Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

What a Way to Go! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4572 голос
Кинопоиск
7.28/10
562 голос

Что за путь!

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Луиза Мей Фостер романтичная молодая женщина, которая мечтает выйти замуж по любви, а не за деньги. Однако на ней словно лежит проклятье, потому что все мужчины, с которыми она знакомится, не обращают на неё внимания. Не получается у Луизы и завести настоящую любовь: встреча с парнем, которого она любит всей душой, оборачивается трагедией – он умирает. Но после смерти возлюбленного Луиза находится в состоянии шока и даже не пытается построить новые отношения. Однако ничто не может помешать ей общаться с мужчиной, с которым она не встречалась. И вот однажды Луиза получает приглашение на день рождения к своей лучшей подруге. На этом празднике она встречает человека, который сразу притягивает её как магнит. Он совсем не похож на других мужчин, в жизни которых ей пришлось побывать. Он с виду циничный, грубый и одновременно романтичный. Он пытается рассказать Луизе, почему она не может быть счастлива, но та почти не слушает его. Он приводит её домой, в свою маленькую квартирку, где знакомит её со своим братом, который так же, как и он, страдает от потери любимой. Уже в это время Луиза понимает, что влюбилась в этого человека, хотя и очень боится признаться в этом самой себе. Теперь она вынуждена притворяться, что всё будет хорошо, чтобы не расстроить этого человека. Она старается изо всех сил, и вскоре понимает, как же легко потерять человека, которого ты искренне любишь… «Скрашивая» одиночество, Томас Вулф влюбляется в Шарлотту Фокс, которая не отвечает ему взаимностью. Сначала он пытается бороться с этим чувством, но потом осознает, что не может без неё жить. Однажды Томас предлагает Шарлотте выйти за него замуж, но она отказывается, потому как не уверена, что сможет полюбить его. Томас просит вернуть ему кольцо, которое он купил ей в подарок, но Шарлотта отказывается. Тогда Томас отправляется на поиски кольца сам. Так будет продолжаться до тех пор, пока Томас не потеряет всё, что было ему дорого. Ему придётся расстаться со своей семьёй, с домом, с верной секретаршей, со своими заветными мечтами, с честью, достоинством и даже деньгами… Но однажды любовь к Шарлотте к нему вернётся. Томас решит помочь ей обрести счастье… Ирландский поэт-романтик Томас Вудхаус, более известный нам как Льюис Кэрролл, в 16 лет потерял семью и был вынужден оставить учебу, чтобы помочь своей матери.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: What a Way to Go!Режиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Ширли МакЛейнПол НьюманРоберт МитчумДин МартинДжин Келли
06.02.2022, 13:17

Это был мой второй фильм в жанре нуар. Смотрела его в компании с подругой, у нас было впечатление, что мы смотрим новый фильм про новое плохое будущее. Но я понимаю, что не все то золото, что блестит. И все-таки, это нуар, а там много черного юмора. Я не думаю, что сейчас такой юмор уже совсем не актуален. Просто он не так заметен. Да и время другое. В данном фильме, конечно, немного другая атмосфера, но не намного иначе.

7
25.10.2022, 00:21

Когда в конце фильма кто-то кричит Вперед, за Францию!, я понимаю, что сейчас меня ждет что-то ужасное. Я не буду описывать весь фильм, но скажу лишь, что это мой любимый фильм детства, и он мне очень нравится. Это очень красочный, красивый и необычный фильм. А еще в этом фильме очень интересные актеры. Очень интересно было смотреть на то, как режиссер и сценарист Роберт Зенн создает свой проект.

7
30.08.2017, 04:17

Это фильм с очень глубокой и сложной историей про одного старика, который в конце, конечно, становится совершенно другим человеком. В одной из сюжетных линий есть история о том, как его, еще молодого человека, бросили родственники. И он остался в чужом краю, где никто не хотел его приютить. Там он стал отшельником и жил так всю свою жизнь. После его настигла болезнь, которая постепенно его убивала. Он не смог ничего поделать со своей болезнью. Но потом встретил девушку и женился на ней.

7
18.05.2014, 06:57

Очень интересно. Мы с друзьями еще раз посмотрели его вчера. Хотелось бы еще видеть подобные фильмы, позволяющие задуматься об относительности того, что кажется тебе правдой в данный момент времени. Ты просто не понимаешь, что такое заново родиться, — говорит врач, осматривая пациента после операции, — и я могу тебе объяснить. Я родилась заново, – подумала она, проснувшись на полу больницы, вся в трубках и проводах, с переливающейся всеми цветами иглой в вене.

5
01.09.2012, 10:04

С тех пор прошло много времени, но фильм все еще остался в моей памяти. Это была одна из самых увлекательных картин в моих фильмах. Как же здорово было смотреть на то, как группа ребят из разных стран и городов пытается сделать нечто грандиозное и значимое. Тогда это был невероятный фильм с потрясающей музыкой. Было интересно наблюдать за тем, как они работают над собой, преодолевая трудности.

5
02.05.2013, 19:51

Это фильм о жизни подростков в 60-е годы. Он очень добрый, веселый и трогательный, хотя по сценарию вроде бы как и не совсем про школу. Но это совсем не так! В этом фильме даже школьники знают, что такое любовь, дружба, верность, ответственность за свои поступки. И это очень важные качества в нашей взрослой жизни. Этот фильм очень светлый и позитивный, он учит наших детей быть добрыми и хорошими людьми, чтобы в жизни все было хорошо.

2
19.08.2014, 05:38

Это один из тех фильмов, которые ты будешь смотреть несколько раз на разных экранах, и каждый раз он будет меняться до неузнаваемости. Фильм 1964 года. О чем он? Что за путь? Все просто - о человеческой жизни. Он о том, как мы проживаем ее, о том, что с нами происходит с того самого дня, как мы рождаемся. И как все меняется, если мы идем дальше.

2
13.09.2019, 21:55

— Фильм очень хороший, но почему никто не сказал, что он с субтитрами? — Что в нем такого особенного? — Да просто там на экране постоянно появляются люди со всего мира. — Я думала это просто кино. Это лучший способ начать свой день. Съешь это, — сказал муж жене, кладя перед ней кусок мяса. — Мясо? Это невкусно. — Ты просто не привыкла его есть.

2
30.10.2013, 08:35

В 1967 году вышла книга Майкла Льюиса, которая сделала фильм доступным для широкой публики. Если вам интересно узнать, как выглядел Голливуд того времени, этот фильм для вас. Сегодня эта фраза кажется странной. Почему? Да потому что Майкл Льюис, создатель книги, просто взял и превратил её в кинофильм. В нём он показал не Голливуд, а 60-е годы. Именно в те времена и вышел фильм, ведь Льюис писал свою книгу в 1965 году.

2
04.07.2014, 01:43

Я как-то смотрел фильм о том, как парень в армии в Сибири заблудился и его медведь спас, и он, когда домой пришел, то тоже своим родителям рассказывал об этом. И так ему было стыдно потом, что он так поступил. Но ведь не каждый на такое способен. Фильм Что за путь!, снятый на киностудии имени М. Горького в 1961 году, мне очень нравится, поэтому с удовольствием делюсь его кратким содержанием с вами: На Алтае жил парень по имени Володя. Он любил девушку и собирался на ней жениться.

1
Добавь свой комментарий!