Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xie jiu tian lao Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Спасение

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 24 сентября 1971 (Гонконг)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 2012 году в Гонконге. Главный герой — американский предприниматель, имеет наглость одновременно жить сразу в двух странах. Не побоявшись угроз со стороны китайской мафии, он решается купить дом на месте старого китайского дома и хочет начать там новую жизнь. Его молодая жена, успешная бизнес-леди, в восторге от столь необычного приобретения, однако не может поверить в то, что её муж успешный и богатый человек. Желая поменять окружающую их реальность, она подстраивает так, чтобы Томми — так зовут русского бизнесмена — попал под машину. Чтобы удержать мужа в живых, она делает всё, чтобы помочь ему победить мафию, которая жаждет его смерти. В итоге она добивается своей цели и Томми получает долгожданную свободу. Однако жить ему придётся с двумя женщинами: женой Лин и русской эмигранткой, она ведёт нелегальную жизнь и богата. По началу Томми не может смириться с происходящим, и пытается бороться за своё существование. Но постепенно он понимает, что бороться с двумя мафиями одновременно это самоубийство. После этого ему придётся сделать выбор: остаться с мафией или уйти от неё.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xie jiu tian laoРежиссер: Чианг Шен

В главных ролях
Сзу ШихЛье ЛоЛинг ЛингГэм Кеи ЧуВэнь Чунг Ку
17.10.2016, 22:05

В этом фильме очень хорошо показаны трудности работы отца с сыном, а особенно во времена сухого закона. Как им приходилось преодолевать все тяготы и лишения. Так же есть сцена в которой мальчик, после того как узнал что его отец пьет за рулем, выходит из машины и говорит, отец, ты так много пьешь, что мне кажется что ты скоро будешь ездить на лошади Мне очень понравилась эта сцена, она меня потрясла. И я не могу не согласиться с этим мальчиком.

7
10.09.2015, 10:55

Это самый лучший фильм, который я видел за последние несколько лет! Так странно - вот уже много лет я пытаюсь создать что-то своё, но как-то не получается. А тут вот - не получилось, всё равно не доделал, но это уже не важно. Я вообще не думал, что когда-нибудь напишу что-либо, но вот же, пишу. Спасение - отличный фильм.

7
17.11.2019, 16:36

В принципе я не являюсь поклонником фильмов про войну, особенно если фильм снят в 70-е или 80-е годы. Но данный фильм мне понравился. Это история о том, как американские солдаты попали в плен во время второй мировой войны. Фильм вышел в 1972 году, но снят он был намного раньше. В фильме показаны ужасы войны, и что такое война без женщин, детей, стариков. Главный герой фильма — это обычный солдат, который очень полюбил медсестру, которая находилась в лагере для военнопленных.

7
05.01.2014, 06:20

Фильм Спасатель снят в 1971 году, то есть совсем недавно, тогда еще ничего неизвестно было про Чернобыль и про американские ядерные испытания. В принципе, я не могу сказать, что фильм какой-то плохой, не шедевр, но посмотреть его стоит однозначно. Да, есть там какие-то нестыковки, нелогичность некоторых моментов, но в целом смотреть можно, хотя я бы назвала этот фильм именно фантастическим, нежели фантастической реальностью.

7
09.01.2014, 08:14

Потрясающая, очень трогательная история жизни детей из лагеря Убойный отряд. Все герои показаны очень живыми и настоящими. Но больше всего в этом фильме запомнилась сцена, как главный герой спасает своего маленького брата от разъяренной толпой. Я видел много фильмов, которые вызывали слезы, но этот фильм сильнее всех. Очень жаль, что в наше время не снимают такие фильмы. В нем есть смысл и он актуален во все времена.

5
10.09.2013, 02:45

Фильм Спасение - довольно интересное кино. Фильм снят в жанре драма с мистической сюжетной линией. В фильме рассказывается о группе людей, которые попали в весьма неприятную ситуацию. Группа путешествовала по Африке и попала в лагерь для военнопленных из которых их заставляли работать. Но вскоре случилось наводнение и они были вынуждены спастись от водной стихии на корабле. По воле случая люди оказались посреди океана, а их корабль потерпел крушение и дрейфует в океане.

4
02.05.2017, 11:04

Фильм хороший, игра актеров тоже. В нем нет ни одного положительного героя, и люди показаны очень реалистично. Но! На экране всего один раз появляется священник, который ведет себя очень странно, а потом еще показывается как он поет с закрытыми глазами. Мы сидели и болтали о всяких пустяках, а наша кошка сидела рядом и внимательно слушала, чуть ли не открыв рот. И тут ее осенило! Кошка поняла, что ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ — про нее саму.

2
21.02.2013, 17:02

— Я знаю, это очень странно, но почему-то сегодня мне очень хотелось увидеть море. — Я очень люблю смотреть на море, — ответила она. — Ты любишь смотреть на море? — переспросил я. — Да. Я могу смотреть на него часами, — сказала она и начала смотреть на море. Как она это делает? Она смотрела на море так, будто не могла оторваться.

1
19.06.2014, 04:21

В фильме есть одна очень хорошая сцена, где капитан корабля стоит на мостике и видит, как из трюма на палубу выползает огромный червь. Крейсер уже почти тонет, а капитан стоит и смотрит. Червь заползает по мачте на самый верх, на мостик.

0
18.12.2013, 19:19

Это был один из самых душераздирающих фильмов. Я плакал. Все сцены с собакой, которая осталась одна в темноте. Она всё время звала хозяина и в конце потеряла голос. Вот уже больше века это один из моих любимых фильмов Мы все любим смотреть мультфильмы, но не каждый помнит, где и когда он впервые увидел Русалочку или Белоснежку. А вот мы собрали для вас мультфильмы, которые стали классикой анимации и оказали влияние на всю индустрию.

0
Добавь свой комментарий!