Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les orgueilleux Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
824 голос
Кинопоиск
7.179/10
156 голос

Гордецы

Страны: Франция, Мексика
Премьера фильма: 25 ноября 1953 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В маленьком мексиканском городке умирает французский турист. Его жена остается одна, без денег, среди незнакомых людей… Умирает бедный дядька, ей негде жить, никто не приходит ее навестить, а она приехала на родину предков потому что ей просто было скучно, а скука бывает иногда от одиночества и тоски по родным. А вдали от Родины еще тоскливее. Она грустит, и от этого бывает совсем уж плохо. Умерший дядька был живой, и вот его призрак приходит к ней ночью, и забирает ее к себе, потому что она любит его. Получилось почти то, что я хотела в последний момент написать. Ладно, рецензент не оценит. Лучше я расскажу, как это читала. Во-первых, я была не одна. Ко мне во время чтения подошел один из моих испанских знакомых, и время от времени повторял: "Наташ, ты слышала?" Ничего, ничего, замечательно, что вы подошли, да, тем более, что это в прошлый раз тоже было интересно. Мне тоже понравилось, а потом мы сидели в тишине. Потом мы пили горячий кофе и болтали. Нас было четверо, и все чувствовали себя вполне комфортно, с юмором и интересом. Если бы не некоторые вещи, которые были только моими, мне было бы совсем даже неплохо. Но я так и не поняла, кто из них больше похож на Коэльо. Ну, ладно, это субъективные вещи. Когда вы читаете, вы обращаетесь к своим внутренним органам восприятия, своим органам чувств. Это тоже своего рода иллюстрация. В начале было больно, потом голод, потом я открыла входную дверь и вошла. А с исчезновением боли исчезло и знание о том, как нужно ее терпеть. Это все этапы развития, похожие. Так что ничего страшного, в конце концов, в этом нет. Наташа, ты читаешь "Нарушенную меридиану" мне, и ты спрашиваешь меня, забыла ли я ее в самолете. Так вот, я не забыла, просто забыла, когда читала первый раз. Наверное, их нужно читать несколько штук. Прощальный подарок на прощанье – книга? Нет, это тоже не лучший подарок. Лучше что-нибудь просто так. Как там говорится: "дари не дари – все равно получишь назад"? А это очень хороший пример, кстати, забывания, кстати. Тут нет никакого экзамена на знание наизусть.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les orgueilleuxРежиссер: Ив Аллегре

В главных ролях
Мишель МорганЖерар ФилипКарлос Лопес МоктесумаМишель КордоуАндре Тоффель
Трейлер к фильму Гордецы
03.06.2014, 06:56

Фильм о жизни богатого бизнесмена, который был вынужден продать все свои акции, поскольку его состояние было переоценено после Второй Мировой войны. Как видно из названия фильма, главный герой в начале фильма продал весь свой бизнес и все имущество, поскольку ему не удалось собрать нужную сумму денег. Все деньги он отдал своей жене и детям, которые теперь не могут купить ему билеты на самолёт.

7
06.11.2014, 23:10

Это просто шедевр. Я давно так не смеялась! Не буду спойлерить. Это кино обязательно нужно увидеть. Особенно тем, кто любит комедии. (А то и подавно!) Очень смешно и очень трагично. И в конце, конечно же, хеппи энд. Но по сути - нет. Нет счастливого конца для той женщины, которая разрушила чужую семью. Она была не счастлива. Просто на тот момент ей казалось иначе.

7
14.06.2020, 18:18

Мне было интересно, как создавался этот фильм. Я и не ожидала, что это будет настолько интересный опыт, учитывая то, что я не знакома с автором сценария и режиссером. Вот уже второй раз за неделю я смотрю этот фильм на одном дыхании, а ведь не каждый, даже самый хороший фильм способен так захватить дух! Фильм-драма Гордецы — это история двух сестер и их отца, которых жизнь сделала похожими на тех людей, которые привыкли господствовать над окружающими.

6
15.03.2012, 12:59

Фильм в жанре драма, не смотря на то, что в главной роли играет Джеймс Бонд и он там не просто эпизодический актер, а главный герой. Он там играет роль очень важного персонажа, главного злодея фильма. Фильм начинается с того, что он говорит своей невесте, что уезжает в Америку. Вот уж действительно, куда нас приведет эта свобода?. За его похождениями следит весь мир, весь мир переживает за него.

5
14.06.2020, 01:08

Фильм очень добрый, поучительный и жизненный. Один из самых лучших фильмов, которые я видел. Смотрел я его в возрасте 12 лет, но фильм до сих пор меня радует. Сюжет повествует о супружеской чете, которая решила развестись из-за того, что жена не хочет иметь детей. На утро они проснулись и осознали, что им по 50 лет и у них нет детей. Фильм учит любви, верности и самопожертвованию. Мне очень понравился этот фильм.

2
28.08.2016, 14:45

Фильм хороший, но в начале актеры немного переигрывают. Так и есть. Переиграли. Я даже не знаю, почему они переигрывали. Наверное, из-за нехватки бюджета. Но все равно фильм очень хороший. Не буду спорить с вами, потому что мне понравился фильм. И актеры играли хорошо. Просто не надо переигрывать.

2
13.05.2014, 17:40

Для полного удовольствия от просмотра рекомендую: 1. смотреть не в оригинале, а с русскими титрами; 2. в кинозале с хорошим звуком (это необходимо для того, чтобы понимать всю остроту диалогов и остроту игры актёров); 3. в помещении без сквозняков, так как в противном случае вы можете почувствовать эффект от сцены на сквозняке.

0
18.02.2013, 15:35

Гордеичи. Я долго ждала, когда выйдет этот фильм. И вот, наконец, я его посмотрела. В нашей стране, к сожалению, очень мало исторических фильмов о тех временах, когда наши деды и прадеды воевали за Родину. Поэтому, когда мы смотрим фильмы про ВОВ, мы видим только солдат, их подвиги и героизм. А вот про жизнь простых людей, обычных рабочих в то время, а также про то, как они относились к своей жизни, как воспитывали детей, не снимали еще фильмов. Мне кажется, что это несправедливо.

0
18.12.2021, 04:45

Фильм очень глубокий, на все времена. И не из тех, после которых остается только лежать на полу, рыдать и жалеть себя. Герои фильма сильные люди, способные противостоять ударам судьбы и не смотря ни на что оставаться собой. Спасибо режиссеру за то что не побоялся показать нам эту сторону своего прошлого. Засыпая, он снова видел свой сон и снова был на борту корабля, который стоял один, весь в белом, с огромным крестом на носу, и медленно плыл к берегу.

0
09.09.2017, 17:14

1. Если вы не знакомы с творчеством великого режиссёра и сценариста Сергея Параджанова, то посмотрите этот фильм. Он был снят в 1953 году по мотивам одноимённой картины Параджанова с тем же названием Гордецы (в оригинале Гордыня, оригинальное название - Piridonos Vakitis). 2. Этот фильм может показаться длинным, но это не так. Его продолжительность всего около 2 часов.

0
Добавь свой комментарий!