Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

L'ami de mon fils

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 июня 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма Lami de mon fils начинается в Ливане, в городе Бейрут. Мы видим картину грустную и красивую, как часто бывает с трагическими сценами. Существует легенда, что человек, который построил Бейрут, умер от любви к своей матери и был похоронен недалеко от нее. "Мы поможем им вернуться туда, где их место, чтобы они могли увидеть перед собой высокие башни своей матери, а не Стену Плача", говорит режиссер Бенуа Жако. "Я люблю политику и люблю историю", говорит Бенуа, провожая свою команду на Сансет бульвар. Там, на фоне красивой ночной подсветки, возрождается древнейшая в мире диктатура, которая была основана во времена Древнего Рима. Во время Римской империи эту тюрьму строили на месте римского форума, чтобы содержать рабов. В настоящее время, это очень известный и большой жилой комплекс. Только сегодня больница стала превращаться в жилой комплекс, все здание превратилось в огромный супермаркет, а про тюрьмы забыли. Сансетом бульваром заинтересовался режиссер Чарли Махмуд, он работает над проектом "Haqqaz" (Красавчик) в Ливанской версии нашумевшего фильма "H2O" (вода). Его герой, выросший и живущий за стеной в Ливани, постепенно принимает политику ливанской диктатуры. Вторым режиссером и продюсером фильма стала Симона Баран. На сегодня картина уже находится в прокате в Ливана.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Marion Sarraut

В главных ролях
Мирей ДаркАлен ДутеРобер ПланьольГрегори БакеНатали Нерваль
Трейлер к фильму L'ami de mon fils
15.01.2012, 12:13

В основе фильма лежит история актрисы, которая, не в состоянии зарабатывать на жизнь своим талантом, вынуждена работать в доме для престарелых. Будучи по натуре очень амбициозной и творческой женщиной, она пытается всеми силами доказать всем окружающим, что она ещё не превратилась в труп, и у неё есть шанс продолжать карьеру. Она изо всех сил пытается найти выход из сложившейся ситуации, но в итоге всё выходит из-под контроля, и она оказывается в ситуации, когда она сама себя не узнаёт.

7
14.07.2016, 15:05

Очень красивый фильм. Очень грустный, но красивый.

7
04.06.2012, 12:58

Если бы я прочитал эту книгу, эта картина не произвела бы на меня большого впечатления. А так из меня будто душу выпустили. (А мне нравится!) В детстве я очень любила играть в игру Найди кошку. Вот кошка! Где кошка? И так до тех пор, пока все не запутаются. Мама, конечно, смеялась. Я еще не знала тогда, как сильно буду жалеть о том, что не смогла ее найти, когда стану взрослой.

7
22.05.2021, 17:04

Фильм состоит из нескольких новелл, объединенных одной темой и темой любви. О чем фильм – это история о любви двух мужчин, которые оказались в разных ситуациях, но все равно продолжают испытывать чувства друг к другу. Я посмотрела этот фильм на одном дыхании и он меня чем-то затронул. Если честно, я еще не встречала фильма, где главные герои такие разные, да еще и так хорошо играют. Фильм затрагивает темы любви, жизни и судьбы. Также есть место драме, комедии и музыке.

6
27.01.2022, 12:13

Фильм о женщине, которая вышла за муж в зрелом возрасте и всю жизнь боролась с ревностью своего мужа. Она хотела, что бы муж любил ее, как в начале их брака, и была готова на все ради этого. Фильм получился очень мягким, с глубоким смыслом. Я вот не согласна, что он получился очень мягкий, очень даже жесткий!!! Я вообще считаю, что эта женщина просто лицемерна была.

5
25.01.2016, 06:40

В этом фильме есть всё: и любовь, и музыка, и прекрасные актеры и, конечно, очень красивые женщины. В общем, всем смотреть! Озвучка на русском языке. Этот фильм я давно искал – и нашел. Фильм снят по книге американской журналистки Лики Флеминг. А сама книга вышла в 2010 году и называется она Моя подруга детства – моя жена. Не могу сказать, что книга сильно отличается от фильма – но все же фильм более добрый.

2
02.05.2013, 17:36

Смотрели его на выходных с женой, после просмотра жена сказала Что-то мы перемудрили, перебрали с драматизмом. Но ей очень понравилась игра актёров. Особенно молодой Киану Ривз! Ну просто красавец! Фильм о молодой паре, которая пытается жить полноценной жизнью, невзирая на свои отношения, и им удаётся это сделать.

2
14.02.2021, 18:53

Lami de mon film - французский фильм про любовь, снят в 1997 году. Фильм рассказывает про молодую девушку, которая хочет стать певицей. Она не хочет, чтобы ее жизнь была скучной и обыденной и в один прекрасный день она решает отправиться во Францию, и начинает выступать в небольшом кафе около Монмартра. В кафе есть свой композитор, владелец этого кафе, который очень любит свою работу и всех посетителей, кроме своей главной певички.

2
26.04.2020, 12:55

Задумка фильма очень классная, сюжет просто отпад. В главной роли Жюльет Бинош, которая мне очень нравится. Сама картина просто потрясающая. Фильм наполнен интересными сюжетными линиями, юмором и любовью. Главная тема фильма о любви, а еще о семье, о ценностях, о взаимоотношениях. Еще мне понравилось то, что в фильме показаны взаимоотношения в семье, которые у многих пар случаются и не совсем понятны людям.

1
08.11.2017, 23:13

Это очень необычная история, которая рассказывает о женщине, которая была в плену у французов во время Второй Мировой войны. История разворачивается на фоне событий Второй Мировой Войны, но не смотря на то что действие происходит спустя более полувека после ее начала(фильм снят в 1997 году), это совершенно ничего не портит. Фильм мне понравился, хотя я очень редко смотрю французский кинематограф. Сюжет картины не нов, и все же смотрится она очень интересно и оригинально.

0
Добавь свой комментарий!