Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Race Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
16978 голос
Кинопоиск
8.016/10
16937 голос

Большие гонки

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1965
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный эксперимент. Под предлогом, что ему необходим отпуск, он сбегает из Линкольншира и, пускаясь в рискованное путешествие в Африку, нанимает проводником африканского юношу по имени Кири. Этот молодой человек славится своими познаниями в черной магии и имеет необычные таланты: он способен повелевать духами. Лесли и Кири находят племя, называемое Квакиутль, где Кири выращивает особенную траву, с помощью которой он способен привлечь в свое тело духов, и они помогают Лесли отправиться в кругосветное путешествие. Как триллер фильм смотрится несколько сумбурно: в нем слишком много от мелодрамы и слишком мало от триллера. Однако интересно то, что Лесли не едет в путешествие в погоне за успехом, а отправляется в него, потому что, по его мнению, это неотъемлемая часть самореализации. Он наслаждается путешествием, пытаясь подчинить своей воле духов и разгадать их загадку. Но Квакуитль — это не единственное племя, с которым сталкивается Лесли. Он открывает для себя новые земли и новых друзей, многие из которых не совсем законопослушны. Но даже между своенравными жителями племени Лесли пытается найти точки соприкосновения. Фильм не лишен юмора и, как следует из названия, не лишен брутальности. «Тень» (1995). Два месяца назад я смотрел этот фильм по телевизору. Он довольно точно отразил нынешние реалии, поскольку и в Африке, и в Азии, и на Ближнем Востоке достаточно много коренных народов, живущих в жуткой бедности. В фильме речь идет о группе людей, которые решают отправиться в Европу, чтобы заработать денег на выкуп своих близких, которые попали в рабство. Непонятно, в какой момент история с пленными превратилась в настоящую трагедию, но в какой-то момент фильм стал весьма популярным, а люди захотели увидеть историю падения целых народов. Но две вещи не дают в полной мере оценить этот фильм. Во-первых, в нем очень мало диалогов. И еще более непритязательно показаны женщины и дети, тем более что как правило это дети от семи до пятнадцати лет.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great RaceРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Кинен УиннПитер ФалькНатали ВудТони КертисДжек Леммон
Трейлер к фильму Большие гонки
11.04.2022, 11:56

Не знаю почему, но в последнее время мне всё больше нравится старая российская классика! А тут ещё и фильм - про любовь, про дружбу, про добро и зло, и даже про деньги. Короче, для меня все эти категории (и не только они) связаны между собой! И вот я решила, что надо бы посмотреть это кино. И посмотреть его мне посоветовал мой младший брат.

6
01.07.2017, 15:51

Этот фильм – одна из лучших комедий прошлого века. Я был в восторге от его просмотра. В то время я был достаточно маленьким для того, чтобы смотреть это кино, но оно меня захватило с первых же минут. Сюжет фильма не просто интересен, он полон юмора: много смешных моментов, ситуаций из жизни, иногда даже кажется, что он перегибает палку. Но все это с лихвой компенсирует великолепная игра актеров и прекрасный юмор.

6
13.03.2018, 23:39

Я плакал! На половине фильма! Я очень люблю собак, особенно породы боксер. И вот однажды, гуляя по парку, мы увидели на скамейке двух дерущихся боксеров: один большой и могучий, другой маленький и худенький! Мы остановились в недоумении. Один боксер вдруг бросился другому на спину: тот не выдержал, свалился и проиграл бой. Из-за чего они подрались, непонятно. В результате наш герой взял малыша на руки и пошел по своим делам.

5
20.03.2020, 05:46

Фильм снят по книге Жюля Верна Дети капитана Гранта, которая в свою очередь была написана в 1862 году. Роман является первым произведением приключенческой литературы, которое было экранизировано. Фильм повествует о путешествиях по Южной Америке двух путешественников, капитана и его помощника. Этот фильм — экранизация первого романа Жюля Верн. Я смотрела этот фильм в детстве и очень сильно люблю его. Он смотрится очень легко и красиво.

5
24.04.2018, 19:39

Я считаю этот фильм своим любимым. Это не просто фильм, это целая история. Фильм про то как люди жили, как любили, во что верили и о чем мечтали. Что такое большие гонки. Многие знают историю этого фильма. Но есть еще одна часть этой истории. Она тоже очень интересная и поучительная. Эта часть не может быть не отмечена мной! Ведь в этой части фильма - речь идет о великом путешественнике, исследователе, первооткрывателе Христофоре Колумбе.

5
11.10.2018, 20:05

Большие гонки, как и многие советские фильмы о спорте, я пересмотрел много раз. В детстве я каждый год ждал этот фильм, затем с большим удовольствием смотрел его в юности. И вот, посмотрев, как оказалось, последний раз в возрасте 17 лет на большом экране в этом году, решил освежить впечатления. Я люблю старые фильмы, но не очень люблю пересматривать их, так как некоторые сцены уже в деталях не помню, а какие-то совсем не хочется видеть. Но Большие гонки - исключение.

5
07.03.2016, 10:56

Про этот фильм я слышал уже давно, но вот посмотреть его решился только сейчас. Фильм очень классный, с сюжетом, который не оставит никого равнодушным. Он основан на реальных событиях и события там, конечно же, не самые приятные. Но, в фильме показана не только борьба, интриги, но и взаимоотношения между двумя противоположными полами. Главные герои фильма - это молодые ребята из Канады и США, которые решили посоревноваться в гонках.

4
19.11.2012, 16:47

Это было, когда мы с одноклассниками в школу пошли и решили по дороге в кино сходить. Было это в начале 80-х годов, то ли в апреле, то ли мая. В общем, что-то в этом роде. Мы пошли в кинотеатр Родина, у нас там друзья все дружили, и билеты у нас были по блату. Это было так интересно, мне, как человеку увлеченному, не терпелось, я очень хотел посмотреть.

3
01.06.2021, 18:28

Не такой уж он и абсурдный. После просмотра фильма я почувствовал себя лучше. Я знаю, что ты видишь меня, но я не могу обернуться. По крайней мере, до тех пор, пока этот грузовик со щебнем не проедет надо мной. Мама, откуда ты знаешь, что я здесь? Ты что, ясновидящая? Ну хорошо, а теперь представь, что мы все идем в магазин за продуктами, а ты не можешь.

3
09.12.2018, 21:03

Этот фильм про настоящих мужчин, про то, как они играют в Большие гонки, а потом их ловят и хотят сделать из них мяса - фаршированного мяса, чтобы они не выиграли. Фильм не является чем-то из ряда вон выходящим, но он мне все равно понравился, потому что он про любовь.

2
Добавь свой комментарий!