Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edison Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
15226 голос
Кинопоиск
6.004/10
3450 голос

Эдисон

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 2005 (Канада), 6 октября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Раскрыв логово коррумпированных полицейских, дерзкий молодой журналист Джош Поллак создает неожиданный союз с известным репортером и следователем, чтобы раскрыть тайну гибели своей матери, только что обнаружившей связь между собой и серийным убийцей. УБИЙЦА-ЧИКАГО Роман Джеймс Хилл Дэвид Уивер Гроза Чикаго Пролог Айова, Уичиты Вторник, 17 ноября 9:15 утра Терри Гловер и Слик Бернстейн ехали по Центральной-стрит. Городок был тихий и спокойный, магазины рано закрывались, парковки были забиты, даже ночью было шумно и суматошно. Позади них жужжали и фырчали автомобили, и пешеходы двигались беспечно, но целеустремленно, по тротуарам и в жилых домах. Территория, где находился дом генерала Янгера, была одной из многих церквей, таверн, трех-, а то и четырехэтажных магазинов, окруженных забором, но никому не позволялось перелезть через него и проникнуть в частное владение. Когда дом генерала был построен и освящен, отец Айман призвал священника, который не только исповедал высокопоставленного чиновника от американской партии, но и прочитал ему молитву. А потом отец Айсман дал каждому из присутствующих в здании церкви по миндальному ореху. Гловер покосился на коллегу, молодого репортера из «Солнечных новостей», который улыбнулся Терри и кивнул головой. Слик потирал потную подмышку, а на лбу у него была видна капля пота. Тогда они почти не разговаривали, пока возились с генералом и проверяли его имя и номер водительских прав, спрашивая себя, как информация, полученная у одного из них, могла оказаться у другого. В глазах Слика мелькнула искорка надежды, когда они вошли в дом. Терри не отрицал, что принадлежал к расистской группировке и особенно яростно ненавидел белых. Слику нравилось это, и он был уверен в том, что президент, который завтра придет к власти и который объявит о так называемой расе господ, будет считать его человеком с черствой душой. Но в глазах Терри читалось сомнение, поэтому Слик смотрел на него с уважением. — Ты знаешь, что нужно сделать? — спросил Слик. Затем они прошли на кухню, в заднюю комнату, где он мог что-то из себя представлять.
Год: 2005Бюджет: $4,143,072
Оригинальное название: EdisonРежиссер: Дэвид Дж. Бурк

В главных ролях
Морган ФриманКевин СпейсиДжастин ТимберлэйкLL Кул ДжейДилан МакДермотт
09.05.2021, 17:46

Фильм снят по одноимённому роману Майкла Панке. Эдисон - это сокращённая форма имени Эдисон, а не фамилия, как могло бы показаться из названия. История такова. После того, как по вине Эдисона произошла катастрофа, в которой пострадали невинные люди, он скрывается в психиатрической лечебнице. В его жизни появился новый сосед по палате - талантливый инженер. Однажды в лечебнице происходит пожар, и он спасает доктора Френка от неминуемой погибели.

7
31.10.2016, 06:14

Я очень люблю фильмы подобного жанра. Поэтому с большим удовольствием посмотрела фильм Эдисон режиссера Сэма Мендеса. Этот фильм повествует зрителю о жизни знаменитого изобретателя Томаса Эдисона. Его жизнь была очень насыщенной и полной разных приключений. Мне показалось, что жизнь этого гения и изобретателя похожа на какую-то сказку. Эдисон не был обделен вниманием женщин. Но при этом он был очень скромным и застенчивым человеком, которого побаивалось даже собственное окружение.

7
05.03.2021, 23:22

Эдисон – драматический фильм, снятый по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Сюжет этого фильма рассказывает о судьбе гениального ученого-изобретателя Томаса Эдисона, который всю свою жизнь посвятил созданию электрической лампы накаливания и электрического тока. Фильм был снят в жанре драма. В этом фильме есть все – любовь, ненависть, предательство, страдания, борьба за успех, достижения и ошибки.

6
16.01.2013, 16:42

Мне нравится жанр драмы, но не люблю детективы. А этот фильм меня очень зацепил. Сюжет основан на реальных событиях, он мне очень нравится. Фильм о человеке, который работал на заводе и придумал очень интересную технологию производства деталей. Он хотел, чтобы его технология была доступна и другим людям, которые бы хотели работать на заводе, а не как сейчас, чтоб люди работали за копейки, были как в рабстве.

6
16.09.2017, 08:40

Это фильм о том, как человек, который никогда не будет твоим отцом, навсегда его заменил. Это очень трогательный фильм, особенно на фоне нашего отношения к своим родителям. И в то же время он о любви. О любви к людям, к миру, и о бесконечной благодарности. Мне понравился.

3
23.09.2019, 06:15

В детстве был уверен, что Чудовище это фильм о том, как человек превращается в монстра, и только в 12 лет узнал, что это сказка о людях.

3
13.05.2014, 10:14

Меня не покидает ощущение, что режиссер этого фильма просто насмотрелся диснеевских мультиков про Аладдина и его верных друзей. Этот фильм, как и все фильмы про детей в наше время, не имеет ничего общего с реальной жизнью. Дети становятся взрослыми, и из их жизни исчезают все эмоции, все проблемы. Остается только пустота.

2
21.03.2020, 17:34

Этот фильм - это как бы приквел к фильму Эдисон. В нём рассказывается об изобретении электрического телеграфа. Эдисон был успешным человеком, его все уважают и любят. Но в один момент на него обрушиваются ужасные потрясения. Он теряет всё то, что ему было дорого. Теперь он становится нищим. Ему приходится искать работу по всему свету. В результате, он создаёт электрическое устройство, с помощью которого можно передавать сообщения на большие расстояния. И это изобретение приносит свои плоды.

1
22.07.2016, 22:41

От такого количества бреда, который там происходит, глаза режет. И ладно бы только это. Но ведь фильм изобилует сценами насилия и жестокости.

0
14.12.2019, 22:28

Нет, фильм не про то, как человек изобретает, а про то, как его жена с ним рядом живет. Я в начале подумал, что он про Эдисона, а потом сообразил, что фильм о людях, которые его окружали. Они все из разных эпох, кто-то даже не знаком, но они рядом, и каждый день вместе - это целая история.

0
Добавь свой комментарий!