Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flyboys Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
42082 голос
Кинопоиск
7.371/10
24759 голос

Эскадрилья `Лафайет`

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 26 октября 2006 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* История легендарной эскадрильи «Лафайет» времен Первой мировой войны. Летный состав этой эскадрильи составляли добровольцы-иностранцы из стран, которые воевали на стороне Франции, а также молодые люди из США и Англии. Лафайет дислоцировался на Азорских островах. «Ла Файет» действовал как смешанная эскадрилья, членами которой были испанцы, французы, англичане, итальянцы и американцы. Эскадрилья была расформирована в 1917 году. Пилотом-инструктором был не кто иной, как лётчик-истребитель Дюк Жобер. Кроме этой эскадрилий в европейских странах было создано множество небольших эскадрилии, в том числе и тактические, сформированных из добровольцев. Эстетика немецкой авиации в эпоху блицкрига – вот краткое описание того времени. В целом этот налёт на Париж был быстротечным. Но, учитывая его масштаб, и то, что французская столица была хорошо укреплена, в течение трёх дней немецкие истребители атаковали 78 объектов, в основном военные заводы, больницы, министерства и дома важных государственных деятелей. Были совершены налёты на нефтяные объекты, железнодорожные пути, мосты, доки и порт Сен-Назера. Особо важное значение имели атаки на электростанции и мосты. Газеты отмечали, что «немецкая авиация стремилась действовать незаметно и не вторгаться в пределы города, поэтому днём полностью прекратилась светомаскировка, а фонари были погашены». Взлётно-посадочные полосы были готовы принять германские воздушные армады. В Европе началась германская интервенция против Франции и оккупация её территории. Первыми в бой вступили германские тяжёлые бомбардировщики, которые шли сплошной стеной из всех мыслимых и немыслимых направлений. Немецкие бомбардировщики шли волнами, заходя на цели один за другим. Немецких пикировщиков было намного меньше, чем самолетов Люфтваффе, и временами они были вынуждены сбрасывать бомбы на высоте километра, что шло вразрез с планами Люфтганзы. То, что пилоты немецких «Арадо» из 34-й бомбардировочной эскадры совершили 70 налётов, – большой успех немецкой авиационной стратегии. Несколько других эскадрилих совершали налёты в течение 6-8 часов, а к концу войны было совершено свыше 200 тысяч боевых вылетов.
Год: 2006Бюджет: $17,834,865
Оригинальное название: FlyboysРежиссер: Тони Билл

В главных ролях
Тайлер ЛабинДженнифер ДекерДэвид ЭллисонМартин ХендерсонДжеймс Франко
03.05.2018, 20:11

Потрясающий сюжет, великолепная игра актеров, захватывающий экшен. Рекомендую всем к просмотру! А вам когда-нибудь снился плохой сон? Надеюсь, после прочтения вы пересмотрите свое отношение к таким снам.

7
13.10.2014, 02:52

Этот фильм - один из самых моих любимых. Фильм про молодых ребят, которые учатся в академии, только что прибывших из учебки. В начале фильма они как бы находятся на пороге и не решаются вступить в настоящую жизнь. А дальше начинается настоящая жизнь, в которой встречаются такие же парни. В этом фильме показана армия, как она есть. Показаны взаимоотношения между командиром и солдатами, офицерами и подчинёнными. И конечно взаимоотношения между парнями.

6
17.06.2019, 01:42

Если вы хотите увидеть, как кто-то сходит с ума, посмотрите этот фильм. Да, да именно этот.

6
03.11.2014, 14:27

Для кого-то это история одного парня, потерявшего в бою обе ноги, для кого-то-история одной любви, которая продолжалась годы и годы, а для кого-то - история о дружбе и взаимопомощи.

5
13.11.2017, 21:43

Я, как любитель и защитник своего отечества, считаю, что фильм должен быть основан на реальных событиях. Поэтому, когда я увидела анонс фильма Эскадрилья Лафайет, сразу решила, что должна его посмотреть. Съёмки проходят в США в 60-х годах 20 века. Это рассказ о том, как лётчики из Нью-Йоркского военно-воздушного флота (JFV) в 1965 году отправились в Африку воевать против нацистов. В фильме показан их быт, работа и отношения с женщинами.

5
25.02.2013, 19:48

Сюжет: Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Двое американских летчиков, случайно встретившихся на авиабазе, решают вместе участвовать в боевых действиях. Но они не хотят воевать на стороне союзников, так как считают, что их страна - агрессор, и им необходимо уничтожить всех нацистов. Это противостояние двух взглядов.

4
21.02.2015, 00:30

Фильм хороший, особенно для тех, кто знает историю. Смотрела вчера, фильм понравился. Много новых интересных фильмов посмотрела по ТВ3. Я уже даже не помню все фильмы, которые мы с мужем смотрели. Но это я к тому, что и вам рекомендую посмотреть. Фильм про Вторую Мировую войну, рассказывает о летчиках, у которых есть друзья-друзья, которые помогают им в минуты опасности. А еще там про то, как они живут после войны.

3
17.06.2017, 18:36

Очень понравился фильм, советую посмотреть. Наткнулся на этот фильм случайно, когда его показывали по ТВ-3. О сюжете рассказывать не буду - кто захочет, тот посмотрит. Скажу, что мне фильм понравился. Но больше всего в этом фильме понравилась музыка к нему, написанная Дмитрием Маликовым. Музыка, на мой взгляд, просто суперская! В фильме много красивых пейзажей и вообще, как я понял, действие происходит в каком-то оазисе в пустыне.

3
18.10.2015, 12:53

1. Фильм хороший, но мне было скучновато - всё же жанр не мой. 2. Сюжет. События разворачиваются в самом начале 20-го века, когда весь мир ещё только формировался - все страны шли по своему пути развития. Тогда же формируются такие организации, как Конфедерация демократических стран (или как они тогда назывались) и Диктатура свободы.

2
16.07.2022, 15:42

На мой взгляд, это лучший фильм из увиденных мной в последнее время. Вот уж где есть все, чего так не хватает в реальной жизни. Все настоящие чувства показаны с какой-то даже чувственностью. Так что советую всем, кто хочет немного отвлечься от повседневных проблем, посмотреть этот фильм. Я смотрела в оригинале с сабами. Очень рекомендую к просмотру. Не пожалеете. Это мое резюме.

1
Добавь свой комментарий!