Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Любовь под вязами

Страна: СССР
Премьера фильма: 1928 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1939 году. В центре сюжета – судьба подростка Алика, который живет с отцом в маленьком тихом городке. Алик – единственный ребенок в своей семье, поэтому вся ответственность за него лежит на плечах отца. Проходит время, однако, ситуация не меняется. Отец полностью равнодушен к дочери, и когда к нему приходят какие-то личные проблемы, он не имеет времени даже для того, чтобы поговорить с Алик. С каждым днем мальчик все больше и больше начинает ненавидеть своего отца, но в то же время чувствует, что он является его старшим братом. В один из дней на глазах Алика происходит необъяснимое. В дом, где проживает семья, без стука заходит брат хозяина, ругает отца за неверность, избит сына и выгоняет его из дома. А при этом он еще и требует отдать ему все золото, на которое Алик и его семья могли жить год, а если семья не станет этого делать, то он и его друг ограбит дом. Алик, ощущая всю несправедливость происходящего, пытается вмешаться, но отец придерживается своей позиции и выгоняют его из собственной квартиры. Ведь, как правило, дети всегда защищают своих родителей. Позднее Алик по своей глупости оказывается на улице. Его на ночь находит местный бандит Макар, который так же, как и отец Алика был безразличен к детям. Так начались первые жизненные испытания для Алика. Макар решает пристроить парня к себе в банду. Он зовет Алика к себе, тот отказывается. Но Макар настаивает и всеми силами пытается уговорить Алика работать на него. АЛекс мотает из стороны в сторону, говоря, что его отец, этот Макар, какой-то странный. Тогда Макар предлагает поговорить с его отцом, который проживает в городе. Отец Алика является богатым человеком, поэтому не удивительно, что отец Алики никогда не придет в ужас от того, что происходит с сыном, поэтому и не прогоняет его из своего дома. Отец Алика – совсем не такой, как его сын. А что же думает сам Алик? Он, может быть, и согласился бы принять место в банде, но он отказывается. Слишком тяжело влачить существование в нищете. К тому же, он совершенно не видит себя в мире бандитов, к которым его так хочет отправить Макар. Алику приходится еще труднее, чем когда-либо. Он живет в доме, в котором ему пытаются придать вид приличной семьи.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Макаров

В главных ролях
А. МурусидзеБелла БелецкаяШалва ГамбашидзеАкакий ВасадзеМария Шираи
Трейлер к фильму Любовь под вязами
27.06.2015, 17:55

Это мой первый подобный отзыв здесь. Хочу сказать, что к творчеству Марлен Дитрих я отношусь с большим уважением. Она очень красивая женщина и в свои 90 лет продолжает сниматься в фильмах. Сейчас ей 83 года. И она по праву считается величайшей актрисой своего времени. В ее карьере были фильмы различных жанров: драмы, комедии, музыка, мюзикл, фильмы для детей. Я посмотрела картину Любовь под вязами после просмотра фильма Дьявол - это женщина. Мне понравились обе эти картины.

7
02.09.2014, 11:21

Это один из редких фильмов, который хочется пересматривать! И хоть он снят в те годы, его время еще не прошло. Я так счастлива, что наткнулась на него. Фильм настолько атмосферный, что хочется вернуться в то время и жить в таком же доме в усадьбе. Когда сидишь и смотришь, то понимаешь, как изменились жизнь, технологии и мысли о том, что все мы живем в прекрасное время.

7
07.06.2014, 02:50

Любовь под вязами (англ. A Love in the Green) — американский драматический фильм-мелодрама режиссёра Альфреда Хичкока, вышедший на экраны в 1928 году. Фильм является ремейком с фильмом Незнакомцы в поезде (The Strangers on a Train), вышедшего на экраны пятью годами ранее, режиссёра Уильяма Уэллмана. Сюжет фильма повествует о двух незнакомцах в поезде, которые проводят вечер, разговаривая о своей жизни и о своих проблемах.

6
22.10.2014, 19:12

Это кино по моему мнению является кино шедевром! - Все сюжетные сцены этого фильма показывают, что люди во время войны могут находить время для радостей и любви. И это не пустые слова, а вполне правдивые факты. - В фильме показано насколько сильны чувства между мужчиной и женщиной в военное время. Так же показана дружба между взрослыми мужчинами и любовь между подростком и их дядей. Этот фильм учит нас, что нужно всегда любить и ценить свою семью и родню.

5
12.03.2017, 16:24

Этот фильм я посмотрела только вчера, поэтому пока еще не могу писать подробный отзыв, но могу сказать, что фильм мне понравился. Так как я очень люблю смотреть старые советские фильмы, то этот особенно заинтересовал и зацепил. Сюжет фильма: Действие происходит в начале 20-х годов прошлого века в одном из южных штатов Америки. Экипажу американского парового катера было поручено пересечь границу и доставить в Южную Америку, на рынок рабов, партию негров-рабов.

3
09.10.2021, 04:55

Фильм на все времена. В нем есть все. Он очень грустный, местами страшный, местами смешной. Но с ним не хочется расставаться. (с) У меня не только с юмором проблемы, у меня и с памятью иногда случаются странности. Сейчас только недавно это заметила, когда с подругой переписывалась. А недавно на уроке математики, пытаясь решить задачу по действиям, стала смотреть на учителя и увидела, что он тоже на меня смотрит.

3
05.10.2013, 10:12

Любовь под вязами (англ. Something Else) — фильм-драма, снятый режиссёром Дэвидом Линчем в 1928 году. Фильм, как и другие его фильмы, по мнению критиков, является отражением его творческой эволюции. В главных ролях снялись Вивьен Ли, Лоуренс Оливье и Марлон Брандо. Я очень давно хотела посмотреть этот фильм, но не решалась, так как это кино, в котором есть откровенные сцены любви.

2
21.07.2018, 16:07

На фоне других жанров-криминальная мелодрама, снятая в стиле американского нуар. Мне лично фильм понравился, но не смотря на это у меня остались вопросы. Кто знает-отвечайте. Мой первый фильм из списка, который я смотрела в кинотеатре, до этого я никогда не видела его, даже обложки названия не знала. Фильм о семейной паре, которая была известна в преступном мире Лондона. Но однажды они по нелепой случайности попали в переплет и их жизни и жизни их родственников оказались под угрозой.

1
13.07.2012, 05:09

Фильм Любовь под вязом снят в 1928 году американским режиссером Джоном Хьюзом. Сюжет: События в фильме происходят в небольшом провинциальном городке в Америке в середине 19 века. Молодая девушка Анна, дочь хозяина скобяной лавки, влюблена в молодого парня-мечника Джейкоба. За несколько лет до этого она уже была помолвлена с другим юношей. Но, несмотря на возражения своей семьи, сбежала с Джейкобом в глухую провинцию. Вскоре они поженились. Анна и Джейкоб живут в бедности, но счастливы.

1
29.09.2020, 22:03

Посмотрела, и не понравилось, потому что все предсказуемо. Я долго смеялась, когда узнала, что его покажут по НТВ в день всех влюбленных, 14 февраля. А потом поняла, что в фильме всего одна любовная линия и вся она строится вокруг того, что главный герой в исполнении Кэри Гранта, любит двух женщин одновременно.

0
Добавь свой комментарий!