Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boxcar Bertha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
9079 голос
Кинопоиск
6.19/10
1164 голос

Берта по прозвищу «Товарный вагон»

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* США, годы Великой депрессии. Тяжелые времена вынуждают профсоюзного активиста Билла Шелли стать во главе банды грабителей поездов. Так он получает прозвище "Безумный Билл". Вся банда занимает вагоны и ждет момент, когда начнется разгрузка, – ведь именно тогда они смогут поживиться имуществом вдов и сирот, а также обчистить городской ломбард. Крупных ограблений, однако, не происходит: банда Шелли обнаруживает, что безопасней всего красть кошельки у самих грабителей. Однако вскоре приходит и тяжелая пора: банда атакована с воздуха. Билл получает тяжелые ранения, и хотя основные бандиты погибли, многие ранены. Ему удается скрыться от погони, но он надолго уходит из железной дороги. В это время его пытается разыскать другой участник ограбления со своей бандой. Билл пытается избежать дальнейших преследований, чтобы наконец завершить свою "перестройку". Легендарный фильм великого режиссера. Ленту украшают великолепные портреты великолепных актеров. На экране будет интересно провести вечер, ведь это возможность окунуться в историю, в которой раскрываются секреты успеха и неудач великих людей.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boxcar BerthaРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Барбара ХершиДэвид КэррадайнБэрри ПраймусБерни КейсиДжон Кэррадайн
18.03.2022, 07:16

В этом фильме показана жизнь в послевоенном СССР. Но, не надо думать, что это был застой. Жизнь продолжалась и все были чем-то заняты. Главная тема фильма – проблемы человека, его взаимоотношения с государством. Он был снят, когда еще был жив Сталин, и даже существовал такой стиль жизни, как культ личности. Тогда было время, когда люди боялись. И не только за себя, но и за своих родных.

7
02.02.2014, 15:38

Мне понравилось, что все действие происходило в поезде. Так что я решил написать рецензию на этот фильм. Я считаю, что это один из лучших фильмов того времени и его обязательно стоит посмотреть. Сейчас, когда люди смотрят старые фильмы, то думают, что их снимают в СССР. На самом деле это не так! Очень важно, чтобы в фильме была какая-то история или хотя бы какой-либо мотив для зрителя. Ведь фильм будет неинтересен, если его смотреть без единой мысли.

7
22.05.2018, 06:10

— Как я ненавидел этот фильм! А потом понял почему. — Почему? — спрашивает меня жена. – Потому что в нем снялся Леонардо Ди Каприо! Я люблю спать со своей женой и иногда не успеваю вовремя выключить компьютер. В этот момент открывается ящик стола и оттуда выбегает мой хомячок. Мне интересно, что он там делает?! Однажды я не смог выбрать между хорошей девушкой и красивой. Вот так все и решилось.

7
14.12.2018, 14:15

Фильм старый, но фильм очень хороший. Я его смотрел раз пять уже. Очень рекомендую посмотреть, очень интересный. В нём есть всё, что нужно для хорошего фильма.

7
04.07.2020, 11:26

Ну, это смотря для кого. Кто-то может и не понять всю суть. А вообще - это лучшее кино о войне, которое я посмотрел Сегодня, в День всех влюбленных, мы хотим пожелать вам любить и быть любимыми. Но, судя по всему, этот день вы проводите с семьей. Тем лучше: есть возможность поздравить любимого человека не только в стихах, как это делают обычно, но и порадовать его забавным голосовым сообщением.

3
19.01.2018, 03:14

Когда-то давно по телевизору часто крутили этот советский фильм. А сейчас о нём мало кто и помнит, хотя в своё время было снято много хороших отечественных фильмов на военную тему. Сюжет фильма незамысловатый. Главный герой, сержант Берта, служит в действующей бригаде (в действующей армии). Он уже достаточно опытный боец и ему, как командиру, доверена честь принимать присягу у нового пополнения. Пополнение прибыло на фронт. На передовой у молодого пополнения ничего хорошего нет.

3
04.10.2017, 13:18

В детстве я был, как не странно, очень любознательным, но с возрастом у людей меняется мировоззрение и это хорошо, потому что у меня после того, когда я посмотрел этот фильм, появилось желание узнать о жизни в Германии и их обычаях и традициях. А так же появилось желание побывать в тех местах где снимался фильм.

2
25.04.2019, 00:44

Лучший фильм, который я видел за последнее время. И не только потому, что он основан на реальной истории. Он вообще лучший. * * * Я часто задумываюсь о том, каким же человеком был Сталин. Не в плане каких-то его положительных или отрицательных качеств, а в общечеловеческом смысле этого слова. Наверное, таким же как и все, не хуже и не лучше остальных, но вместе с тем, каким-то особенным и единственным в своем роде.

1
16.10.2012, 19:12

В этом фильме снимался сам Виктор Проскурин! Его герой, начальник грузовой станции, живет в доме в виде товарного вагона! Я не помню точно как его звали, но он, все-таки, был не один! И в этом доме, в котором жил главный герой, были еще какие-то люди.

1
03.05.2014, 06:03

Это была одна из тех картин, где все персонажи (за исключением одного) вызывают улыбку. Не так, как в фильмах, от которых хочется плакать. А именно улыбка, тихая-тихая, до ушей.

1
Добавь свой комментарий!