Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elvira, Mistress of the Dark Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
16029 голос
Кинопоиск
6.908/10
15514 голос

Эльвира: Повелительница тьмы

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном белом костюме и с коробкой в руках даже не пытается возмутиться, а просто улюлюкает и что-то выкрикивает. А вот местная аристократия - те что пожирней, похоже, в шоке. Что до аристократии попроще, то они радостно визжат и, что характерно, орут хором. И только качки, к коим относится и Альдо, никак не реагируют - они и не в такие переделки попадали. На этом самом помоле и наступают главные события Дамочка она очень эффектная, Джозеф Файнс так вообще от нее в восторге. А закрутить клубок событий, свалившийся невесть откуда и завязавшийся на ней накрепко - тут артистизму и таланта не надо. По динамике, пожалуй, с "12 разгневанных мужчин" идет - пожалуй, получилось бы лучше, если бы режиссеру, Альдо де Мариньяку, хватило чуть большего терпения и не было бы столь ярко выраженного желания лично влезть в каждую коробку, в каждую банку и прочую хрень. На самом деле, Альмираль тут и не старается как-то особенно снимать - он тут скорее просто умеет держать картинку. Т.е. как на "12", на серьезном уровне, вроде бы, но совершенно мимо зрителя. Его ж можно просто не заметить. А вообще, надо сказать, что The Inevitable - это практически хрестоматийный фильм-катастрофа. Криминальную драму в нем заменил драматический триллер, чисто на уровне октаэдра. В общем, здесь по большому счету есть только две точки зрения - на происходящее с точки зрения капитана корабля, американского матроса и на них со стороны местной публики. В принципе, второй взгляд тоже может быть местами увлекательным и даже местами (с точки зрения алкаша и быдла) жизненно необходимым, но все равно недостаточно глубокий, хотя и явно не написанный сценаристами "на коленке". История также имеет легко предсказуемое и вместе с тем глубокое развитие. Началось все с того, что одного американского матросика по прибытии в порт родная сестра куда-то посылает в мотель, где он вынужден несколько часов провести под бдительной охраной, что изрядно его расстраивает, но не сильно удивляет.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elvira, Mistress of the DarkРежиссер: Джеймс Синьорелли

В главных ролях
Кассандра ПетерсонУильям Морган ШеппардДэниэл ГринСьюзэн КеллерманДжефф Конэвей
Трейлер к фильму Эльвира: Повелительница тьмы
18.01.2023, 15:28

Сюжет фильма про то как одна девушка познакомилась с очень добрым и симпатичным парнем, который на первый взгляд был так сказать обычный человек. Но по прошествии времени они всё же решили встретиться в первый раз. Потом они повстречали своих старых знакомых (друзей), которые в итоге попали в какую-то непонятную ситуацию. Не знаю что там было в конце, но фильм мне очень понравился. Игра актёров понравилась. И кстати, актёры были одни и те же.

7
31.07.2017, 11:22

Я не буду писать о сюжете этого фильма, т.к. он не оригинален и его можно описать без особых усилий. Я лишь сделаю акцент на некоторых моментах данного фильма, которые очень сильно впечатлили меня. Во-первых, это - игра актрисы, сыгравшей главную роль. Она очень хорошо вжилась в роль и буквально жила на экране, переживая вместе с главными героями все трудности и опасности.

6
14.10.2014, 07:05

Эльвира — самая могущественная фея из всех, кто когда-либо жил. Она никогда не спит и всегда находится в отличном настроении. Чтобы понять, как она это делает, вам придётся её увидеть, услышать и почувствовать. С годами она стала ещё круче, ещё могущественнее, и, кроме того, обзавелась двумя детьми. Её так просто не напугать. А ведь её зовут Эльвира, совсем как одну знаменитую колдунью из фильма. Эльвира жила не всегда.

5
24.08.2016, 06:45

Эльвира с характером. Фильм в котором я снимался Моя любимая актриса, которая сыграла главную роль в фильме - это Эльмира Даль. Я очень люблю фильм Эльвиры Повелительница тьмы 1988 года. Эта девушка играет не главную, но очень запоминающуюся роль. В её внешности есть что-то необычное, а именно её глаза.

5
07.09.2020, 09:28

Эльвира - молодая девушка, которая работает в банке и увлекается мистическими историями. Однажды, она встречает в метро девушку по имени Анна. Они становятся хорошими друзьями. И когда в жизни Эльвиры начинается чёрная полоса, то её подруга Анна может помочь. У Анны есть дар читать мысли людей. И тогда Эльвира решает обратиться к ней за помощью. Но Анна не простая девушка, а настоящая волшебница. Она способна принимать любой облик.

5
01.11.2013, 09:20

Мне фильм понравился. Это такая красивая и легкая сказка про вампиров, которая может понравится не только детям, но и взрослым, которые еще верят в сказки. И, конечно, этот фильм понравится детям больше, чем ужастик, снятый в духе фильмов про монстров и зомби, т. к. в фильме много красивых и добрых мест.

4
06.06.2015, 05:21

В фильме очень много интересных находок. Например: люди, которые сидят в темноте одни, начинают видеть то, что находится за их спиной. А также сама главная злодейка. Она появляется в конце, и на ней надета маска человека, который любит играть в прятки. Я не могла поверить своим ушам! На самом деле, Эльвира, всё это так и есть. Все мы любим играть в прятки. Даже не догадываемся об этом.

3
19.07.2017, 06:40

Эльвира: Повелитель тьмы фильм - очень необычная история из жизни, которая рассказывает нам о девушке, которой очень сильно не повезло в ее отношениях с отцом. Но, как и у всех, у нее были и хорошие стороны. Как только наш главный герой фильма - отец Эльвиры умер, они оба начинают по-разному относиться к этому событию. Отец, конечно же, был бы рад и хотел, чтобы его дочка была счастлива, но для этого ему было нужно совсем другое.

2
05.02.2022, 12:41

Начну с того, что мне понравился фильм Эльвира: Повелительница Тьмы, но не очень. Не скажу, что я не хотела посмотреть этот фильм, и ждала с нетерпением. Но фильм оставил не очень хорошее впечатление. Сюжет фильма не впечатлил, не понравился актерский состав, из актеров понравились только Николь Кидман и Роберт Дювалл. В фильме много пафоса и плохих актеров. Но не думаю, что данный фильм стоит того, чтобы его смотреть.

2
28.06.2016, 21:24

Это был один из лучших фильмов ужасов, которые я когда-либо видела. Атмосфера ужаса просто захватывает. Да-да, вот так вот оно, оказывается, и бывает! И это не какой-то там фильм, который снимают только для того, чтобы заработать денег, это действительно хороший фильм ужасов. К тому же он довольно страшный, я бы даже сказал, очень страшный.

1
Добавь свой комментарий!