Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Talk About a Stranger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
659 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Разговоры о незнакомце

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается с того, как Мэри Энн, горничная богатой и таинственной семьи, получает приглашение от мачехи Элизы Мари Абасси прийти к ней вечером с кофе в новом доме. Она ожидает увидеть элегантную леди, которая будет вести себя с ней как лучшая подруга, но в комнате оказывается необъяснимое волнение, вызванное ее появлением. Тем временем Ральф Беркли, главный бухгалтер семьи, собирает данные о мотиве, толкнувшем семью к совершению убийства. Начинается расследование, которое по мере развития событий приводит к самым тревожным результатам. В результате расследования и размышлений, Ральфу приходит в голову, что отец Элизы покончил жизнь самоубийством, забаррикадировавшись в огромном садовом павильоне, созданном вокруг особняка семьи, и что Элиза мертва. Вскоре после смерти Элизы Ральфа подозвали к телефону. Звонил Бен Хоули из полиции Нью-Йорка и доложил, что их специалист по отпечаткам пальцев обнаружил на теле Элизы отпечатки пальцев женщины. Бен приехал на место смерти Эли, чтобы доказать алиби Бенедикта Стерлинга, и увидел, что его отец был застрелен, покончил с собой, а тело завернуто в кусок черной материи. Бен Хоулей и его коллеги по расследованию очень раздражены тем, что не нашли убийцу. Бен не может принять назначение на следующую должность, поскольку для этого ему нужен образец ДНК преступника. Мэри Энн рассказывает Ральфе, что она с Элизой были лучшими подругами, потому что у них обоих были те же странности, что и у Элизы. Мэри Энн была единственным ребенком в семье и ей, как и Элизе, пришлось нанимать слуг, чтобы выжить. Позже она рассказывала, что однажды Элиза подошла к ней и сказала: «Если бы ты не была такой трудолюбивой, то не получила бы эту работу». Ральф, однако, не согласен с этими мыслями. Он думает, что разгадкой тайны является Бенедикт Стерлинг. Для него загадка – это ненависть, которую он испытывает к своему отцу, и которая толкает его на убийство родного отца. Являясь в некотором роде наследником его отца, Ральд хочет, чтобы Бенедикту Стерлингу был предъявлен иск за убийство его отца. Он и Мэри Энн начинают сотрудничать с полицией, чтобы найти убийцу.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Talk About a StrangerРежиссер: Дэвид Брэдли

В главных ролях
Джордж МерфиНэнси ДэвисБилли ГрэйЛьюис СтоунКурт Казнар
07.06.2016, 13:41

Снятый по одноименному роману Чарльза Портиса, фильм получился очень необычным, как и сам роман. Фильм очень интересен именно как произведение искусства, в нем нет того, за что многие так ценят Крестного отца, Крёстного отца 2 или Однажды в Америке. Он не показывает изнанку Америки 30-х годов, не показывает, как она жила в то время. Он показывает именно саму идею создания такой картины.

7
16.09.2012, 05:24

Фильм снят по мотивам романа американского прозаика, поэта и критика Леонарда Льюиса Глэтцера. Глэтчнер впервые опубликовал Переписку незнакомцев в журнале Нью-Иорк дейли ньюс в 1949 году. В романе речь идет о двух друзьях, которые не виделись почти 15 лет.

6
25.02.2012, 21:20

Этот фильм мне попался случайно. Я вообще не думала, что я буду его смотреть. Но, как только начался фильм я поняла, что он стоит того, чтобы посмотреть его. Сюжет фильма: В маленьком городке, один человек решил организовать в городе приют для бездомных животных. И организовал. По началу казалось, что это какая-то благотворительная акция, но все оказалось не так просто. Этот человек не альтруист, он хотел заработать денег на этой акции. Для меня это было и понятно.

6
15.05.2014, 09:13

Фильм - это очень трогательная история, которая заставляет задуматься над важными вопросами: как человек может стать другим, если ему никто не верит? Как можно доверять человеку, который может предать? Как быть счастливым, если ты никому не нужен? И как можно любить того, кто тебя не любит? Все эти вопросы показаны через призму жизни одного человека.

5
24.05.2021, 21:44

Это очень плохо, что люди должны говорить о своих близких. Незнакомцы говорят больше. Они всегда говорят о незнакомцах, и все мы знаем, как быстро чужие становятся близкими. Незнакомцы — самые нужные люди. Но только о них не нужно громко говорить, не стоит показывать свое недоверие к ним, не стоит выставлять напоказ свои чувства к ним. Как бы ни было плохо, лучше промолчать. Нужно уметь молчать.

5
11.03.2022, 14:12

Вы действительно верите в то, что говорите? (Спрашивает незнакомец. Перед началом фильма звучит мелодия из старого фильма Нетерпимость, который снял по роману Толкина американский режиссер Сэм Пекинпа, а озвучивал сам Джек Николсон). - Нет, я действительно верю, что говорю это! Да, я знаю, все это странно! Но мне просто нужно с кем-то поговорить! - Вам нужны деньги? - И деньги тоже.

4
02.06.2015, 01:25

Мне понравилось, особенно то , как вы всё показали в замедленной съёмке. К концу фильма я ничего не поняла. Оказалось, что действие происходит в будущем, где люди не стареют, не болеют и не боятся, что их могут полюбить. Очень красиво и очень странно. Это очень трудно объяснить. Кажется, будто люди хотят, чтобы все понимали их. И они не могут объяснить это.

4
05.02.2012, 14:03

Этот фильм мне понравился. Он необычный, и если не знаешь что это за фильм, то ты его сразу поймешь. По сюжету главная идея фильма, что нужно быть всегда честным и откровенным с людьми, с которыми ты общаешься. В этом фильме показано что такое ложь. Например, в кино люди лгут друг другу, а потом об этом забывают, на самом деле каждый раз когда человек лжет, он очень сильно страдает.

3
26.09.2015, 12:05

Этот фильм о том, как в жизни людей появляется некто (незнакомец) и меняет их судьбы. Этот некто всегда появляется незаметно, не произнося ни слова. Он делает это только для того, чтобы посмотреть, на что вы способны. В этом фильме нет слов, которые бы прояснили всю суть фильма. Это кино не объясняет, что такое любовь, это кино дает возможность задуматься, и мы задумываемся над многими вещами.

2
16.05.2012, 10:00

Это просто фантастика, хотя и без научной фантастики здесь не обошлось. - Ну, тогда ты, должно быть, большой фанат Стивена Кинга. - Не-а, это Кинг! Моя девушка, наконец-то, согласилась встретиться со мной. Я пригласил ее в один из дорогих ресторанов в центре города. Когда мы сели, она сказала мне, что нет ни чаевых, ни счета. У нее не было даже кредитной карты.

0
Добавь свой комментарий!