Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anne of Green Gables Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
19915 голос
Кинопоиск
8.444/10
3722 голос

Энн из Зеленых крыш

Страны: Канада, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 1 декабря 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 03:19:00

* Фильм, снятый по роману Люси Монтгомери «История Энн Ширли», о девочке-сироте, удочерённой пожилыми братом и сестрой. Наделённая пылким воображением, Энн постоянно попадает в разные ситуации, невероятные приключения, которые заканчиваются трагически и на её жизненном пути. В фильме также звучит песня «Help Me» американской певицы Дайаны Росс. «История Энн» была представлена зрителям в возрасте 16 лет, в 2008 году. В работе над фильмом приняли участие: Джоанна Лутц, Эмилия Паскаль, Диана Эспарса и Марко Уэйд. При бюджете в $2 млн фильм собрал более $64 млн в мировой прокат, а также получил ряд премий и наград. В 2013 году фильм был поставлен на первое место в списке 100 фильмов, которые надо обязательно посмотреть.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anne of Green GablesРежиссер: Кевин Салливан

В главных ролях
Меган ФоллоузКоллин ДьюхёрстРичард ФарнсуортПатриция ХэмилтонМэрлин Лайтстоун
Трейлер к фильму Энн из Зеленых крыш
03.01.2015, 11:55

Хороший фильм для семейного просмотра, с юмором, трогательным сюжетом и великолепной игрой актеров.

7
29.01.2019, 10:17

Просто великолепный фильм, как ни странно, ни разу не смотрела его в кинотеатре. И вот случайно обнаружила его у себя в аудио-файлах, обязательно посмотрите! Это потрясающий фильм о жизни и о том, как важны воспоминания в жизни людей. В памяти остаются лишь те воспоминания, которые тебя впечатляют — говорят герои фильма. Они вспоминают о событиях своей жизни так, будто это было вчера или даже сегодня, хотя прошло уже почти 70 лет.

5
23.04.2016, 03:38

Не то чтобы, я с большим подозрением отношусь к фильму, который не смотрела. Но тут ситуация такова, что не читала, но осуждаю. Я помню, как во времена моей юности в СССР было такое понятие приближенная к советской действительности литература. При этом то, что было приближено, казалось более правильным и верным. В общем, приближенные к жизни произведения.

5
13.02.2016, 03:10

Один из лучших фильмов, которые я видел за последние несколько лет. Очень рекомендую. Я был шокирован. Как это возможно? Неужели я действительно только что посмотрел один из лучших фильмов? В моем списке фильмов этот фильм занимает первое место. Когда я впервые увидел его, я сразу понял, он не будет повторяться. Это была любовь с первого взгляда. С первого кадра. Он был полностью другим и это навсегда изменило меня.

4
17.06.2018, 18:59

Фильм на один раз, но если хотите провести вечер в ностальгическом созерцании, то можно и посмотреть. В детстве, когда родители садились смотреть телевизор, я прятался в шкафу и смотрел оттуда. Сейчас я бы даже и не знаю где спрятаться) Я очень люблю фильмы про животных, особенно про собак. Они такие замечательные, умные, добрые, верные! А еще они учат нас быть добрыми, заботливыми, терпеливыми и ответственными.

3
03.07.2012, 13:47

Я очень люблю фильмы об одиночестве, но почему-то на ум мне приходит только это.

2
08.12.2013, 17:43

Если я не ошибаюсь, то фильм мне понравился. Сюжет прост. Есть три женщины, они живут вместе, ведут дела, занимаются сельским хозяйством. Все хорошо, но одна из них становится для другой невесткой. Главная девушка, у которой есть сын-подросток, и дочь, которая собирается замуж, очень ревнует мать к ней. Она ведет себя глупо, она хочет, чтобы та вернулась домой, в деревню. Когда мать уезжает, ее дочь выходит замуж за мужчину с большой семьей, который работает на ферме.

2
01.03.2020, 13:32

В центре сюжета — семья: отец, мать и двое детей. Отец работает на заводе, а мать домохозяйка, однако, дети не могут понять, чем занимаются их родители, поскольку никогда не видели их за работой. Они пытаются найти контакт с отцом, но это не так то просто. Фильм рассказывает о проблеме отцов и детей, и о том, как важно поддерживать семейные узы. Из аннотации понятно, что в фильме много семейных проблем, которые показаны с разных сторон.

0
06.04.2019, 16:23

Это лучший фильм всех времён и народов. Не хочу ничего говорить, просто смотрите. Ну или хотя бы поставьте мне нравится. Этот фильм стоит того, чтобы потратить время на его просмотр. Зелёные крыши- это фильм про очень тяжёлую жизнь, про несправедливость, и про то, как люди вынуждены бороться за свою жизнь. Фильм очень яркий, динамичный, полный драматизма.

0
24.09.2013, 11:00

Энн из Зеленых Крыш. Фильм-драма, комедия, приключения и мюзикл, который входит в киноальманах. И все это про одну девушку Энн (в исполнении Одри Хэпберн), которая приехала в родной город и случайно находит там дом своей бабушки, которая оказалась жива. Очень интересный сюжет фильма и очень интересные актеры. Как в любом фильме-комедии есть смешные моменты, как и в любом другом фильме есть грустные моменты.

0
Добавь свой комментарий!