Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elementarteilchen Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
7984 голос
Кинопоиск
6.618/10
1423 голос

Элементарные частицы

Страна: Германия
Премьера фильма: 12 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

Бруно и Михаэль — сводные братья. Их хиппующую мать интересовали лишь сексуальные удовольствия, что в последствии отразилось на жизни сыновей. Микробиолог Михаэль, мечтающий вывести новую расу людей-андроидов, гораздо лучше управляется с генами, чем с женщинами, а Бруно успешно «осваивает» бордели. И все же оба встречают свою настоящую любовь. У Михаэля это его бывшая школьная подруга Аннабелль, у Бруно — сексуальная Кристиана, с которой он познакомился на отдыхе…
Год: 2006Бюджет: $6,590,072
Оригинальное название: ElementarteilchenРежиссер: Оскар Рёлер

В главных ролях
Мориц БляйбтройКристиан УльменМартина ГедекФранка ПотентеНина Хосс
Трейлер к фильму Элементарные частицы
13.06.2022, 12:40

В фильме рассказывается история одного молодого человека по имени Джим Мориарти, который живет в Лондоне и работает консультантом в крупной научной корпорации. Джим имеет феноменальные аналитические способности, а также обладает редким даром предсказывать будущее, причем делает это на вполне серьезном уровне. Однажды он начинает подозревать, что его жизнь перевертывается с ног на голову.

7
26.03.2023, 23:59

Фильм очень понравился. Не смотря на то, что он полностью посвящен науке, фильм очень увлекательный, смотрится на одном дыхании. В фильме рассказывается о том, как ученые пытаются построить теорию по изучению элементарных частиц. Но в самом начале фильма они сталкиваются с проблемой: если частица имеет столько свойств, то как можно описать саму частицу, и что такое сама теория.

6
19.03.2017, 19:46

Это не очень типичный российский детектив - в нем нет ни перестрелок, ни погонь, лишь несколько эпизодов в начале и в конце. Сюжет в фильме закручен интригующе - тут и шпионские игры спецслужб, и борьба за деньги. В фильме есть и любовь, и драматические моменты.

5
21.09.2014, 16:49

Фильм Элементарная частица - не то чтобы уж шедевр. Но смотреть можно. Из актеров наиболее запоминающаяся и сыгравшая свою роль - Лив Тайлер (та, которая из Блондинки со Стрелкой). Вот в чем ее заслуга - она сумела передать эту загадочность женщины, а также то, что она не всегда может быть тем, кем себя считает.

5
04.01.2016, 20:07

Очень смешной, очень грустный, невероятно полезный и крайне поучительный фильм.

3
23.08.2012, 18:19

Очень сильное кино. На меня произвело впечатление. Я подумала про себя: О нет. Опять он. Это все слишком. На самом деле, ничего слишком. Все просто хорошо. Этот фильм про то, как мы, люди, сами себя убиваем, и именно так мы живем. Элементарные частицы - это картина о том, как можно остаться в живых, когда уже нет надежд.

2
09.06.2020, 19:25

Я недавно посмотрел фильм Элементарные частицы. Конечно, ничего особенного в нем нет, но он не плохой. Фильм рассказывает о квантовой физике, показывает, как теория относительности и идея Эйнштейна пересекаются с представлениями о реальности. Это что-то вроде того, что ученые-физики называют теория всего. Все, что мы знаем о мире, - это просто маленькие кусочки знания, которые мы соединяем вместе в одну картинку.

2
16.06.2017, 11:03

Фильм начинается с того, что мы видим кадры из будущего. В этом будущем не будет людей, не будет животных и даже растений, а только лишь электричество и радио. Да и вообще в этом будущем все будет компьютеризировано и роботизировано. И в один прекрасный день в одно прекрасное утро просыпается главная протагониста фильма – Элоиза, которая начинает понимать, что она инопланетянка, и что она не может вернуться на Землю, потому что её там никто не ждет.

2
30.06.2017, 11:18

Меня так тронуло, как один человек в порыве отчаяния и безысходности нарисовал мелом круг на асфальте, как это сделали после землетрясения в индийском городе Бомбее. (Я потом погуглил – эта картинка реально там есть). В детстве я никак не мог понять, зачем в фильмах показывают, как герой лезет, допустим, на башню, или идет на каток. Я смотрел на это круглыми глазами и спрашивал у родителей, почему он это делает.

1
15.03.2014, 11:15

В начале фильма говорится, что мы живём в замкнутой системе. И далее эта мысль повторяется на протяжении всей картины. Так не хочется, чтобы наши дети понимали эту фразу буквально Каждый год родители учеников моей школы сдают по 1000 евро на ремонт класса. Он съел на паре всё, что было в сумке, и ещё попросил. Она пошла с ним на свидание только из-за денег. А он обещал ей золотые горы. Его зовут Игорь.

0
Добавь свой комментарий!