Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Experiment in Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5014 голос
Кинопоиск
6.625/10
231 голос

Эксперимент с ужасом

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Молодая работница банка Келли поздно возвращается домой. В гараже на неё нападает неизвестный и долго говорит с ней, держа сзади за шею. Он приказывает Келли доставить его к нему в контору, и она начинает делать это. Когда она находит нужную квартиру и звонит в дверь, в квартиру вламываются шестеро вооружённых мужчин. С помощью угрозы и силы, а также шантажа они заставляют Келли и ещё двух девушек связать их, кляп вставить в рот одной из девушек, а другую они ударили доской по голове, чтобы она не кричала. Они закинули её тело в багажник, чтобы бросить по дороге. Один из парней идёт к дому, откуда не вышел ещё разноголосый плач, просит его поторопиться. Вошедшие на крик выбегают из квартиры, и тогда с пистолетами в руках на них выскакивают остальные трое. Келли отключает одного из нападавших ударом по голове и быстро связывает оставшихся двумя ремнями. Она признаётся в убийстве двух девушек. Главный герой - Роберт Харви - получил пулю в лоб, так как его жена была беременна вторым ребёнком. При этом бандит слегка промахнулся и вогнал пулю ему в глаз. Преступники бросают трупы в багажнике автомобиля и едут в закусочную, где они убивают директора и проститутку, а напоследок, сбегая, переезжают полицейского. В это время шериф Эдгар Морган навещает Келли, но она не узнаёт его и его пистолет считает табельным. Офицер в это время тоже знакомится с Келли. Они снова идут к банкирше, и та рассказывает, что покончила со всеми своими конкурентами. Она требует, чтобы он вложил половину капитала, и даёт ему свой адрес. Вторая половина его капитала остаётся у неё. Она считает, что правосудие восторжествует, так что её всё устраивает. Операцию называют «День мстителя», а для Роберта, его вдовы и уволенной секретарши Келли - «Операция Цветущие Холмы».
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Experiment in TerrorРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Гленн ФордЛи РемикСтефани ПауэрсРой ПулНед Глэсс
Трейлер к фильму Эксперимент с ужасом
27.09.2021, 10:29

В сравнении с этим фильмом Астрал - это мило и безобидно, как будто мультик для детей. А еще Астрал- это первый ужастик который мне понравился, после просмотра Изгоняющий Дьявола (где тоже есть призраки), Техасская Резня Бензопилой (после просмотра ужастика Пила) и Нерожденный (тоже понравилось).

6
17.05.2014, 09:43

В этом фильме показана одна из попыток по созданию искусственного разума. Но на самом деле это только одна из многих версий про то, как создавалась Вселенная. Все что нам показывают в фильме - это только один из экспериментов по ее созданию. И как раз именно в этом эксперименте задействованы люди, которые и создали искусственный разум. Сюжет фильма достаточно запутанный, но после просмотра можно сделать определенные выводы.

6
13.07.2018, 06:07

Я видела несколько фильмов, снятых по мотивам этой истории, и меня всегда удивляло, как режиссеру удается держать в напряжении до самого конца? Все же не могу понять, что такого особенного в этой истории, если все ее персонажи так предсказуемы. К слову сказать, я совсем не ожидала, что этот фильм так хорошо оценят зрители. В этой мрачной истории я вижу для себя несколько плюсов, по сравнению с другими экранизациями.

6
15.08.2012, 11:26

Если бы в нём снимались настоящие люди, то я бы сказал, что фильм ужасный. Но по сюжету они манекены и всё норм. Фильм Эксперимент про искусственный разум — лучший. — М. Найт Шьямалан И тут уже я с ним не согласна. По мне он не лучше той же Сплита. Очень странное кино. Даже не знаю, как его охарактеризовать, не хватает эпитетов.

5
07.02.2013, 13:10

Эксперимент с ужасами режиссера Уильяма Эглстона. Я была удивлена, что фильм был снят по реальным событиям. В 1962 году в штате Нью-Мексико в одном из пригородов Альбукерке профессор физики Эдвард Тэммонд проводил эксперимент по изучению парадокса Энштейна – как повлиять на человеческое подсознание? Он взял двух мужчин, накачал их наркотиками, поставил один эксперимент и один умер от сердечного приступа, а второй сошел с ума.

4
02.12.2012, 07:07

Просто нет слов! Я вот подумал, что если бы люди не пытались строить из себя то, чем они не являются, общество не претерпело бы столько потрясений. Вот несколько примеров: Я сам из Казахстана, и у нас здесь есть обычай: если женщина решила сделать обрезание, то она должна сама себе это сделать. Для того чтобы она не могла сказать, что за операцию ей сделали.

2
16.12.2017, 15:16

В принципе фильм неплох, но для меня всё это было слишком наигранно и затянуто. Но некоторые моменты просто заставили меня вздрогнуть: 1. Когда девушка шла (по крайней мере, мне так показалось) сквозь толпу людей, а на её теле, как и на теле её парня, были закреплены провода от аппарата, который подавал электрические разряды. 2. Когда мужчина сидел в клетке, прикованный к железной решетке.

1
16.10.2021, 06:38

Мне всегда было любопытно, почему никто никогда не рассказывал мне о том, чем все это заканчивалось. Я думал, что если бы у меня был шанс, я бы попробовал еще раз или даже дважды. Но жизнь так сложилась, что второй раз мне не дано было это увидеть. Мне очень жаль.

1
03.09.2015, 22:06

Это был интересный и пугающий фильм. Очень советую его вам посмотреть.

0
16.12.2017, 12:47

У нас у всех есть тайны. Некоторые из наших тайн не настолько страшные, чтобы о них рассказывать, но они все равно имеют какое-то отношение к нам. В этой истории есть одна тайна, которая касается не только двоих участников эксперимента и даже не в одном лице. Я хочу рассказать о ней со всеми подробностями, чтобы те, кто не смотрел, поняли, как это страшно. Эта фраза мне понравилась. Именно так я и скажу, когда начну свой отзыв на фильм-ужастик Эксперимент, снятый в 1962 году.

0
Добавь свой комментарий!