Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spione Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3412 голос
Кинопоиск
7.155/10
339 голос

Шпионы

Страна: Германия
Премьера фильма: 22 марта 1928 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* После ряда наглых похищений, иногда среди бела дня, государственных секретных документов, правительственные круги в бешенстве и грозят разогнать верхушку ФБР, если на этот раз не будет принято радикальных мер. Мало того, мы боимся, что вся наша работа будет поставлена под сомнение, если нам вдруг предъявят обвинение в сообщничестве с преступным миром или с религиозным фундаментализмом». Ну что я мог сделать? Я никогда не разделял истерики сенатора Даллеса по этому поводу и всегда показывал этим идиотам, что многие наиболее достойные граждане Америки, включая меня, до сих пор верят в Библию и тому подобные высокие материи. Мне было совершенно безразлично, чем закончится охота на ведьм. Зато я в какой-то мере отнесся ко всем обвинениям ФБР в наш адрес — и по поводу действий в отношении писем, и по вопросу о доверительном бюллетенe и по посягательству на отправителя. Я говорил, что, будь на то моя воля, я бы не задумываясь отправил все эти письма в ФБР. И поверьте, никому не разрешил бы до них прикасаться. Но на этом история и закончилась. Однажды ночью ко мне в номер ворвался какой-нибудь пьяный полицейский, притащил меня вниз и посадил в такси. Я ничего не понимал: что случилось? На что они намекали, чтобы я пошел с ними в управление и там чистосердечно во всем признался? Впрочем, тут же пришел полицейский и отвез меня в тюрьму. По дороге туда я думал, как же унизительно оказаться в тюрьме. Ведь тогда все, кто обвинял меня в несдержанности, могли запросто стать свидетелями. Что меня особенно поразило, так это полное отсутствие какой-либо личной неприязни. В каждом помещении, куда меня приглашали, я должен был покорно сидеть в кресле или стоять возле него и ждать, пока меня вызовут. Я даже не был в курсе, зачем меня вызывали. Правда, однажды меня вызвали в кабинет к самому шефу полиции. Я не побоялся войти туда один. Он не задал мне ни единого вопроса. Попросил сесть в кресло и молча уставился на меня. Я был уверен, что он спросит меня, в чем я виновен. Но он не задал никаких вопросов. Дождавшись, пока я усядусь в кресло, он сказал: «Хотите узнать, в каком вы состоянии? Отвечайте». Я сказал: — Да, хочу. — Хорошо, — ответил он.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpioneРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Рудольф Кляйн-РоггеГерда МаурусЛин ДейерсЛуис РальфCraighall Sherry
Трейлер к фильму Шпионы
07.04.2013, 11:18

Инквизитор История о том, как в конце 20-х годов прошлого века спецслужбы СССР, пользуясь связями с заграницей, создают отдел под названием Смерш. Именно в этот момент у одного из сотрудников появляется необычный контакт с американским шпионом, через которого он получает информацию о работе отдела. Вскоре он начинает получать от него послания, в которых шпион требует помощи. Сотрудник Смерша принимает предложение шпиона и проникает в организацию.

7
03.07.2020, 01:09

На днях посмотрел этот фильм. Фильм старый, в конце даже начал подумывать, что это ремейк, но оказалось, что нет. Режиссёры решили, что не надо портить репутацию оригиналу. Сюжет очень интересный, местами даже шокирующий. Но вот только актёры, конечно, немного подкачали. Как и в современном кинематографе, есть очень удачные роли, а есть не очень. В этом фильме я не увидел очень удачных ролей. Например, актёр, исполняющий роль агента разведки, сильно переигрывал.

6
10.01.2021, 07:33

Не смотрел этот фильм уже года три. И вот наконец посмотрел. Фильм отличный, с хорошей игрой актёров и интересным сюжетом. Но, пожалуй, есть минус - затянутый хронометраж. Хотя если честно, я ожидал, что будет ещё хуже! Мне 13 лет. Я только что прочитала книгу Унесенные ветром. Я рыдала над этой книгой, над каждым событием, которое происходило с Скарлетт. Сегодня мне приснилось продолжение этой книги.

6
08.09.2022, 00:13

В фильме рассказывается о работе американских шпионов в период первой мировой войны. Неудачный шпионский опыт полковника Уильяма Донована и его напарника - капитана Эдварда Бритта Свитза, заставляет Донована устроиться на работу в посольство Великобритании в Париже в качестве секретаря дипломатической миссии, при этом он не подозревает, что за ним ведётся слежка.

4
03.03.2019, 17:00

До сих пор не понимаю что происходит, очень интересно )) За всю ночь не встретил ни одного живого существа. Все проснувшиеся в доме люди говорят, что слышали звуки, но никого не видели. Как будто всех вырезали из черной бумаги. Хотя некоторые говорят, что видели свет, как будто от фонарика, хотя в комнате свет выключили. А потом снова включили. И снова. Очень странно. Так что я все-таки думаю, что мне все это приснилось.

4
05.02.2018, 12:10

Фильм про шпионов, который показывает войну глазами агентов разведки. Очень реалистично показан сюжет, все эти шпионские штучки с подслушиванием и прочими шпионскими штучками. В фильме много юмора, есть и лирические сцены. Актерский состав на высоте.

3
02.04.2019, 20:17

Инквизиция (Irregistrato) Это один из моих любимых фильмов. Он снят в стиле нуар, но с большим количеством юмора, как и положено в этом жанре. Главные герои - шпионы, засланные в Америку и другие страны - англичане, австрийцы и испанцы. Они работают на советскую разведку во время гражданской войны в Испании. Испанцы - шпионы-одиночки, живущие в горах Каталонии. Англичане - профессионалы - работают парами, и даже с семьями.

3
18.08.2014, 23:19

У кого нет чувства юмора тот плохо кончит. Шпионский триллер в котором есть очень много крутых и интересных моментов, а вот юмора я в нем не нашел.

2
28.01.2022, 06:54

Не знаю, на что я повелась. В описании все как надо — шпионский боевик, в котором главный герой нанимает частного детектива, дабы тот проследил за ним, но не тут то было! На деле оказывается, что детективная часть слишком затянута. И тут начинается самое интересное. Я уже где-то говорила, и повторюсь ещё раз, что сюжет фильма просто ужасен! Да, здесь есть интрига (как бы не сказали об этом фильме), но она настолько не интересная, что сразу хочется выключить.

0
10.11.2017, 13:16

Охватывает чувство ностальгии и воспоминания о наших старых добрых советских фильмах-детективах. Помню, как в детстве у бабушек смотрела эти фильмы, они были любимыми. Шпионы - отличный пример того, что из старых фильмов можно сделать хороший, современный триллер. Мне очень нравится эта история, потому что она очень жизненная и понятная каждому человеку. Я думаю, что этот фильм оценят все, кто был подростком или чуть постарше.

0
Добавь свой комментарий!