Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Za sciana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
117 голос
Кинопоиск
7.03/10
105 голос

За стеной

Страна: Польша
Премьера фильма: 19 октября 1971 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Биолог Анна, профессиональная и личная жизнь которой не сложилась, хочет перейти работать в НИИ и переквалифицироваться в биохимики. Она просит помочь ей с поиском работы. 4. Кирилл Т., 35 лет, сотрудник завода, заводской кондуктор, готов приехать в Москву. Следующая стадия — получение места на работе. 5. Виктория К., 38 лет, инженер, специализируется на разработке цифровых систем. Хочет перейти в исследовательский институт и переквалификацию в кибернетики. 6. Наталья П., 38 с половиной лет, выпускница МГУ, работает в МГУ имени М. В. Ломоносова. Тема кандидатской диссертации: «Некоторые аспекты низкоинтегрированных аналоговых систем». Материальные условия жизни семьи Натальи более чем скромные. Виктория просит помочь с жильем. 7. Александр С., 39 лет, работает на Ботаническом бульваре в Москве. В семье Александра продолжаются проблемы. 8. Елена Д., 50 лет, искусствовед, занимается преподаванием в Московском художественном институте имени В. И. Сурикова. Мать двоих детей, воспитывает их одна. Живет с мачехой, которая не заботится об их материальном обеспечении. 9. Анастасия В., 35 с половиной, инженер-программист, преподаватель в компьютерном колледже. В их семье нет материальных проблем. Дети учатся хорошо. Семья ютится в малогабаритной квартире. Анастасия просит помочь оплатить ремонт. 10. Сергей С., 37 лет, учитель математики средней школы. Занимается научной работой в Институте прикладной математики РАН. Живете в квартире, полученной по ордеру. Семья не стеснена в средствах. Сергей просит помочь ему отремонтировать квартиру. 11. Михаил М., 38 год, торговец компьютерами, ведущий специалист в компании «СУП», гражданин Израиля. Живает с семьей в трехкомнатной квартире в Москве, полученной в результате обмена по ордерам. Делает ремонт самостоятельно. Михаил просит помочь взять кредит на жилье. 12. Алексей К., 40 лет, натурщик. Живеете в трех комнатной квартире в Юго-Западном административном округе Москвы. Занимаетесь искусством. Дети изучают английский язык и живопись. Имеете хорошие материальные условия. Алексей просит помочь поправить здоровье. 13. Мария Л., 48 лет, архитектор, преподаватель. Живешь с дочерью в трех комнатном помещении. Питаешься в столовой института. Материальные затруднения.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Za scianaРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Майя КоморовскаЗбигнев ЗапасевичЭугения ХерманЯдвига Колонна-ВалевскаЖан Кречмар
24.09.2015, 06:17

Фильм понравился. Есть в нем и юмор, и драматические моменты, и любовь к матери и дочери, и даже немного романтики. Очень понравился один из главных ролей, который играет Роберт Митчум.

7
22.07.2021, 15:32

Очень грустный и очень интересный фильм, заставляющий задуматься о том, насколько хрупка и уязвима человеческая жизнь. А еще фильм доказывает, что в любом возрасте можно полюбить по-настоящему. И что жизнь коротка, и мы не всегда имеем возможность выбирать, кем нам становиться. Это фильм о человеке, который остался один на белом свете. О маленьком мальчике, который потерял родителей и остался совсем один. Но он не просто так остался один, его жизнь сделала крутой поворот.

7
04.02.2013, 15:07

Этот фильм можно смотреть без перевода, так как его практически никто не знал. Фильм-драма очень трогательный, но он не для тех, кто любит фильмы с хеппи-эндом, как например, Золушка. Фильм о любви двух одиноких человек, у которых нет даже собственной фамилии. Один из них художник, другой - его коллега. Они оба живут в одной квартире и им обоим негде спать. И вот однажды ночью художник ложится спать на пол, а утром оказывается, что он спит на полу и в своей квартире.

7
16.06.2018, 16:00

Фильм про двух детей у которых есть все: любовь, дом, но им все это не нужно. Потому что они живут в полной изоляции. Они живут за стеной, которая отделяет их от мира. Но это не стена между ними и миром, это стена между родителями. Они изолированы от внешнего мира, от родителей. Когда они находятся за этой стеной, они могут только смотреть в окно, а потом смотреть на мир через окно. Этот мир им не нравится.

5
11.01.2016, 06:12

Очень хорошее кино. А когда вышел следующий фильм с тем же названием, решил, что мое мнение о нем резко изменилось. Очень плохое кино. В том же 1971 году, кстати. Я думаю, что мы все, как минимум, однажды смотрели/смотрели и будем снова смотреть это кино. И все бы ничего, но актер, сыгравший главную роль там, умер спустя год.

5
07.10.2018, 08:37

Фильм рассказывает, почему люди ненавидят людей. Фильм показывает, как мало мы знаем. Многие вещи, показанные в фильме, например, о том, что происходит с некоторыми людьми, когда они застревают между стенами (или застрявши в туннеле), можно назвать нашей реальностью, и это не так.

4
16.08.2014, 22:34

Это был один из худших фильмов, которые я когда-либо видел. В нем просто нет смысла! В одной комнате собрались 10 мужчин, они разговаривают, пьют и смеются. И за весь фильм мы ни разу не услышали: Ой, смотри - птичка полетела. И это, по моему личному мнению, главная идея картины. Фильм был снят в США в 1971 году. По сюжету фильма двое детей, страдающий аутизмом, заперты в комнате.

4
26.06.2021, 18:03

Фильм о жизни и судьбе девушки из очень бедной семьи, которая после переезда в новый дом встречает там свою любовь, которая изменит ее жизнь и заставит пойти на многие компромиссы. Она и не думала, что жизнь повернется на 180 градусов. Это одна из немногих драм, которую я с удовольствием пересмотрела за эти почти 30 лет. Сюжет фильма: В США девушка из бедной семьи переезжает из Нью-Йорка в город на границе со штатом Джорджия.

3
11.01.2022, 23:31

Ну, фильм так себе. В целом, неплохо. Но я бы не стал тратить своё время.

2
06.10.2022, 13:19

Сюжет: В фильме рассказывается о двух молодых людях, которые после войны приезжают в дом, где жил их отец. Их мать была родом из Польши, отсюда и название фильма - За Стеной. В доме живут три брата, один из которых очень любит музыку и играет на скрипке, другой - на виолончели, третий - музыкант, но у него есть проблемы с позвоночником и он ходит в инвалидном кресле. Эти молодые люди, в отличие от своего отца, стараются быть независимыми, не хотят быть зависимыми.

2
Добавь свой комментарий!