Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wild North Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
796 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Дикий север

Страна: США
Премьера фильма: январь 1952 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в Англии. Главный герой — Тиберий Гейм, отпрыск могущественного и обеспеченного рода. В то время как вся страна празднует победу над оккупантами, северяне, напуганные и отошедшие от дел, пытаются найти таинственного золотоискателя. В фильме показана жизнь знаменитого писателя в доме, который он купил после своего ухода из большой политики. Три женщины в нём живут в удивительной гармонии, но ни одна из них не любит другой. Миссис Гейм — единственная, кто чувствует себя комфортно в доме Маркуса. Она любит готовить еду из дичи, которую мужчины не хотят даже замечать. Тиберий называет её «Мадам Гейм». Он не был бы даже дворянином, если бы не этот титул. Он живёт и работает в доме не из-за денег, а для того, чтобы писать книги. Он не знает, что такое женщина, но говорит о себе, что не видел женщин в течение последних 30 лет. Она, напротив, чувствует, что живёт, потому что она — женщина, жена и мать. Она считает своей обязанностью быть всем для Маркука, но он ленив и скучен. Все, чего он хочет — это как можно больше написать книг. Его жена — Леди Гейм. Она выдающийся литературный критик, подруга Миссис Гейт, но она абсолютно помешанная на книгах, и считает всех мужчин, которые интересуются женщинами, лишь глупцами, ничего не понимающими в литературе. Маркусу она безразлична. Но он всегда должен найти её, так как он связан обязательствами, которые он постоянно нарушает. Леди Гейм жестокая и властная женщина, которая не чувствует никакого уважения к Тиберию. Ей не нравится его работа, у неё нет времени, чтобы с ним поговорить, но это единственное, что он может делать. Вместе они никогда не спят. Миссис Винклер — это единственная, кого они видят в доме в отсутствие Тиберия. Он называет её просто «мисс Винкль». Дом — это единственное место, где они могут быть уверены, что никто не увидит их в кровати, когда они просыпаются. Согласно закону, который был принят во время войны, она может быть арестована за измену в любовной связи с другим мужчиной. Если этого не случиться, то люди в доме найдут её. Кроме того, в доме есть маленькая служанка.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wild NorthРежиссер: Эндрю Мортон

В главных ролях
Стюарт ГрейнджерУэнделл КориСид ЧериссМорган ФарлиДж. М. Кэрриган
08.06.2015, 16:37

Фильм просто замечательный! Такой мощный, такой правдивый! И очень, очень красивый! Мне 15 лет. Я впервые попробовала шоколад. Это был молочный с фундуком. Стоила плитка около 7 долларов. До сих пор не понимаю, как можно было купить шоколаду за такие деньги, но моя подруга сказала, что это подарок на день рождения, и он обязательно должен быть дорогим.

5
29.01.2021, 05:47

Я еще раз убедился, какой это замечательный фильм. Просто великолепный! Но в нем нет ничего о коммунизме. После того, как я второй раз посмотрел этот фильм, я понял, почему в нем нет ничего о коммунизме — это же вестерн! Я имею в виду тот самый вестерн, который снимался в начале XX века. Все эти ковбои, индейцы, дикие лошади, револьверы, борьба за цивилизацию и религию, которая, конечно же, восторжествовала.

5
18.01.2021, 05:11

Фильм просто потрясающий! Обязательно посмотрите! Отзыв не понравился. Я чуть не умер со скуки, пока смотрел его. Хотя и знал все реплики наизусть. И все же я в ужасе. Если вы знаете английский, то посмотрите фильм, это действительно стоит того. Очень интересный сюжет, очень яркие персонажи, прекрасная игра актеров. Правда, иногда они переигрывают. В целом — фильм великолепный. Да вы и сами все увидите, если посмотрите.

5
21.06.2012, 23:01

В этом фильме впервые был показан настоящий Дикий запад, когда ещё не было ковбоев и автомобилей, только лошади и лассо. На протяжении всего фильма я просто наслаждался сюжетом про двух братьев, которые пытаются выжить в диких землях. В начале фильма мы видим маленького мальчишку, который очень напуган и смотрит на взрослую половину семьи. Мы переносимся на дивный дивный край, где всегда тепло и солнышко светит, где нет ни единого гроша.

3
31.03.2015, 00:15

Дикий Север (The Wilderness) - американский вестерн режиссера Сидни Бернстайна, вышедший на экраны в 1952 году. Сценарий для фильма написал Уильям Хейдер (William Hadder).

3
27.06.2017, 07:32

Очень нравится мне этот фильм, давно хотел его посмотреть, наконец посмотрел, хотя был у меня небольшой спор с женой, она считала его дрянным детективом, но на самом деле это не так, в нем много глубоких мыслей и он смотрится легко, но в то же время достаточно мрачно, сюжет хороший. Фильм не новый, его снимал режиссер Ридли Скотт в далеком 1952 году, но тем не менее в современном кино не часто можно увидеть такие качественные фильмы.

2
08.06.2019, 22:54

С самого первого просмотра (в середине 90-х) фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Даже по прошествии тридцати с лишним лет он не утратил своей притягательности. Я, как и многие остальные, тогда просто не мог оторвать глаз от экрана, все время хотелось заглянуть за кадр. И только сейчас, спустя много-много лет, я решил посмотреть эту экранизацию еще раз. Тогда, в детстве, я, конечно, многого не понимал. Но и позже не всегда был готов разобраться в увиденном.

2
09.05.2014, 09:51

Этот фильм я помню, еще с детства. Тогда он меня не впечатлил, но как сейчас посмотрел его, то очень понравилось. Для меня этот вестерн стал классикой своего времени. История разворачивается в небольшом городке в штате Аризона, где шериф не мог найти себе место. Так как он был за справедливость, и у него была дочь. Он работал на правительство, и хотел помочь, но с другой стороны ему было интересно, кем же будет его дочь.

2
04.03.2018, 05:59

Я люблю фильмы про индейцев. Не очень люблю кино о них, слишком они мне несимпатичные. Но этот фильм мне понравился. Конечно же в нем есть свои недостатки, но для меня это не было таким уж минусом, учитывая то, что фильм не снят по какой-то книге. Сюжет фильма: В маленьком городке штата Монтана поселился некий Джон Слейтер, который решил купить индейский скальп за 10 тысяч долларов. А индейской женщине по имени Магуа он платит за скальп своего сына.

2
23.11.2022, 07:14

Это был самый скучный фильм, который я видел за последние пару лет. Я даже не стал досматривать, выключил сразу. В середине фильма мать главного героя, у которой нет никаких проблем со зрением, потеряла очки. Ей пришлось ходить с лупой. Это единственный фильм, где в фильме главный герой потерял очки.

1
Добавь свой комментарий!