
Кинопоиск
7.183/10
765 голос

Большие маневры

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 октября 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Красавец-офицер Арман де ла Верн заключает со своими друзьями щекотливое пари, что до начала маневров соблазнит неприступную Мари-Луизу Ривьер с такой же легкостью, с какой его друг Ленуар соблазнил собственную невесту. Арман не пожалеет усилий ради поставленной цели и надеется на счастье. Приехав в армию, он тотчас же знакомится с веселой и жизнерадостной Мари-Люсией, остроумной и образованной девушкой. Их дружба уже настолько крепка, что Арман готов на все, чтобы завоевать ее расположение. Но покамест он принимает участие в нескольких мимолетных эпизодах: спасает из горящего дома соседскую девочку и держит пари с одним из офицеров, что выманит у красавицы-линейки перья из хвоста. Это зрелище приводит Мари-Элен в восторг, она начинает кокетничать, по сути лишь потешаясь над наивностью своего «храброго возлюбленного» - что остается делать бедному де ла Верану? В конце концов, какой же военный может устоять перед очарованием Мари-Юлии? Мари-Эжену Ленуару за это время выпала удача занять должность адъютанта генерала Аурелиано Буэндиа. Арман не забывает своего друга и получает от него весточку, и в тот же день навещает оставленных в гарнизоне солдат. Мари-Луиза ему очень рада, а вот Ленуары не очень-то рады видеть парижанина в своем доме. Воображение мадам Ленуары рисуют картину его визита: Арман – дерзкий, дерзкий и... очень красивый. Марию-Луизу, казалось, ничто не может испортить – она занята своими вышиванием и рукоделием. Ее радует любая возможность повеселиться и отдохнуть. И все же среди толпы людей, прибывших в штаб во главе с генералом Педро де Альварадо, выделяется низенькая, полная женщина с низенькими же усиками, одетая по-крестьянски. Она то и дело подходит к Марии-Луизы, говорит с ней и никак не может уняться, рассказывая, как много добра и счастья принес с собой Большой Мигель. «Не обращай внимания на эту мразь. Она просто хочет сделать тебе гадость. – отвечает Мария-Лилия, не обращая внимания на слова дамы. – И не трогай ее, потому что ты, мама, питаешь слабость к красивым мужчинам.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les grandes manoeuvresРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
Мишель МорганЖерар ФилипЖан ДезайиПьер ДюксЖак Фаббри
08.01.2022, 03:06

Большие маневры - один из лучших фильмов, снятых в Союзе.

6
12.04.2017, 15:17

Знаете, это очень смешно, но сейчас не время смеяться, потому что я должен решить судьбу человечества. - Хорошо, тогда скажи нам, кто из этих мужчин твой бойфренд? - Ну, я не знаю. Может быть, этот. - (оборачивается в камеру) Нет, твой бойфренд - вон тот мужчина с розовым лицом и в красном галстуке. - А, да, точно! Теперь я знаю, с кем имею дело.

5
31.07.2021, 00:42

Просто нет слов! Когда я говорю, что не люблю фильмы про супергероев и суперзлодеев, то люди мне не верят и спрашивают: А ты был в фильме? и еще: Как они смогли его снять? Большие маневры — это замечательный, добрый и веселый фильм для семейного просмотра. На протяжении всей истории мы переживаем различные приключения вместе с главными героями. Это картина о дружбе и преданности, любви и честности, верности и смелости.

5
09.10.2017, 21:04

Этот фильм мне очень нравится. Я его люблю, когда он еще молодой. Он снимался в пятидесятые годы и очень хорошо отражает ту эпоху. В фильме три истории, которые происходят во времена гражданской и Великой отечественной войны. Все они о том, как мужчины помогают женщинам, детям, старикам и другим. Одна из них - это забота о детях, их лечение, питание и одежда. Другая - о том, что нужно помогать и старикам, которые нуждаются в помощи, о которых некому заботиться.

5
28.09.2022, 21:21

Фильм веселый, но на один раз. Озвучка не очень, шутки тупые, много пошлости.

5
18.02.2022, 05:53

Я думаю, что для комедии это немного слишком грустно, но все равно смешно. Особенно мне понравился момент когда они все собрались у костра и пели военные песни! Мне кажется, что люди, снимающие такие фильмы, должны иметь хотя бы капельку патриотизма. Они должны любить свою Родину, а не только деньги. После просмотра этого фильма на душе светло и тепло.

3
15.09.2013, 02:09

Мне кажется, его стоило снять чуть раньше.

1
07.07.2021, 10:23

Это не просто приключенческий фильм, это целый мир с его законами, правилами и законами. Фильм очень интересен, можно сказать, что он по-настоящему играет. А если говорить в общем, то это картина, которая на мой взгляд, очень даже замечательная. Мне очень понравилась история, сюжетная линия и конечно же актеры. По ходу фильма я смеялась не один раз, так как сюжет очень интересный и забавный. На мой взгляд, это одна из лучших комедий, которую я видела за последние годы.

1
31.05.2022, 20:57

Не знаю почему, но я до слёз смеялся, хотя и видел это уже много раз.

0
26.05.2022, 11:22

На первый взгляд, фильм очень даже неплохой. Комедия интересная на все времена. Не одно десятилетие будет интересен этот фильм. К тому же, как я думаю, многие его смотрели и не раз. Но все же, некоторые ляпы в фильме сильно бросаются в глаза. Главный герой - сержант Алексей Иванович Куряев (Константин Станиславский) , командир роты. Он с рождения страдает дальтонизмом, что мешает ему нормально смотреть и читать. Поэтому он носит очки.

0
Добавь свой комментарий!