Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elegy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
22262 голос
Кинопоиск
7.165/10
7792 голос

Элегия

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 2008 (Германия), 7 августа 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История взаимоотношений преподавателя колледжа Дэвида Кепеша и юной непорочной кубинки Консуэлы Костило, которую он встречает в Нью-Йорке. Он — одинокий битник, находящийся в поиске своей человеческой сущности. Она — осиротевшая, наивная девушка, жаждущая встретить свою любовь и найти дорогу к себе самой. Не сомневаясь в искренности чувств Кепеши, она решается на отчаянный шаг: она разрушает веками существовавшие традиции Кубы и бросает вызов предрассудкам ее жителей. Однако благородные порывы юной Консуэллы не находят у кубинцев понимания. Прежде чем Дэвид успевает сделать выбор между двумя жизнями, судьба сводит его с ещё одной иммигранткой, русской эмигранткой, — Анной. Теперь он и Консу́э́ла зависят от ее мудрости и решимости, чтобы положить всему этому конец. Сестра романа «Чужестранец», этот роман задумывался как история о мужестве и добродетели. История переплетается с первой книгой Кепеш.
Год: 2008Бюджет: $14,890,277
Оригинальное название: ElegyРежиссер: Изабель Койшет

В главных ролях
Пенелопа КрусБен КингслиДеннис ХопперПатришия КларксонПитер Сарсгаард
Трейлер к фильму Элегия
01.08.2016, 16:30

Фильм о том, что на сердце не заживает рана (с) - это не про этот фильм! Это фильм о любви, о настоящей любви - с первого взгляда. Именно так все и происходит в фильме - один взгляд, одно слово и ты уже знаешь, чего хочешь, куда движешься, что будет дальше. А ведь действительно, каждый человек в жизни любит, но далеко не каждый осознает эту любовь, не каждый верит в то, что он любит.

7
12.03.2014, 05:44

В нашем мире так много страданий и боли, что мы порой забываем о том, как всё хорошо. Есть такие места на земле, где людям повезло больше, чем где бы то ни было, где они могут просто жить, дышать полной грудью, радоваться каждому мгновению, забывая о проблемах и невзгодах. Это место называется Рай. Однажды в далёкой сказочной стране, в маленьком городке, живёт маленький мальчик по имени Икар. Он, как и все дети, мечтает о чудесах и верит в сказку.

7
09.03.2018, 04:12

Это самое прекрасное кино, которое я смотрел за последние 3 года. Это кино о любви, о жизни, и о красоте. Оно показывает нам красоту обычных вещей, простых предметов, людей и пейзажей. Оно помогает нам увидеть красоту даже в самых обычных вещах. Я не знаю, был ли уже этот фильм в прокате, но обязательно посмотрите этот фильм, если вы его ещё не видели. После такого фильма начинаешь по новому смотреть на жизнь.

6
21.12.2018, 03:21

Я плакал! (С) Когда мне было 5 лет, мы поехали летом к бабушке в деревню. Там был небольшой деревянный домик, во дворе которого росли помидоры, яблоки, сливы и росла вишнёвая косточка. Бабушка называла её вишнёвый рай. Мама хотела оставить меня жить у бабушки, и я до сих пор вспоминаю эти райские мгновения. У бабушки было ещё двое детей, моя тётя и племяш. Он был на год младше меня.

6
06.05.2021, 20:43

Вот что мне в этой картине понравилось, так это то, что все актёры играют действительно искренне - и это действительно цепляет. В этом фильме мне понравилось следующее: 1. Хорошая любовная линия; 2. Хорошая сюжетная линия со всеми вытекающими последствиями; 3. Завышенная планка ожидания от фильма и в конечном итоге полное разочарование; 4. Отличная музыка и работа оператора.

5
13.02.2014, 00:14

И что бы вы думали? Это единственный фильм, который я смотрел больше одного раза. Уже много лет. Все еще не смотрю под стол. Не уверена, что мне это удастся. Мой сын не хочет есть, когда мы ему ставим тарелку с едой перед лицом. Он закрывает глаза и говорит не хочу. Тогда я ставлю тарелку на пол и он наедается с пола. Я могу только догадываться, какой уровень I и глюкозы у моих детей.

5
30.11.2012, 17:06

Фильм очень эмоциональный и оставляет очень теплые чувства. Фильм очень нежный и грустный, но при этом заставляет задуматься и понять, как важно ценить свою жизнь и не пренебрегать своей семьей. Актеры просто на высоте. Все играют потрясающе. Музыка в фильме просто великолепна. По сюжету фильма: Две самые близкие подруге (они с детства вместе) встретились через 15 лет после расставания и у них обоих началась черная полоса в жизни. Они обе потеряли мужей. Но одна из них еще и потеряла ребенка.

4
01.05.2018, 20:11

Элегия - это фильм о жизни и любви, с глубоким смыслом, который заставит задуматься над многими жизненными ситуациями. Картина снята очень красиво, в чёрно-белых цветах, от чего создаётся впечатление, что это не кино, а жизнь, та жизнь, которую мы прожили, прожили в своих мечтах и грёзах до того, как попали в этот мир.

3
17.10.2013, 07:03

В фильме есть хорошие актеры, красивая природа и хорошо показаны взаимоотношения людей. Но все портит отсутствие сюжета и его слабая мотивация, а также не сильно проработанная мотивация у некоторых персонажей. Фильм Элегия не стоит смотреть людям, которые любят фантастику и боевиков, так как в нем этого нет.

1
20.12.2017, 20:05

Это просто невероятная история любви! Невероятно трогательный и эмоциональный фильм! Советую всем! Фильм, в который невозможно не поверить.

1
Добавь свой комментарий!