Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Я за тебя отвечаю

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Героиня фильма — работница автомобильного завода — человек с цельным щедрым характером. Всегда готовая помочь тем, кто нуждается в ее помощи, она не переживает, когда судьба лишает ее того, о чем мечтала. Сограждане не уважают ее, а окружающие смеются над ее неприспособленностью к жизни. Но, несмотря на все трудности, которые принес ей жизненный путь, она остается убежденной в том, что человек может все, что бы он ни делал, главное, чтобы он не останавливался на достигнутом, что все достижимо, нужно только сильно захотеть. С. Апарина Сибириада Повесть Глава первая 1 Удачно съездив в город, Савелий Захарович Логунов возвращался назад, на родину. Он ехал автомобилем, долго и утомительно, потому что его путь лежал через неведомые ему места. Ночью опять было холодно, и ветры срывали густую, словно молоко, грязь с дороги. Дул сильный ветер, и было страшно. Но Савелий, вероятно, не боялся бы ничего на свете. Он не боялся уже и самого себя. Вернувшись в родные места, через несколько дней Савелий работал пастухом в Алтайском крае, на площади перед вокзалом, у небольшого шумного клуба. Но к обеду он снова возвращался в город. В прохладном сыром воздухе стоял смрад человеческих тел, грязной посуды и гнили мяса. Было много грязных и оборванных людей в стеганых ватниках и кепках. Они, подпоясанные веревками, брели от вокзальных уборных на площадь. Савелий не мог сразу привыкнуть к этому городу. Он был молчалив, угрюм и угнетен. Не зная ни одного слова по-русски, он не понимал, о чём говорят люди и чего они хотят. Его беспокоило только одно — он не знал, когда кончатся эти муки, эти дни без человеческого жилья, без еды и работы. 2 Туман валил из мглы и, казалось, сам туман заволакивал все вокруг. Редко в свете дуговых фонарей мелькали прохожие. Впереди, на пустынной улице, светлела полоса дороги. Но еще до того, как она становилась видна, автомобили, запряженные лошадьми, уже ехали по ней. И копыта, и дышла, и шины были черными от грязи. Всюду, куда ни кинь взгляд, виднелись такие же темные фигуры людей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Яшин

В главных ролях
Людмила ЗайцеваЕлена СамсоноваАлександр ПашутинМихай ВолонтирТатьяна Бестаева
Трейлер к фильму Я за тебя отвечаю
04.05.2018, 18:25

Сюжет такой: В США, в Нью-Йорке, живёт очень добрый и порядочный мальчик, который занимается коллекционированием пластинок. Однажды ему в руки попадает запись с записью музыки одного джазового ансамбля, которая очень сильно влияет на его жизнь и на его поступки. После того, как он услышал эту музыку, он понял, что вся его прошлая жизнь была просто кошмарной, но он не растерялся и начал бороться со своими слабостями. В итоге он смог преодолеть все невзгоды и стал самым счастливым человеком.

7
16.08.2021, 14:16

Если бы я посмотрел его год назад, то я бы врятли решил посмотреть этот фильм. На то есть несколько причин: во-первых фильм был выпущен в 1984 году, а это значит что в те времена он был еще очень и очень не популярным (хотя как я считаю сейчас этот фильм смотрится на одном дыхании), а во-вторых фильм снимали с целью рассказать людям о том что нужно ценить семью и отношения, и не стоит бросать друг друга в трудные минуты.

7
25.11.2022, 12:42

Я, кстати, до этого фильма никогда не видел ни одной работы режиссера Дамиано Дамиани, и не очень-то хотел с ним знакомиться. В самом фильме меня не привлекло практически ничего. Это, скорее, мелодрама, чем детектив, но с претензией на некую художественную ценность. А я, в общем-то люблю такие вот вещи. Не очень понятно, почему этот фильм оказался номинирован на Золотой Глобус. Ведь это обычная мелодрама, и ее главная тема - семейные отношения. Снято очень красиво, как обычно у Дамиани.

6
25.01.2012, 16:25

Он лучше чем Вы думаете, просто вы этого еще не поняли. Это прекрасный фильм, который рассказывает о том, как легко мы можем начать терять близких людей при малейшей проблеме. Но, к сожалению, не все это понимают. И когда это случается, для человека начинается ад, и он считает, что жизнь кончена. Фильм заставляет задуматься, и даже если вы его смотрели много раз, всё равно посмотрите ещё раз. После просмотра я плакала.

5
04.01.2017, 16:30

В целом, фильм вышел довольно неплохим. Правда, с точки зрения того, как все это делалось и показывалось зрителю, он получился немного скучным. Не хватает динамики в сюжете, нет ощущения того, что главные герои проходят какой-то тест, который определяет их будущее. Все персонажи какие-то одинаковые и предсказуемые, несмотря на смену ролей и развитие сюжета, в котором они принимают участие. Очень слабо проработана любовная линия.

5
16.11.2015, 15:17

Вот уж никогда бы не подумал, что в наше время кто-то поведется на это. Это не тот случай, когда от фильма в восторге ты, а не друзья. Наверное потому, что не тот в моем случае это твой. Я знаю, что ты никогда не ответишь на это сообщение, ты далеко, и я тебя никогда больше не увижу. Но я хочу, чтобы ты знал: я рада, что встретила тебя.

4
18.02.2023, 21:39

Это единственная хорошая экранизация настоящей любви, которая мне попадалась. К сожалению, у нас нет возможности посмотреть все фильмы, снятые по мотивам книги.

2
10.08.2022, 12:53

Это один из тех фильмов, которые меняют мировоззрение. Он показывает, насколько хрупким может быть мир. Я был потрясен его моралью. А вы? Когда мы с женой смотрели этот фильм вместе, мы оба понимали, что он о нас. Мы решили сделать этот фильм доступным всем. Поэтому он здесь, в свободном доступе.

1
03.01.2012, 07:37

Фильм в целом неплохой и можно было бы даже оставить его без внимания, ведь что такого в фильме? Но всеже для любителей мелодрам он будет весьма любопытным. Фильм с неплохим актёрским составом. Сюжет тоже не плох. И в конце как обычно есть мораль. Всем советую посмотреть этот фильм.

0
01.02.2019, 01:49

На мой взгляд, это одна из самых сильных ролей Жерара Филипа. Актер очень точно выражает образ главного героя, молодого человека, который не может найти себя в жизни, и ему нужно найти ответы на свои вопросы. Он одинок и не готов еще впускать в свою жизнь других людей. У него нет друзей, а он сам не понимает этого и всячески пытается их создать. Но постепенно к нему приходит осознание того, что он нуждается в ком-то. В ком? И вот тут он находит своего друга, который тоже одинок.

0
Добавь свой комментарий!