Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Butterflies Are Free Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4925 голос
Кинопоиск
7.835/10
755 голос

Бабочки свободны

Страна: США
Премьера фильма: 6 июля 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Больше всего Дон Бэйкер хочет начать жить самостоятельно без своей слишком уж заботливой матери. Хотя Дон с рождения слепой, это не останавливает его от того, чтобы стремиться вперед и вверх и со временем обзавестись семьей. Детские мечты детей-слепых могут показаться глупыми. После переезда в Нью-Йорк Дон Брейкер получил работу в престижной редакции New York Times, где начал писать для больших газет и журналов. Однако он мечтал вовсе не о репортерской карьере, а о том, чтобы стать популярным и востребованным писателем и как можно скорее добиться признания. И, конечно же, больше всего на свете он хотел, чтобы его мечты стали реальностью. Слепым детям трудно достичь успеха в жизни без поддержки их родителей. Его мама всегда любила Дон и была очень привязана к нему. Она хотела, чтобы он жил полноценной жизнью и радовался каждому дню. Однако Дон отнюдь не стремился к тому, чтобы сделать карьеру по правилам, заведенным в мире "обычных" детей: престижная работа, выпуск престижного журнала, победа в престижном конкурсе — все это он считал глупыми и ненужными вещами. Он хотел просто жить и писать, просто любить и радоваться жизни. Возможно, это звучит слишком смело, однако именно в таком ключе и были устроены его первые романы. Удивительно, как в маленькой брошюре, заключенной в миниатюре в книгу, можно выразить все тайные мечты, надежды, мечты его родной матери. Чтобы помочь своим читателям понять Дон ББегер, мы выбрали отрывок из книги, в котором его отец рассказывает о мечтах своего сына. Я слышал рассказы о людях, которые писали свои романы. И я спросил себя: "А я могу писать так же хорошо?" И вы знаете, что я получил? Я мог писать так, как никто и никогда не писал до меня. Он написал несколько романов: "Грошовая баллада", "Случай в "Золотом зале"", "Слепой дом". Сейчас он работает над книгой "Одурманивающий дым" и, видимо, собирается завершить ее. И, наконец, как он сказал мне однажды, когда мы стояли у окна и смотрели на Бруклинский мост, было очень легко верить в любую мечту, верить, что ты можешь все что угодно: построить дом, написать книгу, завести собаку, купить музыкальный инструмент. Просто нужно верить в себя. Погружаясь в мечты Дон Бреникера, мы становимся ближе и сопереживаем автору.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Butterflies Are FreeРежиссер: Милтон Кацелас

В главных ролях
Голди ХоунЭдвард АльбертАйлин ХекартПол Майкл ГлейзерМайкл Уоррен
Трейлер к фильму Бабочки свободны
15.05.2012, 12:37

Сюжет разворачивается в современном Токио, где на улицах царит хаос и беззаконие. В центре сюжета — группа школьников, живущих в нищете и одиночестве, но готовых пожертвовать жизнью ради свободы родного города. На мой взгляд, главный герой этого фильма — не девушка по имени Мито, а её подруги Ии и Цукихиро, которые не смотря на свои беды и проблемы, сумели пройти через все трудности и остаться верными себе и друг другу, хоть и потеряли свою мать, однако, сохранили преданность и честь.

7
12.12.2018, 00:03

Я посмотрел этот фильм и мне он очень понравился. Я считаю, что это один из лучших детских фильмов за последние несколько лет. И вообще очень рекомендую смотреть его всем детям, так как там рассказывается про очень интересные отношения между друзьями и вообще между детьми и взрослыми. Взрослые в этом фильме показаны очень хорошо, но их все равно видно намного меньше, чем детей.

6
13.03.2012, 02:27

я не смогла его смотреть. Я была под таким впечатлением от книги, что фильм меня не тронул. И это правда, в фильме нет ничего особенно интересного. Мне было безумно жаль главного героя. Он был очень добрый, светлый и хороший человек, и за это он поплатился, а все из-за женщины, которая пришла с новым партнером в его жизнь. В книге эта женщина намного стервознее. А в фильме, как будто этого не было, главный герой остался хорошим. Очень не понравился его друг, к которому он был привязан.

5
12.12.2012, 10:05

После просмотра фильма, я осталась под очень хорошим впечатлением. Бабочки свободные - это прекрасный фильм, который мне очень понравился. Фильм снят по одноименной книге Маргарет Этвуд, которая называется - Бабочки свободны. Эта книга о событиях в мире, которые произошли в 1970 году в США. В начале книги рассказывалось о событиях, которые происходили в Америке, до того, как появились эти самые бабочки. Все происходило до этого, но не так как описывалось в книге.

4
13.04.2019, 12:50

Когда-то в детстве я хотела купить набор юного фокусника.

4
01.07.2021, 06:10

Это первый фильм, где я увидел, как работает камера. Очень понравилось. При этом фильм довольно простой и малобюджетный. Я бы его назвал фильмом для тех, кто не знает как снимать фильмы. Он как бы говорит: снимай и получится кино. Бабочки свободны я пересматривал не один раз. Сейчас бы сказал, что его надо смотреть с друзьями. В качестве подарка самому себе или на память о каком-то событии. Чтобы еще раз вернуться к этим бабочкам и их свободе.

3
13.03.2020, 06:17

Это фильм об очень непростой, сложной и противоречивой жизни. Не буду рассказывать обо всех героях, их судьбы у каждого свои, но не могу не сказать о той единственной, что была в моей жизни. О моей маме. Она всю жизнь искала свободу. И лишь в последние годы нашла её. Свобода внутри. На мой взгляд, это очень ценное качество. Что же касается сюжета, то я бы не сказала, что он сильно оригинален, нет, всё это уже было. Снято очень красиво, со вкусом и в то же время с иронией.

2
14.09.2018, 16:58

Фильм меня очень порадовал и понравился. Правда я не ожидала, что он снят в стиле фильма Бабочки освобождены 1969 года. Это тот самый фильм, который снял режиссер Лоуренса Аравийского Дэвид Лин и получил за него Оскара за лучшие визуальные эффекты. И даже я, которая как-то не очень любит фильмы Дэвида Лина, решила посмотреть этот фильм. Сюжет фильма как всегда с хорошими актерами, отличными пейзажами, хорошими диалогами и не менее хорошими костюмами.

2
16.07.2013, 01:36

Фильм очень и очень интересен, хотя это и не мелодрама, но я бы не сказала, что он какой-то страшный или страшный. Он не имеет особых концов, просто в фильме нет ни одного отрицательного персонажа. Здесь нет крови, нет насилия. Все положительные герои, которые здесь присутствуют, не имеют каких-либо недостатков, они все светлые, добрые и хорошие. По сюжету фильма, в большом городе, где живет главная герой, живут бабочки.

0
26.01.2021, 17:58

Это фильм - сказка для взрослых. Для детей слишком грустно, слишком жестоко.

0
Добавь свой комментарий!