Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xtro II: The Second Encounter Понравился фильм?
2
0
IMDB
3.4/10
1640 голос
Кинопоиск
3.771/10
315 голос

Экстро 2: Вторая встреча

Страна: Канада
Премьера фильма: октябрь 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Прошло десять лет после события первого фильма. Учёные смогли уничтожить одного из «внеземных» с затерянной в Галактике планеты. Однако чудовищу удалось скрыться в глубинах Космоса. Из-за ошибки в расчётах в защитных слоях корабля оказалась колония существ, значительно превосходящих человека по силе. Но и экипаж корабля оказался не менее опасным противником. «Чужим» пришлось объединиться, чтобы выжить. В дальнейшем пошли повторы событий, мелкие отклонения от книги. Менялся сюжет. Этот фильм сняли уже «на гражданке», без единой космической эпопеи. В итоге он имеет несколько тупиковых сюжетных линий, которые не оправдывают вложенных в них средств, а, временами, откровенно нудны и скучны. Так, концовка («Возвращение») фактически предопределена. Конечно, все эти штампы (спор с пришельцами, сомнения в эффективности солнечной системы, внутри экипажа — зацикленность на конкуренции друг с другом) не являются отталкивающими или смешными (это в общем-то чувствуется). Они скорее раздражают, и их дальнейшее развитие меня мало интересует. Однако на фоне ужасающей дилетантщины, с присутствием на экране лиц, похожих на актёров школьного фильма «Выкрутасы», смотрятся вполне приемлемо и даже рекомендуется к просмотру. Но главное, что я хочу сказать о фильме «Часовой: Возвращение» это то, что все претензии к режиссёру и актёрам со стороны критиков, скорее всего, не более чем отголоски раздражения, оставшегося у зрителей от просмотра первого фильма и кучки неудачников, которых после падения метеорита выбросило из Академии Наук, вместо того чтобы заняться планированием и подготовкой к встрече с инопланетянами. Ни один из задействованных в новом фильме актёров не вызывает отвращения. Их работа оценивается примерно на «удовлетворительно». Я не знаю, какой сценарий утверждался в Академии Науки, кто из редакторов, продюсеров и консультантов консультировал создателей фильма. С другой стороны, мне кажется, что в так называемой «свободной» России, фильмы о пришельцах не то, чтобы не снимают, но как-то не принято говорить о том, как сценарист, режиссёр, оператор и актёры постарели и грустят. Наверное, тут сказывается некая кастовость, о которой я не вполне уверен, что речь идёт именно о России.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xtro II: The Second EncounterРежиссер: Гарри Бромли Девенпорт

В главных ролях
Ян-Майкл ВинсентПол КослоТара БукманJano FrandsenНиколас Лиа
11.04.2012, 12:43

Фантастическая муть, и в конце концов все хорошо, но только очень медленно. — Как это? — Ну вот смотри: в фильме была сцена, где герои должны были лететь на корабле, внутри которого была черная дыра; в конце фильма они поняли, что могут выжить, только если будут лететь с этой черной дырой на скорости света. Если я буду лететь со скоростью света — я буду жить вечно. Но они знали, что я слишком быстр.

7
27.06.2021, 21:45

Всем привет! Сегодня мне бы хотелось поделиться с Вами своим впечатлением про фильм ужасов Экстро 2. Вторая встреча. Я очень люблю ужастики и не могу обойти их стороной, даже если фильм я посмотрела уже много раз. В этот раз я решила посмотреть этот фильм и не прогадала. Фильм оказался довольно интересным и не таким страшным как предыдущий, но все же жутковатым. Сюжет фильма очень прост, но одновременно с этим интригует.

7
11.12.2018, 13:15

Ну, это самое крутое кино!!! -Ты посмотри в кинотеатре! -Там все плохо видно и звук ужасный! — А ты купи стереосистему! — И всё равно в кинотеатре круче! В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно вспомнить, ради чего мы это делаем — живем на свете. Когда нам становится безразлично, будет ли нам легко или трудно. Мы просто хотим жить. Жить и радоваться солнцу.

6
27.01.2023, 07:17

История любви и страха Этот фильм я посмотрела в далеком 1993 году и с тех пор он остался у меня в памяти, как что-то необычное, таинственное и жуткое. В фильме показывается судьба двух влюбленных. Молодые люди встречаются на одном из приемов. Все вокруг наслаждаются жизнью, а они страдают. Им кажется, что их любовь - это лишь иллюзия. А когда они видят друг друга в реальной жизни, то понимают, что они созданы друг для друга.

5
29.09.2014, 21:02

Посмотрев этот фильм, я на всю жизнь запомнил, что для некоторых людей даже один лишний шаг может быть слишком большим шагом.

4
16.11.2020, 02:40

У нас этот фильм на кассетах шел в начале 90-х годов. Я его смотрела с родителями, правда тогда он мне не понравился и я попросила родителей купить мне другой фильм ужасов. А мама купила этот фильм и еще какой-то ужастик. И вот я его посмотрела и мне понравился. Особенно спецэффекты, особенно этот ужасный робот который постоянно появляется из ниоткуда и потом исчезает. Вот я и решила написать отзыв об этом фильме.

2
15.01.2017, 19:58

Я всегда подозревал, что человечество на пути к вымиранию. Но то, что мы наблюдаем в этом фильме, превзошло все мои ожидания. То, как режиссер попытался смоделировать будущее, выглядит абсолютно абсурдным. На мой взгляд, единственный способ избежать этой картины - это смотреть ее с закрытыми глазами. Когда я узнала, что муж нашел себе другую, то почувствовала себя самой счастливой женщиной в мире. Теперь могу спать с его друзьями.

1
25.11.2018, 01:20

Первый фильм мне очень понравился. Я бы даже сказал, что это была одна из лучших кинокартин для меня. Но этот фильм не такой интересный. В нем нет таких захватывающих событий. Есть несколько сцен: где девушка спасает свою жизнь и ее отец, а также где появляется какой-то странный мужчина, который на самом деле оказывается не кем иным, как отцом девушки. Фильм сам по себе интересный. И он точно не для всех.

1
01.05.2015, 23:19

Очень смешно. На следующий день после просмотра я пошел в школу в красной рубашке и с красными глазами (слез не было). Я долго смеялся над своей собственной шуткой. Я думал, что родители будут ругаться, но они были счастливы.

1
04.09.2013, 08:37

Не очень понравился. В том время, как половина зала плакала при просмотре фильма Экстро (который был в прокате в 1990) и в то время, как я сидел и смотрел второй раз этот же фильм, я был доволен. Потому что я вспомнил, как мама мне тоже самое говорила после просмотра фильма Экстримальная работа в 1985, и я подумал, что это очень добрый фильм.

0
Добавь свой комментарий!