Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La passion de Jeanne d'Arc Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
51209 голос
Кинопоиск
8.018/10
9407 голос

Страсти Жанны д`Арк

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 апреля 1928 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В этом фильме суд на Жанной д`Арк, который в действительности длился целый год, спрессован в один единственный день. В этот день её неоднократно допрашивает инквизиция. Жанна была явно ослаблена морально и физически, её били, пытали. Она переносила бесконечные издевательства с удивительным достоинством. Если бы могла она, то предпочла бы смерть позору. Но она была слабой женщиной и имела возможность сопротивляться, а в судьбе её не было даже маленького проблеска надежды. Тогда она берёт себя в руки, поднимает на ноги и умирает как сильная, уверенная в своей правоте человек. Так умерла Жанна д`Альбре.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La passion de Jeanne d'ArcРежиссер: Карл Теодор Дрейер

В главных ролях
Мария ФальконеттиЭжен СильвенАндре БерлейМорис ШюцАнтонен Арто
Трейлер к фильму Страсти Жанны д`Арк
20.04.2020, 11:49

В данном фильме описывается история о девушке, которой выпала судьба стать спасительницей Франции во время Столетней войны. На этом этапе войны, Орлеанской Деве было всего 14 лет, поэтому по сюжету, она была еще совсем юной девушкой. В этом фильме отлично переданы детали того времени, а также показаны все моменты жизни Орлеанской Девы до битвы под Орлеаном. Данный фильм является историческим. Он рассказывает о реальных событиях в жизни великой Жанны. И он полностью оправдывает свое название.

7
29.10.2020, 12:05

Фильм в жанре исторического триллера, снят по одноименному рассказу Виктора Гюго. Жанну играют две актрисы: французская звезда Мари Дорваль и американская исполнительница немого кино Ванесса Редгрейв. В фильме много сцен как настоящих, так и постановочных. История, рассказанная Гюго, взята за основу фильма. Но, конечно, режиссер и сценарист постарались придать картине свою окраску.

6
24.10.2012, 04:18

Фильм потрясающий, актеры хорошие, снято хорошо, но фильм затянутый, особенно вторая часть, где показывается детство Жанны, поэтому можно было показать все это короче, уложившись часа в 2.

5
09.07.2015, 18:43

Не верится, что до сих пор есть люди, которые смотрят это без отвращения. У меня с собой было пиво, я вышел на балкон, открыл бутылку и стал ждать, когда приедет пожарная машина. Я заметил, что пожарники иногда выпрыгивают из окон, и решил, что их можно попросить вытащить меня, если я вдруг свалюсь с балкона. На всякий случай я захватил с собой бутылку.

5
24.03.2023, 09:55

Когда то я очень трепетно и с огромным интересом прочитал роман В. Гюго Отверженные. В этом произведении меня зацепило одно из самых важных в истории человечества событий – это казнь Жанны д Арк на костре инквизиции в 1431 году. С тех пор я стал по-настоящему верить в победу справедливости и в ее торжество. Но тогда мне было только 17 лет и я не мог в полной мере оценить ту глубину исторических событий той эпохи.

5
19.05.2019, 21:12

Это был самый длинный фильм, который я видела.

4
23.11.2021, 22:11

Это лучший фильм из тех, что я видел. И нет лучшего фильма, чем тот, который я смотрел в прошлом году. Но мне не понравилось, как этот старый фильм был показан в этом году. Думаю, что в следующий раз я посмотрю его в подлиннике и с субтитрами. Я надеюсь, что не буду разочарован.

4
20.02.2021, 14:57

В принципе фильм неплохой, он был снят очень хорошим режиссером, поэтому этот фильм - просто на твердую 4. Жанну играет замечательная актриса - Вивьен Ли, которая в свое время была одной из самых красивых и популярных актрис 20 века. Мне очень понравилась игра актрисы Вивьен, ее глаза, голос, манера держать себя на протяжении всего фильма, как будто она и не играет, а живет этой ролью. Еще мне очень понравилась ее бабушка, роль которой замечательно сыграла знаменитая актриса Элизабет Тейлор.

1
28.05.2019, 21:24

Этот фильм - настоящий шедевр киноискусства! Он очень динамичный, захватывает с первых минут просмотра. Я смотрела его в кинотеатре и это было незабываемо. На протяжении всего фильма, по-моему , даже не пришлось включать громкую музыку - только красивые и чарующие песни Жанне, которые очень гармонично вписываются в атмосферу фильма. Ну а теперь немного подробнее о чем этот фильм.

1
16.01.2020, 16:00

“Хороший фильм, но слишком длинный. Так что детям его лучше не показывать”. Он говорил по-французски, но с очень британским акцентом. Его сын — американец. У него есть еще один сын – француз. Моя девушка – итальянка, и мы любим друг друга. И, наконец, моя собака – чистокровный ирландский сеттер – полностью подтверждает тот факт, что ирландцы и англичане имеют больше всего общего. Она тоже считает, что он – англичанин.

0
Добавь свой комментарий!