Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Air America Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
27920 голос
Кинопоиск
7.011/10
10495 голос

Эйр Америка

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Кто сказал что Вьетнам — это страшно? Может быть для кого-то, но не для них! Контрабанда, ЦРУ, приключения — что может быть лучше для двух бесшабашных русских? Правда в глубине души я понимал, что летят они в никуда, в неизвестность… Поначалу все шло вполне пристойно — то там, то тут нам чинили всякие препятствия: убегали вперед, проезжали мимо, ловили попутный транспорт, но в конце концов мы приобрели такой опыт, что нам не составляло труда выкрутиться из любой ситуации. И тут на горизонте появились коренные жители ДРВ — «лесные братья», которых хлебом не корми, дай пострелять. Мы немного даже с ними сговорились — предложив снять им номера на курорте, но они не согласились. Потом ихний майор обещал устроить нам, прибывшим в страну, хотя бы кратковременный обыск. Так мы и сделали — остановили машину, вытащили ребят, и провели небольшую шмональщину… Все прошло без эксцессов. Майор пообещал, что для нас все будет в «должном порядке», но в это я не особо поверил. Пока мы ехали, к нам перешло чуть больше половины наших ребят — их выгрузили раньше, чем мы. Мы сняли номера в гостинице, пообедали и расслабились, ожидая завтрашнего «возвращения на Родину». Вернувшись в номер, мы решили сходить в баню. Сперва я, потом подошел и Володя. Так, ребят мы забрали, переложили вещи, и вернулись в номер… На следующий день наступил рано утром, когда мы уже собирались садиться в самолет. Погрузившись в самолет, мы еще не успели сесть на свои места, как вдруг дверь отворилась и на пороге появился майор. Был он навеселе, но особенно не шумел, и более или менее вежливо попросил встать и пройти вместе с ним к командиру. Мы нехотя поднялись, и прошли в салон самолета. Майора, как оказалось, выслали, чтобы посмотреть, что с нами. Мол, мы — то уже в СССР, а остальные — местные. Майору хотелось посмотреть на советских туристов, и т. д. Посадка в самолет прошла без осложнений. Летел я, Танечка, Володя и маленький Саша на место рядом с ним. Самолет заходил на посадку в темноте, в облаках. Наш командир-истребитель решил рассмотреть, где находятся аэродромы. Так как времени терять было нельзя, летели на малой высоте. Посадка прошла нормально.
Год: 1990Бюджет: $33,461,269
Оригинальное название: Air AmericaРежиссер: Роджер Споттисвуд

В главных ролях
Мэл ГибсонРоберт Дауни мл.Нэнси ТрэвисКен ДженкинсДэвид Маршалл Грант
Трейлер к фильму Эйр Америка
03.05.2017, 07:32

Если вы не видели этот фильм, значит, вы вообще ничего не видели. Он очень смешной! И так каждую неделю, постоянно что-то новенькое. Я уже привыкла. Каждый день в 8 утра я выхожу из дома пешком, потому что это единственный способ добраться до работы, и иду пешком до самого вечера. Все люди, которых я встречаю, всегда улыбаются мне. А я всегда отвечаю им взаимностью. В моей жизни не хватает только одного, смысла жизни.

5
14.07.2019, 10:01

Снят фильм, конечно, великолепно! Да и сам сюжет не плох для комедийного фильма. Но, на мой взгляд, было слишком много пошлости и глупости, от которой мне самой стало не по себе! И я понимаю, что это комедия! Но не могла отделаться от ощущения, что за всем этим юмором скрывается очень серьёзная проблема. А вот в фильмах Любовь по правилам и без и За бортом меня вполне устраивают сцены из реальной жизни с юмором.

5
21.10.2022, 16:39

Эйр Америка от режиссёра Сэма Мендеса. Мне очень понравилось данное творение. В этом фильме снимались такие популярные актёры как Дэвид Боуи, Том Хэнкс и другие. И если учесть, что всё сделано на высоком уровне, то я думаю каждый найдёт в этом фильме что-то для себя. Ну а по мне, так этот фильм является одним из лучших комедийных фильмов с участием Тома Хэнкса и Дэвида Боуи.

5
30.09.2014, 15:15

После просмотра фильма я не могла уснуть несколько часов. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный, но самое главное, что фильм с хэппи-эндом! Когда я смотрела его впервые, то не понимала, почему люди смеются, ведь это комедия. Я думала, что это из-за плохих шуток (а их там было очень мало). Но потом я поняла, что на самом деле в фильме поднимаются серьезные проблемы. Также в фильме снимались такие актеры как: Питер Фальк, Джим Керри, Мерил Стрип, Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон и другие.

5
01.10.2015, 11:15

Эйр Америка - это фильм о гражданской войне Севера и Юга. В нем, как всегда, масса юмора, много интересных персонажей (все актеры играют очень хорошо), много смешных моментов. Не буду пересказывать сюжет фильма, так как это будет не интересно смотреть. Лучше посмотрите сами, и сами поймете, о чем это кино. Но, по крайней мере, это интересный фильм, который стоит посмотреть всем, особенно тем, кого интересуют исторические моменты и военные действия.

4
19.09.2017, 00:44

И вот прошел уже год в ожидании премьеры, и вот наконец-то день премьеры настал. Честно было немного страшно - так как в первый раз смотреть такое кино - не каждый решиться. Но на удивление я ни капли не пожалела, что пошла в кинотеатр. Все так смешно и необычно было снято, что мне понравилось. Фильм действительно смешной от начала до самого конца. Я думаю будет интересно его посмотреть со школьными друзьями - так чтобы посмеяться над собой и с ними вместе.

3
22.10.2021, 14:39

Мне очень понравился этот фильм. Это был один из первых фильмов, в котором я увидел настоящего русского Джеймса Бонда. Кстати, его звали Джек, Джек ДеМюррей, а его напарника звали Джон. Фильм основан на реальных событиях. В 90-е годы было очень много шпионов. И многие из них работали в разных странах. Но это все были обычные работники спецслужб. А вот здесь уже показан настоящий разведчик, который работал на ЦРУ. Сюжет здесь очень интересный.

3
24.08.2012, 04:35

Фильм о том, как в США победили Вьетнам, но от этого стало ещё хуже. Вьетнамские беженцы - лучшие друзья американских полицейских, которые насилуют, пытают и заставляют вьетнамских женщин рожать им детей. Но, есть на свете человек, который хочет помочь этим людям. И тогда, начинаются самые весёлые приключения, которые только можно вообразить. О жизни простых американцев в середине 90х годов. Фильм весёлый, интересный, очень добрый.

2
26.08.2012, 08:15

Это очень добрый фильм, для семейного просмотра. Мне очень нравится, то что в нем нет никакой пошлятины. Даже если вы не любите юмор ниже пояса, то вы все равно посмотрите этот фильм. Потому что он очень добрый и интересный. В фильме есть и комедии и драма, и история любви, и очень много чего интересного. Но больше всего мне понравилась любовная линия главных героев. Я обожаю именно такие фильмы, где все красиво, и нет никаких пошлых сцен. Все герои красивые, их отношения тоже.

1
13.01.2018, 19:28

Это просто шедевр. Только в нашем кинотеатре можно увидеть такое количество летящих голов в голову зрителю! После просмотра фильма я долго не могла успокоиться У моей жены после родов начали проявляться разные странности в поведении. Одна из них - она начала периодически закрывать нам доступ в туалет. Просто закрывает дверь и все, хотя мы в этот момент там находимся, и у нас там стоит унитаз. И она не говорила что делает, просто так получалось.

0
Добавь свой комментарий!