Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edward Scissorhands Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
460664 голос
Кинопоиск
7.989/10
186093 голос

Эдвард руки-ножницы

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук - вместо них у него щупальца. Он добывает себе пищу, отращивая новую. Да и органы чувств у него не прижились, и он ими не пользуется. Уловив что-то или услышав, он всегда обращается к людям. Называет они его Гомункулус. Говорит, что важно: он не знает, что такое деньги и живет лишь за счет правильных пищевых веществ. Вот такой у нас с тобой рассказ получился. Не шедевр. — Зато в нем описан чудаковатый ученый, который открыл, что человеческое тело - это всего лишь история про еду. Он совсем безобиден. Дейл Карнеги в своей книге "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" говорил, что не нужно копать глубже, просто нужно говорить о том, что думаешь, а это зачастую и есть то самое блюдо, которое приятно кушать. — Еще раз спасибо. Я вот в современных новостях попадаю на одну тематическую передачу и сразу выключаю. Такие вещи мне бы не понравились. Да, и я сегодня впервые в жизни побывала на выставке. И скажу честно - я бы сразу ее выключила.
Год: 1990Бюджет: $86,024,005
Оригинальное название: Edward ScissorhandsРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Энтони Майкл ХоллАлан АркинДайэнн УистВайнона РайдерДжонни Депп
12.07.2016, 08:45

Это действительно самый жуткий ужастик из тех, которые я смотрел в своей жизни. УЖАС!!! Я до сих пор боюсь. Даже спустя 20 лет. И ещё, очень странный фильм - я его смотрел несколько раз и так и не понял концовку. Вроде по сюжету девушка попадает в параллельный мир, там ей делают операцию на глазах и возвращают зрение. Но самое интересное, что после всего происходящего она снова всё видит и ничего не помнит.

7
09.06.2016, 20:40

Эдвард Руки-ножницы Это кино - одно из главных открытий 90-х. Его смотрели и будут смотреть все, от мала до велика. В фильме - удивительная гармония между прекрасной музыкой Тима Райса и завораживающей, таинственной атмосферой Бертолуччи, между блистательным актерским ансамблем и гениальным сценарием.

7
20.03.2023, 11:37

Эдвард Руки-Ножницы - это замечательный фильм с Джонни Деппом, который не нуждается в представлении. Сам сюжет фильма повествует нам про молодого парня, который в детстве получил травму и лишился кисти левой руки. В итоге юноша всю жизнь посвятил тому, чтобы сделать протез из подручных материалов, которыми служили его руки, в общем он стал творцом. Фильм смотрится с интересом, несмотря на то, что фильм является кукольным (что тоже не маловажно).

5
08.10.2019, 14:25

Просто нет слов.. да и разве что-либо сказать после полутора часов ада на экране.. как режиссер и сценарий вообще остались живы?? Я знаю, что ничего не понимаю в математике, но моя девушка говорит, что ей надо решать примеры по математике каждый день. И когда я прошу её объяснить как это делать, то слышу: Да ты что? Вот же пример, решай! * * * Когда я был маленьким, то обожал смотреть, как работает мой отец.

3
10.06.2022, 04:59

Хороший, приятный фильмец, с неплохими актёрами. Если есть возможность, смотрите лучше в кинотеатре, в 3D. И ещё одна рекомендация: не тратьте время на поиск в интернете и скачивание на пиратских сайтах.

3
05.03.2023, 00:59

Очень хороший фильм. Особенно в первый раз смотреть. Сегодня пересматривал его ещё раз и понял, что лучше фильма про детский мозг я пока не видел. И да, он всё ещё не закончен. А ведь я его не досмотрел до конца. Сейчас мне 26 лет и я не знаю, как бы я поступил на месте главного героя и как бы прожил свою жизнь. Он был гением в том, что не нужно делать из детей гениев.

3
29.06.2017, 04:39

Фильм очень простой и наивный. Да в нем много смешного, но в то же время он очень грустный. Он несет в себе много мудрости и это не может ни радовать. Фильм учит многих людей ценить счастье и радоваться каждой прожитой минуте. Заставляет задуматься о том, что надо радоваться всем мелочам и быть по максимуму благодарными за все что у нас есть. В фильме очень много смешных сцен и они настолько сильно смешат, что иногда даже не знаешь куда себя деть.

3
19.12.2019, 01:09

Даже и не знаю, как я пережил этот фильм, плакал или бился головой о стену. (К/ф, кстати, снят по книге Стивена Кинга). Мы с женой смотрели его в кинотеатре и оба плакали. А до нас с женой его смотрела парочка из соседней комнаты. Сначала они очень смеялись, потом долго молчали, а потом ушли домой. И больше не возвращались.

1
25.01.2013, 23:33

Эдвард руки-Ножницы Фильм Эдвард руки ножницы — это драма, которая рассказывает о жизни человека с руками-ножницами. Он может отрезать себе любую часть тела и потом пришить ее на место. Эдвард-это человек со множеством рук, но он не помнит что у него много рук. После того как он проснулся в больнице, он понял, что его рука пришила в районе сердца, и после этого он стал забывать что у него две руки! Но все равно он продолжает ходить со своими двумя руками, так как он не мог без них обходиться.

0
25.03.2023, 08:56

Этот фильм для меня является эталоном детского кино, которое мне не надоело смотреть. Сюжет не замысловат, да и спецэффекты не впечатляют, но как же он завораживает и переносит в другой мир! Это не просто комедия, это фильм-сказка. Он учит нас добру и любви, так как все герои - ребята, которые хотят жить хорошо, любят друг друга. И конечно же есть место для магии. Конечно, спецэффекты на высоте, а сюжет прост, но фильм до сих пор остается моим любимым.

0
Добавь свой комментарий!