Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Einstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
8663 голос
Кинопоиск
6.029/10
123 голос

Молодой Эйнштейн

Страна: Австралия
Премьера фильма: 15 декабря 1988 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Бурлеск о юных годах великого Альберта Эйнштейна — да-да, того самого, который придумал массу интересных вещей, как то: теория относительности, как лучше себя вести в ресторанах, автомобильный гороскоп и даже — носовые платки! Теперь о самом главном. Говорят, все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Эти слова мы еще могли бы понять в 18 веке. Тогда плата за медицинское образование была не высока, а каждый свободный человек считал своим гражданским долгом дать образование своим детям. К 19 веку уровень медицины в Европе падал день ото дня, а моралисты запрещали врачам оказывать помощь, даже если нужда в ней была очевидна. Чувство юмора требует от каждого человека не только хорошей памяти и способности к анализу, но и умения ставить себя на место другого человека. Умение шутить — это еще и искусство, которому можно научиться, как и любой другой профессии.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young EinsteinРежиссер: Йаху Сириос

В главных ролях
Йаху СириосОдиль Ле КлезиоДжон ХовардПиви УилсонСу Крикшэнк
Трейлер к фильму Молодой Эйнштейн
23.01.2016, 17:57

Это очень смешно! Этот фильм учит добру, потому что он рассказывает историю о двух детях. Один из них был умным, другой — глупым. Это может показаться забавным, но это не смешно, это очень грустно в реальности. Я очень удивилась, когда узнала, что фильм стал таким популярным. Но моя бабушка сказала: Ты должна пойти и посмотреть его, ты должна посмотреть этот фильм, потому что, если ты не сделаешь этого, значит, ты не настоящая бабушка.

7
27.05.2021, 00:43

Посмотрела этот фильм, хотя он мне и не очень понравился. Я люблю фильмы про жизнь великих ученых, но фильм меня не зацепил. Очень уж они там все наигранно выглядят. Ну я и решила написать свой отзыв, так как сама смотрела его с дочкой, очень хочется сравнить наши мнения по поводу этого фильма. Фильм основан на документальных фактах биографии гениального ученого Альберта Эйнштейна.

7
05.09.2012, 11:25

Фильм о физике, который настолько умен, что смог сделать все то, что не удалось ученым с мировыми именами. По-моему, чушь. Воображение у человека безграничное, если только не у него в голове слишком много лишнего. Если бы человек мог создавать изобретения и открытия, он бы давно уже сделал это. Человек создал машину, изобрел электричество, автомобиль, самолет, интернет. Все эти изобретения не могли появиться сами по себе.

7
23.04.2018, 00:22

Хороший фильм Молодой Эйнштейн — в нем сочетаются легкость, юмор и интерес к науке. Снятый в 80-х годах прошлого столетия, фильм до сих пор смотрится на одном дыхании. Фильм рассказывает о жизни и научных открытиях Альберта Эйнштейна, а также раскрывает некоторые секреты этого гениального ученого. В фильме хорошо показана жизнь ученого: его борьба с семьей из-за выбора карьеры, первый автомобиль, рождение сына и др. Хорошо показаны отношения с женой Миленой.

6
15.09.2019, 09:40

Это один из тех редких случаев, когда мне жаль, что я не был там студентом. Смеялись до слёз! Аплодировали! Восхищались игрой актёров! Вслушиваоись в каждое слово! Спасибо Вам, Эльдар. Навсегда. И пусть это всего лишь шутка про кошку, но ведь в каждой шутке есть только доля шутки? К сожалению, нет. Это все чистая правда про животных.

5
23.11.2013, 17:13

Просто хороший фильм, показывающий становление гения.

4
11.12.2018, 02:52

Очень советую для просмотра. Фильм о том, как в Америке, в семье ученых, рождается гений. Но с другой стороны это очень трогательная история любви между двумя молодыми людьми. Любовь и любовь.

3
14.10.2021, 05:09

Как жаль, что в современном мире научные вопросы все больше напоминают риторические.

2
29.03.2014, 04:54

На мой взгляд, фильм довольно хорош, хотя и не без недостатков. Что нравится: + Захватывающий сюжет. Приключение начинается с момента, когда студент из Германии приезжает в Америку по обмену и знакомится с местным пареньком Эйнштейном. И хотя они еще ничего не знают друг о друге, между ними уже пробегает что-то такое странное, что впоследствии приводит к невероятным, а порой даже страшным последствиям. + Атмосфера 80-х годов 20 века.

0
15.03.2023, 14:25

Я думал, что он смешной, пока моя жена не начала смеяться. Тогда я и понял, какой я кретин. Когда я был маленьким, то иногда вставал ночью попить водички и в темноте проходил мимо комнаты родителей. Услышав доносящиеся оттуда храп и сопение, я обычно говорил сам с собой, объясняя в минуту просветления, что родители спят и им сейчас не до меня, и шёл пить дальше. За это они били меня подушкой по голове.

0
Добавь свой комментарий!