Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Silmät hämärässä

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 1 февраля 1952 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается 13 сентября 2014 года. Они познакомились случайно. Миша увидел ее и глаза его повлажнели. Он не знал, что девушка занимается боями без правил, в котором на ринг выходят девушки и один на один. И представьте себе, Миша - его друг! Девушка Миши тоже начала участвовать в боях. Кто-то любит свои волосы, а кто-то нет. Так же и с волосами. Парикмахер - это профессия, не зависимо от нашей красоты. Максим, парикмахер салона красоты, попросил его покрасить нижнюю часть волос краской другого цвета. К счастью, волосы Максима были того же цвета, как и волосы Миши. И волосы Мише он взял тоже такие же длинные. Миша не знал кого бояться, девушку или ее противника - парня-бойца. Он сразу принял бой, а в нем рукопашные бои против девушки. Он сначала угрожал ей, а затем напал, дав ей понять, что он сильней ее. Я слышала, что бой без правил называют "бой подушками". И меня больше волнует не столько его содержание, сколько уровень мастерства. Я не хочу спустить свою критику, а чтобы люди, которые не знают или не понимают, смотрели и учились, оценивали. И оценили свое отношение к этому бою. Как они относятся к людям, которые пришли на него, не умеют драться, а только угрожают. Мне кажется, что не стоит нападать на девушек и тем более на них драться. Это противоречит внутренним инстинктам и здравому смыслу. От себя могу добавить, что при агрессии я начинаю писать вот такие посты.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Veikko Itkonen

В главных ролях
Tauno PaloUuno LaaksoЭкке ХямяляйненVilho SiivolaEija Karipää
04.03.2019, 17:37

В тот день, когда мы увидели его на телевидении, я вышел на улицу и начал петь. Я пел весь день и всю ночь. Я до сих пор пою. Пою дома, пою на работе, пою, когда сплю. А он все равно меня побеждает. Он мой фаворит! У меня два фаворита — я и Сильвестр Сталлоне. Когда я был маленьким, я боялся темноты.

7
25.08.2020, 11:06

(Фильм снят на основе реальной истории. В 1955 году в Швеции был найден труп женщины, которая была задушена. Убийца не оставил ни следов, ни улик. Тогда по подозрению в совершении этого зверского деяния был задержан мужчина. Однако, не смотря на все старания полиции, установить личность подозреваемого так и не удалось. Спустя 16 лет после этого исчезновения, полиция обнаруживает автомобиль, который был найден у дома одной из его владелиц.

6
11.02.2017, 00:13

Фильм хороший, но мало кто понимает, о чем он. Он про то, как тяжело быть ребёнком-солдатом во время Второй Мировой Войны. Кто воевал, тот меня поймёт. И ещё он про любовь. А в конце фильма главный герой находит своих отца и мать, которые в это время воевали в Европе с нацистами. Они оба живы! Их разлучило время и война, но они смогли найти друг друга.

6
12.08.2020, 14:51

Это фильм о том, как трудно быть учителем. Главный герой - учитель математики - вынужден работать вне школы, в доме престарелых. Его жена страдает от рака и скоро должна уйти из жизни, дети бросили, сын пьёт. В школе его не любят и дразнят. Он единственный, кто не даёт им спуска. Фильм мне понравился, но я не жалею о потраченном времени.

4
02.03.2019, 12:38

Это мой самый любимый фильм из всех, снятых в Латвии. Как бы не было тяжело признать, он не для всех. И в первую очередь он для любителей кино. В нем нет пафоса, который бывает, когда снимают кино для масс, для самых широких масс. Нет ничего - есть только жизнь и ее история. Фильм мне понравился очень. Но у него есть особенности, которые могут оттолкнуть людей, кому он не понравится. 1. Нет игры актеров.

4
17.09.2019, 18:54

Silmest Hemiraksa - это историческая драма режиссера А.Сигети. Действие происходит в конце 19 века. В центре сюжета - жизнь и приключения молодой пары, которые пытаются выбраться из крестьянской среды и войти в общество. Мне очень понравилось то, как все снято. Я смотрел на одном дыхании и не мог оторваться до конца. Все очень реалистично. Сцены войны и быта крестьян были так драматичны, что я очень сопереживал героям.

3
14.05.2020, 08:42

Фильм очень странный, вроде и кино, но вроде бы документальное. Про жизнь людей. Но про жизнь разных народов и разных стран. И с точки зрения истории, конечно, всё это очень странно, когда в 19 веке одна страна, потом другая. А потом ещё и третья. В каком-то смысле он про то, как люди приспосабливаются к таким переменам. Да и сейчас ещё приспосабливаются.

3
23.02.2018, 20:14

Это была очень трогательная и печальная история двух возлюбленных, которые расстаются и больше никогда не видятся. История, которая основана на реальных событиях. После того, как отец главного героя узнает, что тот любит его дочь, он бросает семью и уезжает в другой город. Но вскоре он возвращается, понимая, что жить без сына не сможет, так как любит его.

1
25.06.2020, 02:19

Фильм-легенда, который я бы поставила в ряд с такими фильмами как Красная палатка, Белое солнце пустыни, Человек-амфибия и тому подобными! Этот фильм - образец классического скандинавского детектива, которые любят смотреть и советские зрители, и иностранцы.

0
20.11.2022, 15:57

Он просто невероятный, настолько яркий и впечатляющий, что после просмотра на несколько дней невозможно смотреть на фотографии. Когда муж сказал, что фильм снят в стиле ретро, я сначала подумала, что он шутит. Мне кажется, что это один из редких фильмов, который можно пересматривать, не чувствуя при этом усталости. Если вы еще не видели этот фильм, обязательно посмотрите. Очень рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!