Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Married a Witch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7599 голос
Кинопоиск
7.115/10
723 голос

Я женился на ведьме

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* В 1672 году, когда пуританец Джонатан Вули сжигает на костре двух колдунов, Дженнифер и ее отца Дэниела, они проклинают всю его семью на то что потомки-мужчины не будут у него более рождаться, чтобы в каждой семье были одни только девочки! Так как Джон Вули был в числе тех, кто уничтожил колдунов в 1672, то когда семья повзрослела, началось многоженство. Во-первых, папа Дженнифер Итан Вилингтон, мать, дядя, братья, кузены, внуки все женились на женщинах по своему желанию, и только после того как их мужья уже умерли, и были похоронены в семейной усыпальнице Вилинглитов, женщины обзавелись семьями. В 1678 году молодая Дженнифер Вилингатон умерла от менингита, вполне возможно, что она была умучена от рук своих же коллег, которые очень не хотели иметь власти над ее душой. Да, она могла бы не делиться с мужчинами ни своим потомством, ни своей жизнью, но при этом рожала бы здоровых сыновей, чтобы они были продолжателями рода Вилигтон, который со временем захватил весь север Англии. Но родители Дэниела Вилиглита не такие. Они были против, чтобы любые мужчины имели власть над их дочерьми! Решившись на переезд в Англию, Дэниел увозит с собой Дженнифер, надеясь вернуть ее, однако ничего не меняется. Женившись на Джейн Бёрнс, кузене Дженнифер еще в 1691, Дэниела никак не тянет на роль приемного отца Дженнифер. Так и живут они в поселке, местные семьи вообще никак не интересуют взрослых Вилилингов, так как они слишком заняты собственными делами. А семьи на севере Англии, скорее всего, вообще не видели ни Вилильгов, ни их потомков до 1679 года, так, как они жили преимущественно за Полярным кругом. Прошло сто лет и Дженнифер умерла, а Дэниел Вилилингтон остался один, вместе с целой кучей детей, которые никак не могут угомониться и родившись, требуют того же самого внимания, что и их родители, а ведь Дэниел уже не может поддерживать всех сразу в обществе, он устает и от этого Так что и Дэниел не в силах защитить Дженнифер ото всех, опять она остается одна.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Married a WitchРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
Фредрик МарчВероника ЛэйкРоберт БенчлиСьюзэн ХэйвардСесил Келлауэй
03.06.2012, 02:02

Этот фильм снят по реальным событиям, которые произошли в России сто пятьдесят лет назад (если не больше). В центре сюжета - молодая девушка Мария и молодой мужчина. Они любили друг друга, но он был против брака с Марией. Он боялся, что его засмеют и осудят окружающие. Но когда Маша забеременела, он изменил свое мнение. Через много лет судьба развела героев. Женщина вернулась в дом своего отца и стала жить там. Мужчина же женился на другой женщине, которая была намного старше его.

7
03.05.2013, 20:16

В маленьком провинциальном городке живет молодая семейная пара, которая готовится к свадьбе. У них все хорошо, но их идиллию нарушает неожиданный приезд жениха невесты – доктора, которого он скрывает ото всех. Доктор ведет себя странно, его поведение кажется совершенно невероятным. В доме женщины происходит странная мистическая история, и они начинают подозревать, что им придется столкнуться со злом. Но что это за зло? Возможно, это нечто большее, чем просто безумие доктора.

7
14.03.2020, 19:22

В фильме рассказывается о трёх молодых людей которые решают устроить ночь в домике лесника,чтобы провести эксперименты над ведьмой. Они пытаются заставить её выполнять их желания. Но они забывают какой у ведьмы характер, и она выходит из-под контроля. Теперь им придётся за это расплатиться. Когда смотришь этот фильм, то кажется, что это какой-то другой фильм ужасов, но не ужасы. И это хорошо, т.к. фильм интересный и непредсказуемый, без лишней крови и жестокости.

7
15.03.2019, 16:17

Жанр - драма, приключения, военный, биография, музыка, исторический, семейный, для всей семьи, фэнтези , в главных ролях - Одри Хепберн, Жан Кокто, Жан Маре, Анри После премьеры фильма Я женился на Ведьме мне захотелось посмотреть и другие фильмы этого режиссера. Данный фильм снят по мотивам произведения Жана Маре Я и моя старушка.

6
09.02.2021, 18:33

У нас нет телевизора, интернета, мы живём в деревянном доме, едим картошку и топим дровами. Это моя Снегурочка.

5
04.08.2020, 06:05

С тех пор я больше никогда не буду доверять ведьме. Никогда. Я не знаю почему из всех фильмов про ведьм и колдунов мне попал на глаза именно этот - не думала, что он так хорош. Этот фильм в духе тех классических американских комедий, когда муж приходит к жене, чтобы ее проверить, а она уже стала настоящей ведьмой и даже может ему помочь. Фильм снят в стиле нуар, очень черно-белый, но даже при этом он достаточно яркий, его смотришь как увлекательный детективный триллер.

5
22.01.2016, 03:45

Я помню, что в один из первых дней войны я и мой друг - молодой человек, студент - остались вдвоем. Мы гуляли по городу и нам обоим было очень грустно. Я даже не помню почему. Не знаю что на меня нашло, но я просто взял и поцеловал его. И мы поняли, что это навсегда. Это начало фильма, снятого по книге Виктора Конецкого. С тех пор прошло уже много лет, а я до сих пор с удивлением вспоминаю эти моменты. Фильм состоит всего из трех частей, на которые у меня ушло три года.

5
15.11.2016, 01:54

Я увидел её и больше никого не видел (с) В метро играют в карты на спички. В моем детстве мы играли в покер на пуговицы. Мне всегда казалось, что спички — это самый простой способ, который даже ребёнок может использовать для игры в карты. Я ошибался. Это сложный и недетский способ играть в карты, тем более на спички. Но на самом деле спички — не просто инструмент карточной игры. Они ещё и часть нашей культуры.

4
19.05.2019, 04:09

У нее уши были торчком, как у эльфа. Она была просто волшебна! У нее был ключ от моего сердца, но она держала его в кладовке. Моя жена может делать это, я не знал, что она ведьма. У нас есть дети, мы очень счастливы и довольны. Не могу дождаться, пока она вернется к себе домой. Мы любим друг друга.

4
01.09.2016, 22:29

Я не могу сказать, что мне очень понравился фильм. Есть в нем какие то очень даже неплохие моменты. Но я, все-таки, ожидал большего. Не знаю, может быть мне действительно не повезло с тем фильмом или я просто не люблю комедии тех времен. Фильм повествует нам об одном молодом человеке, только что закончивший школу. Его мечта стать детективом стала реальностью, но у него, так сказать не совсем обычный напарник. Он - ведьма.

2
Добавь свой комментарий!