Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il grande duello Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.5/10
2844 голос
Кинопоиск
6.288/10
221 голос

Большая дуэль

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1973 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Экс-шериф Клейтон, пытается доказать невиновность некоего Вермеера, обвинённого в убийстве. Клейтону личность убийцы известна, но он не спешит её обнародовать. Все его усилия оказываются тщетными: при загадочных обстоятельствах Вермеер погибает. В ходе следствия выясняется, что Вермеером мог быть и убитый — его ошибочно обвиняют в убийстве жены. А на самом деле Вермееру был известен лишь факт существования убийцы, но не его личность. Вермееры — одна из наиболее известных семей американских художников XX века. Художественный стиль династии являлся отражением патриархальных ценностей общества. Для членов династии существовали традиции и табу, нарушение которых сурово каралось. Художник Эрик Вермеерах прославился своими портретами, в которых запечатлены образы библейских персонажей и мифологических персонажей.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il grande duelloРежиссер: Джанкарло Санти

В главных ролях
Ли Ван КлифАльберто ДентичеДжесс ХанХорст ФранкКлаус Грюнберг
Трейлер к фильму Большая дуэль
19.04.2013, 20:00

Большая Дуэль - это, пожалуй, один из лучших фильмов на криминальную тему, который я знаю. Картина рассказывает о молодом человеке по имени Эскобар, который в компании четырёх друзей-студентов решает сорвать куш в одном казино. Эскобар берётся за дело не абы как, а с расчётом, что в этот раз ему удастся выиграть и заработать на безбедную жизнь. Но вскоре молодые люди понимают, что их надули и всё пошло не так как они наметили.

7
10.10.2021, 17:36

Фильм про русскую мафию. Мне не понравился. Мой отзыв про фильм: - Этот фильм - пародия на американское кино. Не смотрите его. (Мой отзыв будет написан в комментариях) Посмотрела фильм сегодня. И сразу хочу сказать, что фильм мне очень понравился. В фильме хорошо отражена русская мафия того времени. Особенно сцена, когда главный герой возвращается домой и видит, что его старший сын играет в карты с мужиками (в нашем понимании: с бандитами).

6
13.12.2016, 06:03

Это не фильм, это какая-то фантастика про космос, только про другую сторону добра, там нет положительного героя, все плохие. И нет, как у Стругацких, доброго мира — мир фильма мрачен, нереален. Сюжет очень хорош и интересен, но он плох и нереалистичен. Моя дочь родилась с врожденным дефектом челюсти и челюстно-лицевым дизостозом — сращением лицевых костей.

5
04.07.2017, 02:09

Фильм Большая дуэль снят по одноимённой повести Георгия Мартынова. Повесть эта в своё время вызывала бурю споров и обсуждений в литературных кругах, в частности, со стороны советских литературных критиков. Кто-то писал про фальсификацию и превращение романа в повесть, кто-то наоборот доказывал, что автор очень точно отразил в этом произведении нашу жизнь того времени.

5
02.06.2020, 21:56

Фильм Большой дуэли снят по мотивам одноименного романа французского классика французской литературы Жорж Санд. В романе описываются события, происходящие в 1782 году, времена правления Людовика XVI, когда во Франции были казнены король, его жена и две дочери. Как мы видим, история повторяется. И как же хорошо, что уже не в наше время.

4
16.05.2014, 05:08

История о том, как во время гражданской войны в США, американские вооруженные силы столкнулись с английским флотом в бухте Сан-Франциско. Два корабля были погнуты по пояс в воде, и каждый хотел выжить, а не утонуть. И тут, на помощь приходит русская субмарина, которая дает возможность спастись на своих шлюпках всем желающим. Фильм снят по реальным событиям, которые произошли на самом деле. Действие происходит в 1942 году, во время битвы между Англией и США за остров Гуадалканал.

4
17.12.2019, 00:33

Очень красивый и очень красивый образ, который идеально подходит для любви. Но мы видим только часть картины, лишь несколько дней из жизни героев. И эти несколько дней — самые сильные в фильме, самые яркие. Когда смотришь эту картину целиком, чувствуешь себя как бы внутри этого полотна, ощущаешь себя частью этой истории. Я бы добавил еще, что и зритель становится частью этого рассказа, потому что художник так изобразил свою жизнь. В этом и прелесть картины.

4
29.03.2022, 07:39

Фильм не понравился. И вообще, у нас были иные представления о Великой Отечественной войне и ее героях. Мне так же не понравилось, как снят этот фильм. Не понравилось то, что о войне снято много фильмов, причем очень хороших, но мало таких, которые могли бы заставить задуматься о том, что такое война, и что ее продолжение — это плохо. В качестве примера: фильм Спасти рядового Райана, снятый Спилбергом, он намного лучше.

1
04.07.2017, 11:22

За основу фильма взят роман Дмитрия Фурманова 1937 года и сценарий Василия Пронина по мотивам произведения. Это не просто кино про гражданскую войну, это кино про любовь, про настоящую. В этом фильме нет переклички с реальными прототипами, а есть только общее настроение и характер персонажа, который воплощён в актёре. Например, Пётр Сергеевич Орлов - очень яркий образ, в нём узнаются черты самого Фурманова. Конечно, это вымышленный, но очень интересный герой.

1
16.06.2016, 14:27

Не знаю с чего я решил, что этот фильм хороший. В детстве он мне тоже не понравился. А вот в студенческие годы он очень понравился. Причем, что интересно, мне все время казалось, что это фильм про Афганистан. На самом деле это не так. Фильм про советские войска, отправляющиеся на войну в Афганистан и про то, почему они туда отправились. Мне не хватило динамичности. Я уже давно не смотрю военные фильмы, но иногда хочется вспомнить молодость. И тут еще на глаза этот фильм попался.

0
Добавь свой комментарий!