Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Southerner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3231 голос
Кинопоиск
7.014/10
115 голос

Южанин

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сэм Такер всю жизнь батрачил на полях других людей, и вот, по совету умирающего дяди, он принимает решение заиметь собственную землю. Ему достается участок размером в 18 акров, и, впервые за десять лет, на карту его жизни наконец поставлена жизнь. И вскоре перед Сэмом встаёт проблема, от которой некуда деться – на что же его жизнь похожа? На фоне этой дивной картины тяжело смотреть на то, что творится с местной мафией. Полиция уже давно кастрирует бандитов, да так, что они и впрямь напоминают кастрированных котов, но это не мешает второму поколению местных бандитов, которые во время битвы между бандами и после перестрелки с полицией становятся полноправными "бандитами". Причем эти бандиты ходят по улицам, по крайней мере в Новой Англии, совершенно нагими, не прикрываясь ничем, и при этом предпочитают действовать в тени. Нет, я уже как-то писала, что борьба с преступностью в американском кино всегда напоминает борьбу за очередной "Гринпис", но у "Фореста Гампа" есть еще один несомненный плюс - здесь кэчн по полной программе - даже несмотря на то что действие происходит в дикой глуши. После сцены, где вернувшийся с войны солдат пытается понять, где сейчас его жена, по улицам бегают дети в чем мать родила, пытаясь утащить что-нибудь у ошарашенного отца, после сцены, в которой наш герой оказывается в грязной русской деревушке, устроенной, видимо, на манер цыганского табора, сразу начинается самое интересное. На экране появляются плантации опиумного мака, из которых детишки бегают за нашими героями, и тут начинается экшн. Сначала - пальба, потом сцена, в которую наши герои с двумя подручными пытаются задержать вора, укравшего пшеницу из курятника, и это уже сильно напоминает сцену отстрела слона в московском зоопарке. Потом происходит погоня с мельницей, где герой Фореста пытается поймать одного из плантаторов. Ну и финал концовки, про который после просмотра фильма можно сказать только одно: "и это все? Это все, что ты хотел увидеть о мафии? А как же "О, моя мама!"?" По сравнению с "Кокосовым молоком" - это прямо бенефис актрисы Джейн Фонда.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SouthernerРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Захари СкоттБетти ФилдДж. Кэролл НейшБела БондиПерси Килбрайд
29.01.2012, 06:59

Очень хороший фильм, заставляет задуматься о жизни. Главный герой — хороший человек и хороший актёр. Фильм очень добрый и трогательный. Он был уверен, что его кошка отравилась, поэтому он решил, что ей стало лучше. Ну вот, теперь она снова стала красивой, так что можно ее вернуть в магазин, пока та не передумала! Когда я впервые увидел его, то подумал, что я просто сплю.

7
22.03.2014, 14:44

Этот фильм вышел в прокат в 45-ом году и был снят по одноимённому произведению американского драматурга Артура Миллера. Фильм рассказывает историю жизни молодого человека, который пытается найти своё место в жизни и понять, что такое любовь, страсть, предательство. Очень красивый фильм о послевоенном времени, о надежде на счастье, об ответственности перед собой и другими людьми, об умении преодолевать трудности и идти дальше к своей цели.

7
11.08.2016, 20:31

Жёсткий, давящий фильм. Напоминает кадры из фильмов про нацистов. И про войну. - Это почему? - А потому что главный герой потерял семью, мать была вынуждена работать на фабрике день и ночь, чтобы содержать семью, отец умер от болезни сердца после того, как он с фронта пришел. Ему пришлось заниматься тяжелым физическим трудом, он был вынужден взять в жены женщину и растить ребенка. Он очень страдал от этого.

6
31.01.2021, 05:33

Данный фильм, это один из тех фильмов, которые можно смотреть всегда, ведь фильм про жизнь простого народа. В этом фильме мы можем наблюдать за жизнью фермера в довоенную пору. Его жизнь, его дом, его семья. Жена героя этого фильма не всегда счастлива была рядом, так как у них появилась дочка. Дочку зовут Лиза. У нее есть парень, которого она очень любит. И вот это время когда началась вторая мировая война, и тут события в фильме разворачиваются.

4
14.04.2020, 12:20

Когда я увидела трейлер к этому кинофильму, мне понравилось, что в кино будет играть молодая американская актриса Одри Хепберн. Она мне еще с фильма Боги как она мне понравилась. Мне очень нравятся фильмы с Одри Хепбэрти. А этот фильм, Южане очень хороший. Это фильм о войне, но войны там как таковой почти нет. Война идет у них за кулисами. Главная тема- это отношения между мужчиной и женщиной.

4
17.09.2021, 19:45

Очень сильно, красиво, трагично и грустно. На протяжении всего фильма мы видим только один конец, и то он заставляет нас задуматься. А по сути, фильм даже и не конец. Просто мы не знаем, чем все закончится, какие события будут дальше. Я рекомендую этот фильм не для просмотра, а для того, чтобы задуматься, задуматься о смысле жизни, о том, зачем мы живем, как мы живем сейчас, в каком направлении двигаться дальше, к чему стремиться.

2
07.02.2016, 18:54

Это просто гениальная картина о войне! У меня нет слов, чтобы выразить восхищение! У нас не было детей, так что мы не могли завести собаку. Однако в конце отпуска муж привел домой щенка. Он назвал его Псом, потому что тот был просто породой собаки. Пес быстро рос. Вскоре он превратился в огромного золотистого ретривера. Теперь он всегда был рядом с нами. Когда мы были дома, он спал возле нашей постели.

2
22.09.2015, 12:17

Южане против северных, фильм рассказывает о борьбе между Южанами и Северными за власть в стране, которая по сюжету происходит в США. Фильм снят на основе романа Южане (The Southern) Роберта Л. Джонсона (Robert L. Johnson) В центре сюжета оказывается противостояние между двумя братьями - южанином Джоном и северянином Робертом. Оба юноши являются наследниками богатых родов, однако они враждуют между собой.

1
23.07.2022, 21:46

Очень мощный фильм! На последних минутах все сидящие в зале плачут. Просто не верится, сколько людей отдали свои жизни за нашу свободу! Это просто потрясающе! И, кстати, фильм основан на реальных событиях. Снято замечательно, актеры великолепны, игра отличная! В общем, всем советую этот фильм к просмотру. Оставили приятное впечатление. Этот фильм для любителей хороших драм. После просмотра остается только одно - желание перечитать книгу и фильм.

1
20.08.2012, 17:31

Фильм Южанка 1945 года - это экранизация одноименного романа А.Н.Толстого, и мне очень нравится этот роман, он такой лёгкий, что я не устаю его перечитывать и пересматривать, ведь в нём так много юмора и иронии. Что касается фильма, то мне он тоже очень нравится, как и роману. В этом фильме снимались прекрасные актеры и он получился очень трогательным. И у меня очень хорошо с пониманием прочитанного складывается, потому что это такая классика и все мы её читали и знаем.

0
Добавь свой комментарий!