Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arrowhead Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1381 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Острие стрелы

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Главные герои Чарлтон Хестон, армейский разведчик и кровный враг индейцев племени апачей, особенно зол на Джека Пэлэнса, сына вождя, который поднял храбрецов против апачей и дал им возможность победить. Джек надеется также, что этот отчаянный поступок Пэленса хоть немного укрепит его, Хестона, положение среди арикара и пауни. Он хочет мстить за своих женщин-пиганок, убитые во время этого похода. Также, как и его отец и дядя, он хочет, чтобы его имя не ассоциировали с Джеком Пэлнсом, чтобы на него не распространялись его собственные законы чести. В отличие от героев его конкурентов, Чарлтона Хестона мнят слишком опасным и изощренным. В свои двадцать два года Хестону приходилось за день уничтожать больше врагов, чем любому другому разведчику в отряде, ему приходилось отказываться от нескольких женщин, у него были проблемы со спиртным и его часто ловили патрули индейцев. Однако в противоположность Керуаку, который воевал с индейцами, как с теми, кто уничтожает золото, Хестон воевал только с самими индейцами. Поэтому его и пленили апачи: он единственный, кто попытался бороться с ними как человек. Пробираясь через вражеские территории, Хеся и Джек попадают в засаду, где их убивают.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArrowheadРежиссер: Чарльз Маркиз Уоррен

В главных ролях
Чарлтон ХестонДжек ПэлансКэти ХурадоБрайан КитМэри Синклер
Трейлер к фильму Острие стрелы
29.01.2018, 08:30

Как жаль, что я не захватил попкорн. Оказалось, что это была комедия. А я даже не заметил. С возрастом мы все чаще смотрим назад, на свое прошлое, и нам все труднее заглянуть вперед, в будущее. Может, и правда оно так и есть: иногда мы боимся своих поступков, боясь сделать следующий шаг на пути собственной жизни. Но ведь мы и живем, пока нас влечет к себе неизведанное.

6
05.05.2016, 22:58

Очень зрелищный фильм, но не более того. Откровенных эротических сцен нет вообще. Это очень сильно смутило. Такое ощущение, что режиссер не очень хорошо знал историю. Например, он показывает, как индеец и белый человек обмениваются рукопожатиями. Но это ведь не так. А если они и обмениваются рукопожатиями, то в этой сцене они вовсе не пожимают друг другу руки, потому что один белый, другой индеец.

6
20.06.2017, 16:00

Это одна из лучших и достойнейших картин данного жанра, в которой очень хорошо показана тема борьбы за свободу и справедливость, а также, по моему мнению, это картина, которая даёт зрителю понимание того, что такое настоящая дружба, семья, любовь, верность, честь, отвага, мужество, смелость, стремление к победе. Кроме того данная картина может служить неким примером для других лент в данном жанре, но об этом чуть позже.

6
12.11.2019, 21:10

Искала я на выходные что-то легкое и не грузящее, но и с хорошим сюжетом. А тут как раз по радио песня группы Чайф про то, как все мы разные. Вот она мне и попалась в интернете. Смотрела и думала - да, все так и есть. О чем фильм О приключениях молодого мужчины, оказавшегося в совершенно чужом для себя городе и оказавшемся в центре заговора и распрей. В центре этих событий оказывается девушка по имени Мэрион.

5
29.08.2021, 18:45

Напомнил нам о том, чем мы, на самом деле, являемся. Он показывает, что мы должны быть открытыми, честными и добрыми. Показал нам, насколько это прекрасно - жить в мире. Мы все знаем, как выглядит сердце, но не каждый знает, что находится внутри.

5
23.11.2012, 15:29

В поисках приключений Это история, о которой мало кто знает. Но все это вы сможете увидеть в фильме на английском языке. История о том, как в Южной Африке английские солдаты пытались найти золото и столкнулись с местными жителями. Один из солдат был убит. А потом, там, где нашли золото, произошло восстание. И в фильме это показано. По сути, это рассказ об одном дне, который произошел в городе Трансвааль.

4
22.03.2021, 18:19

“Этот фильм о любви, и он великолепен, как и другие картины великого Стэнли Кубрика. Его главная тема — вечная борьба добра со злом. И мне кажется, что это один из самых сильных фильмов в истории кино” Я люблю смотреть в окно, когда еду в лифте. В это время я стараюсь не встречаться взглядом со своим отражением.

2
24.03.2016, 09:57

Мне понравился в этом фильме образ, характер, история, а также актёрский состав, в целом. Здесь есть история о том как на самом деле было, без прикрас и лжи Фильм с очень интересным сюжетом, где мы видим, что и у людей есть свои чувства и переживания. Мы видим, как люди могут меняться в разные моменты своей жизни. Главная тема фильма, это противостояние между двумя странами, которые не могут поделить остров. Очень интересный сюжет фильма.

0
28.01.2014, 19:19

Это очень глубокое, очень тонкое кино. Но, как часто бывает с картинами того времени, оно пропитано страхом или печалью. И это все вместе наложило отпечаток на весь фильм. Нет ощущения, что ты просто смотришь фильм, потому что это не просто фильм, это произведение искусства. Ты как бы входишь в тот мир, который создали создатели. Ощущения, что просто сидишь и смотришь фильм - нет.

0
08.09.2022, 01:30

Я уже и забыл, когда я в последний раз смотрел кино в формате вестернов. А недавно купил билет на фильм Вестерн по имени Око за око, который повествует про войну между техасцами и мексиканцами. Когда я его уже собрался посмотреть, то мне пришла в голову идея почитать отзывы про фильм. И меня они не порадовали. Кто-то пишет про скучный сюжет, кто-то про плохой сценарий и режиссуру, а кто-то говорит о банальности сюжета.

0
Добавь свой комментарий!