Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Am Legend Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
712009 голос
Кинопоиск
7.855/10
352235 голос

Я – легенда

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 2008 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в кровожадных зомби. В мир живых возвращаются лишь самые здоровые и крепкие, а выжившим приходится бороться за пищу и кров. Оказавшись в чистилище коллективного безумия, где все привыкли убивать, легко поддаться порождаемому вирусом безумию и начать убивать. Но только попав в плен к Саблезубым тиграм, Ливанова и Сергеев, попавшие в лагерь, где обитают свободолюбивые обитатели, прирожденные убийцы, и освобожденные из плена, им удается выйти на свободу и обрести свободу выбора. И когда этот выбор уже сделан, ты обязательно попадешь в ад. Но со временем. Как и говорят древние, все мы смертны, а путь от животного до Человека проходит через различные испытания, и этот тоже не последний в жизни. Вот только ты хочешь жить дальше или превратиться в монстра? От издателя (Ozon): "В 1939 году мир сотряс глобальный пожар Первой мировой войны, унесшей жизни 5 миллионов человек. После войны Соединенные Штаты, используя идеологическое оружие, стали насаждать тоталитарный режим в СССР. Ливанов и Сергеев оказываются в лагере в отдаленной местности, где пытаются выжить в дикости первобытного общества. Именно здесь их история постепенно превращается в захватывающую трагедию, где фатальным образом сплетаются реальность и магия. Инопланетные захватчики внедряют вирус, превращающий людей в бездушных чудовищ. Но все меняется, когда Ливанов и Сергеев понимают, что они и есть те самые Дети-убийцы, о которых с таким ужасом говорил солдат, спасший их из заточения. Теперь все становится на свои места, и герои сталкиваются с жестоким миром, где каждый сам за себя, где выживание в первобытных условиях не гарантирует ничего, кроме смерти, и где можно найти себе подобных. И если выжить среди враждебного и жестокого мира Ливанову и Сергееву все-таки удалось, то где гарантия того, что выживут в борьбе за выживание все остальные? От этого зависит очень многое, и даже больше, чем можно было бы предположить в условиях закрытого лагеря, на территории которого происходят загадочные события. Все очень запутанно. Все не просто, и только самое важное и необходимое может стать ключом к разгадке происходящего". Что внутри? 1. Роман: Адаптация романа Ричарда "Джуби" Мэтисон; 2.
Год: 2007Бюджет: $584,155,425
Оригинальное название: I Am LegendРежиссер: Френсис Лоуренс

В главных ролях
Уиллоу СмитСалли Ричардсон-УитфилдЧарли ТахэнАлиси БрагаУилл Смит
Трейлер к фильму Я – легенда
02.01.2022, 07:05

Сегодня ходил на этот фильм, по-началу я смеялся с друзьями над тем, как главный герой ходит и ищет то таблетки, то оружие. Но потом я понял, зачем все это сняли. Чтобы мы задумались о том, что нас окружает, и попытались изменить ситуацию в лучшую сторону. Я даже не догадывался, что мои слова подействуют, и я буду чувствовать себя гораздо лучше. Теперь я уверен, что фильм сделан не зря, ведь после просмотра я стал более ответственным.

7
16.02.2021, 08:51

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Он держит зрителя в напряжении с самого начала и до самого конца. Просто гениально! В детстве мы очень любили читать такие книги. Как только у нас появлялась возможность купить её, сразу читалась вся книга. Это помогало нам быть более внимательными и сконцентрированными. После прочтения мы обязательно вспоминали героев и их приключения, чтобы снова их пережить. У нашего ребёнка таких книг нет.

6
06.01.2022, 07:13

Фильм Я – легенда, снятый в жанре триллер, драма, фантастика, ужасы. В нем есть все эти жанры одновременно. - Сюжет фильма развивается на протяжении двух с лишним часов и показывает нам жизнь людей, которых инфицировали из-за их способностей. - В фильме много интересных моментов, которые не оставят зрителей равнодушными к этой картине.

5
07.07.2014, 15:00

Фильм Я — легенда — это захватывающее кино, в котором есть все, чего может желать зритель: захватывающий сюжет, отличная игра актёров, великолепная компьютерная графика. Сюжет фильма, несмотря на кажущуюся простоту, не так прост. Фильм можно охарактеризовать как драматическую историю, разворачивающуюся на фоне борьбы с заразой. Он очень интересен и, думаю, каждому будет интересно взглянуть, что же произошло с главным героем.

3
06.11.2018, 22:55

Мне понравился фильм, особенно после прочтения книги. Но я думаю, что этот фильм не для всех! На самом деле книга лучше! А мой брат на вопрос: Чем вы сегодня кормили ребёнка? ответил: Маслом и хлебом. Я только потом поняла, почему он отказался от яйца. О боже, это был мой любимый фильм. Мы живем в мире, где романтические фильмы и музыка на втором плане. Все наши мысли заняты работой, учебой или нашими отношениями.

3
17.01.2013, 20:02

Я в шоке, что фильм снят по книге Стивена Кинга.

2
03.09.2018, 06:29

1. Начну с того, что все фильмы с Томом Крузом в главной роли, которые я видела на протяжении нескольких лет очень нравятся. 2. Том Круз в этом фильме сыграл великолепно! 3. На протяжении всего фильма я была под впечатлением! Фильм смотрится на одном дыхание! 4. Этот фильм в жанре триллера мне понравился больше, чем фильм Аватар: 5. Фильм Я – легенда снят по сюжету романа Ричарда Мэтисона. 6. В книге больше интересных моментов, чем в фильме.

0
01.05.2014, 17:35

Я обожаю фильмы, в которых есть смысл и история. Я-легенда был снят в 2007 году, но я посмотрела его только сейчас. Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказывается жизнь простого парня, который был обычным шпионом. Его работа заключалась в том, чтобы добывать для армии США научную информацию, которая могла бы помочь сделать оружие массового уничтожения. Однажды, когда его задание было выполнено, он с группой своих коллег попал в плен к врагам.

0
25.08.2014, 21:26

Это очень плохо, что в жизни такого не бывает. Это всё фантазии. Не надо нам такого счастья. Я очень люблю кошек. Но мне очень жаль, что они не способны любить людей. И как так вышло, что люди умеют любить, а кошки нет. Ведь это так прекрасно, когда тебя любят и о тебе заботятся. Кошка в качестве партнёра не подходит. Они слишком эгоистичны и независимы. Кошек мы воспринимаем преимущественно как вещи.

0
07.11.2012, 14:33

Фильм с интересным сюжетом, в лучших традициях жанра, но он мне показался скучноватым. Главная задача режиссера была показать борьбу с зомби, но они как-то не впечатлили, точнее их поведение и отношение к людям. А так в целом фильм не плохой. Как раз для выходного дня. Так сказать, чтобы скоротать время. Рекомендую посмотреть, если вы любите необычные фильмы. В фильме много интересных моментов, и они действительно интересны. И кстати, фильм снят по мотивам книги.

0
Добавь свой комментарий!