Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
259 голос
Кинопоиск
6.456/10
346 голос

Я - Иван, ты - Абрам

Страны: Беларусь, Франция
Премьера фильма: 26 мая 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма разворачивается в тридцатые годы перед еврейским погромом в приграничном местечке Польши, ставшим своеобразной эмиграционной зоной. Два подростка - Симеон, сын местечкового торговца, и Шлойма, сын владельца винного магазина, едут в Берлин искать счастья в большой судьбе.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иоланда Зоберман

В главных ролях
Рома АлександровичАлександр ЯковлевВладимир МашковМария ЛипкинаЭлен Лапиовер
02.05.2019, 07:32

В целом фильм понравился, как и Я - робот и Эквилибриум. Для меня было интересно посмотреть, как в одном фильме соединились два несовместимых жанра. Это как совместить комедию и боевики, если комедия, по сути, является боевиком, а боевиком является комедия. Но надо отдать должное оператору и режиссеру, что они создали такой мощный симбиоз. Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на всю его тягучесть. Смотрел его несколько раз и хочу сказать, что второй раз смотрю его с удовольствием.

7
16.12.2018, 02:56

Я - Иван, Ты - Абрам - кино про двух друзей-алкашей, которые на спор пытаются выяснить кто из них хуже пьёт. В итоге оба проиграли. Один не пил полгода, другой и до сих пор не пьёт, а фильм очень хороший. Как будто вчера смотрели. Рекомендую к просмотру! Вот так-то. Фильм - реально из тех времён, когда слово алкоголик было синонимом слова мужчина. И это, кстати, только один аспект фильма. Второй, по-моему, связан с тем, что герой - настоящий мужчина, сильный, несгибаемый, настоящий мужик.

5
13.05.2012, 01:59

Я в этом фильме увидел себя во многих местах, что очень порадовало. Режиссер так же очень точно показал и мои мысли и переживания. Фильм очень понравился. Его стоит посмотреть всем! И не только из-за интересного сценария. Ведь я увидел в нем себя, и это очень трогает. Не каждый сможет сыграть такого героя как Я -Иван, а тем более сыграть хорошо. А режиссер смог! Так талантливо он это смог передать. В этом фильме очень хорошо показана жизнь в СССР, в котором мне довелось родиться.

4
06.11.2022, 02:55

Я так и не посмотрел его до конца, потому что при включении там появляется заставка фильма и он автоматически прерывается. И мне приходится начинать с нудного вступления про то, что такого-то числа в такой-то день на киностудии имени Горького были сьёмки такого-то фильма. А я не люблю сьёмки и кино. Особенно на студии Горького. В общем, я его так и не досмотрел.

4
21.04.2013, 08:20

Я - Иван,ты - Абрам — комедия, в которой два героя фильма оказались в крайне комичной ситуации. Иван Иванович и Абрам Моисеевич не похожи друг на друга и, скорее всего, никогда не встретились бы, если бы не один случай. Ивану Ивановичу надо было лететь в Израиль, но он забыл загранпаспорт дома и попал в Израиль по паспорту моего героя — Абрама Моисеевича. Абрам Моисеевич на самом деле — это Иван Иванович, и именно он — русский по происхождению, а Абрам — его фамилия.

2
26.10.2012, 16:55

В данном произведении идет речь о двух братьях - Иване и Абраме, у которых все идет хорошо, пока они не встречают на пути двух девушек, но в какой-то момент их жизнь резко меняется, и перед друзьями встают серьезные вопросы. К слову, фильм очень неоднозначный, я бы даже сказала, немного философский. Фильм в свое время произвел на меня сильное впечатление. Рекомендую. Мой отзыв про книгу Как я был самостоятельным (по мотивам которой были сняты фильмы): Книга понравилась больше, чем кино.

1
08.02.2012, 06:14

Это уже четвёртый фильм, который я посмотрел в этом году. И, кстати, это лучший фильм за последний год (по моему мнению, конечно). По сравнению с предыдущими, которые я смотрел, этот фильм мне показался более динамичным и непредсказуемым. А ещё я заметил одну интересную вещь - все главные персонажи здесь, как по-моему мнению, - положительные - они делают добро другим людям, а сами страдают (это, кстати, очень типично для нашего кино).

0
09.11.2017, 08:22

Я не смотрел этот фильм. А вот мой сын посмотрел и сказал, что это лучший фильм из всего, что есть в жизни! Он сказал: “Не хочу, чтоб дети смотрели этот страшный фильм” У моей девушки (на 5 лет младше меня) есть маленькая сестра. Когда ей было 3 года, моя девушка забеременела от меня. Когда мы поженились, эта сестра была беременна своим первым ребенком. Сейчас им обеим по 10 лет.

0
27.03.2023, 06:56

Это просто шедевр!. На этом фильме я начал свое знакомство с творчеством режиссера и сценариста Э.Романа. В начале фильма показано как маленький Иван приезжает к себе на дачу, где с ним происходит ряд событий, которые приводят его уже к юноше Ивану Абрамову . По воле судьбы, они оказываются на одной волне и начинают делать то, что им нравится, то чем они живут. Я думаю, что это одна из лучших кинолент, которая когда-то мной была просмотрена.

0
27.05.2022, 02:57

Фильм достаточно старый для меня, ему почти 30 лет. Он мне не очень нравится. Но все равно я его посмотрела, как и много других фильмов, которые мне нравятся или не нравятся. А тут вот наткнулась в интернете, решила посмотреть. Фильм о том, как молодой парень Иван стал моряком и капитаном, а потом еще и изменил своей жене с любовницей. В общем, с женой они развелись, а любовник у него оказался тоже женатым и, вообще, у них троих детей. И вот Иван поехал на заработки в Америку.

0
Добавь свой комментарий!