Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buck and the Preacher Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1801 голос
Кинопоиск
6/10
80 голос

Бак и Проповедник

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1972 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Дикий Запад. Гражданская война только что закончилась и чернокожие получили долгожданную свободу, а вместе с ней и право на владение собственной землёй. Но как скоро они узнают, что владеть землёй здесь, оказывается, не совсем то, что прежде им казалось? Детектив Салли Киддер в поисках преступника мчится в Кентукки, где её карают жестокие янки за неповиновение законам конфедерации, применяя даже насилие в качестве компромисса. Она оказывается в одичалом северо-западном регионе, где женщины, освобождённые от рабства, преданы белым хозяевам, а племена индейцев живут в страхе перед оружием и голодают. Пока бушуют войны за ресурсы и артефакты, Салли сражается с тем, кто не даст ей ни минуты покоя... Карикатура – взгляд из 1995 года на современное знание об Америке. Как и другие вдумчивые карикатуры «Крокодила», не стоит связывать графику и содержание. Рассматривая ленту «Захватывающий номер» через призму всех одиннадцати номеров журнала, вы поймёте, что на страницах «Кружка» был не только юмор, но и весьма серьёзное обсуждение социальных и политических вопросов. Первой карикатурой, которую читатель увидит на развороте, станет «Самодельный щит с рекламой». В изображении можно увидеть торговца телевизорами, который торгует своей «приборкой» с импровизированного прилавка прямо на улице. Он призывает покупателей, одетых в яркие рубашки и шорты, надеть его «захватывающий товар». Карикатура показывает нам всю тупость эксплуатации рабочих, и в то же время понимание того, как важно развивать трудовую этику среди людей, которые много времени проводят в поле, а не на телевидении. Легенда гласит, что одна из первых карикатур в «Кучке» появилась в номере за ноябрь 1964 года, в том самом году, когда в Америке начали появляться первые многоэтажные дома. В то время Америка не знала, как правильно хранить продукты, поэтому зачастую просто выбрасывала их на свалку. Благодаря карикатуре, зрители узнали, что продукты надо хранить правильно. Это способствовало распространению идей здорового питания. Ещё одной полезной карикатурой можно назвать «Вегетарианцы» с четырьмя голыми мужчинами, которые, стоя в очереди на бойню, считают, что все они «опасны для общества».
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buck and the PreacherРежиссер: Сидни Пуатье

В главных ролях
Сидни ПуатьеХарри БелафонтеРуби ДиКэмерон МитчеллДенни Миллер
Трейлер к фильму Бак и Проповедник
10.04.2023, 17:17

Я верю, что в будущем появится много хороших фильмов. Но Бак и Проповедника мне до сих пор нравится пересматривать больше всего. Я думаю, он намного лучше современного комедийного жанра. Он не показывает нам, как мы все не правы, что мы такие тупые, это просто смешно. Бак, который не понимает в том, что он говорит, не может помочь изменить всё к лучшему. В этом фильме не всё так просто.

6
02.11.2015, 11:09

Фильм потрясающий. Сюжет закручен так, что сразу и не сообразишь, что к чему. Это не экшен, здесь всё построено на психологии. Игра актёров просто великолепна. Я даже не смогла представить на месте этого мальчика кого-то другого. Мне кажется, что актёры, изображающие животных, действительно прекрасно справились со своими ролями. Очень советую. У меня даже слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение! Обязательно посмотрите этот фильм, он того стоит.

5
26.02.2016, 01:10

Что я могу сказать про этот фильм. По большому счету это хороший фильм, но мне он показался какой-то проходной, что ли. Я не смог проникнуться к нему какой-то особой симпатией или антипатией. Если можно так выразиться, то в целом это обычный фильм с неплохим сюжетом и с хорошей актерской игрой. Мне было интересно смотреть как Бак стал проповедником и как он пытался противостоять различным искушениям, а также было интересно наблюдать за взаимоотношениями его и его друга Проповедника.

5
08.08.2015, 06:28

Только что посмотрел это кино. Так себе. Не понимаю почему этот фильм так популярен. Наверное потому, что его очень трудно смотреть. Там есть много моментов, которые лучше бы вообще не показывать. А есть моменты, которые даже не нужно показывать, потому что не получится смотреть. Мне приснился замечательный сон. Я проснулась. посмотрела, сколько времени, удивилась. легла снова.

5
14.07.2018, 02:57

Это хороший фильм, только вот конец немного скомкан.

4
03.01.2016, 07:23

Бак и Проповедник по моему мнению, это один из лучших комичных фильмов. По мне это один из самых смешных фильмов, в которых я когда-либо снимался. В нём рассказывается о двух бравых бойцах по прозвищу Бак и Пуста в период, когда они еще не были знакомы. Они занимаются тем, что устраивают дебоши, и делают так, что бы у людей были проблемы в жизни. Но это ещё далеко не всё, чем они занимались. Так, например, они могли устроить пожар в квартире только из-за того, что кто-то из них не помыл руки.

4
30.07.2015, 12:14

В 1970 году вышла экранизация знаменитого произведения Р.Л.Стивенсона Остров Сокровищ. Мне тогда было 12 лет, я училась в 8 классе и смотрела этот фильм вместе со своими одноклассниками. Это был очень интересный фильм, с хорошими актерами, красивыми костюмами и декорациями, а главное в нем был заложен глубокий философский смысл. С тех пор он у меня всегда на виду, и я обожаю его пересматривать.

4
16.01.2021, 22:46

Что мне понравилось в этом фильме: 1. В общем, если вы не боитесь юмора, комедии, то вам можно его смотреть. 2. Он не для слабонервных. Местами было действительно очень смешно. 3. Фильм заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь. 4. В этом фильме есть смысл. 5. Фильм учит радоваться каждому дню, ценить то что имеешь, не унывать. 6. И в конце концов там есть любовь. 7. Заставляет задуматься. 8. Если вы хотите посмотреть на смешных парней, да ещё и поющих, то это то, что вы искали.

3
12.10.2014, 10:50

Я не совсем понимаю, откуда у людей появились такие предрассудки про этот фильм, мол, это религиозная история об одержимости, и прочая ересь. Не могу сказать, что я с этим согласна, но фильм смотрится легко, даже местами как комедия. Актеры играют хорошо, особенно хорош был Джо Пеши, а также он был ведущим, но это не мешало ему быть на высоте, в этом и есть весь секрет.

1
16.11.2016, 07:31

Отличный фильм для просмотра в кругу семьи. Игра актёров выше всяких похвал, много насилия, которое, к счастью, никогда не было показано в этом фильме. Но оно есть в жизни. (с) Мой кот думает, что он человек. Не верите? Даже имя у него человеческое: Мурзик. Когда я его только взял, он уже умел разговаривать.

1
Добавь свой комментарий!