Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ed Wood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
170534 голос
Кинопоиск
7.576/10
28057 голос

Эд Вуд

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Фильм рассказывает истинную историю странной и пестрой жизни самой одиозной фигуры американского кино — Эда Вуда, признанного худшим режиссером за всю историю кино. За свою долгую жизнь , последовавший веяниям как американского, так и европейского кинематографа, снял более 20 фильмов и все они были по-своему оригинальны и неординарны. Именно он снял фильм "Великий Зверь", в котором впервые увидела свет актриса Хоуп Соло. Спустя много лет судьба Эда сложилась трагично, но об этом позже. 1964. «Супермен» Супермена играл актер Фрэнсис МакМюррей, так как Симо Болле был занят в другой картине. Но сотрудничество с Симо длилось недолго. Болле женился на молодой актрисе Сюзане ДеВитт, которая вскоре стала Мисс ДеВиттс. У него и Сюзаны родилось двое детей, мальчик и девочка. Позже, Симо женился на другой — Дайане. Умер 31 декабря 2006 года в возрасте 91 года. «Человек-ракета» Сейчас уже сложно представить, какой популярностью пользовались в свое время фильмы, в которых главная роль отводилась космическим супергероям — туристу с Земли, или же исследователю космоса из Америки. Рекордсменом по количеству фильмов, в основу которых положены эти персонажи, является «Человек-Ракета». Этакий апокриф, в котором был замаскирован реальный шпионский боевик. Действие разворачивается в наше время. Главного героя зовут Чарльз Дьюк, он получает задание отправить сообщение на большой космический корабль, находящийся на орбите Марса. В обязанности Чарльза входит посылка в тюрьму для плохих заключенных 10 ящиков с куриными яйцами. Чарльз выполнил задание и вместо куриных яиц в тюрьму доставили яйца патагонских виверр. Не все пошло так, как планировалось, и этот случай всполошил полицию. Не разобравшись, что к чему, власти отправили на Марс еще одного специалиста по взрывным устройствам, роль которого исполнил Фред Викери. Тот со своей командой должен был удостовериться, что письмо действительно отправлено, и не было в нем никакой подоплеки, которая могла бы привести к беде. Но не тут-то было. Его супруга Кэтрин была среди тех, кто помогал ему доставить письма, и тоже благополучно дожила до сегодняшнего дня.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ed WoodРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Джонни ДеппМартин ЛандауСара Джессика ПаркерПатриция АркеттДжеффри Джонс
06.05.2021, 15:41

В нем столько всего намешано, что его надо смотреть в трезвом уме и твердой памяти, а не в каком-нибудь постельном режиме. И тогда это кино не покажется вам нудным. Оно даже может задеть за живое.

6
02.09.2012, 19:47

Вуд, которого не стало в 1974 году, очень талантливо играл в кино. Он много и успешно играл. И у него была не самая плохая биография. Но для меня фильм про Эда Вудом был очень интересен. Фильм, кстати, снят очень хорошо. Во всяком случае, то, что я увидел, мне понравилось. Это не типичный биографический фильм, так как главным героем в нём является не Эдвард Вуд, а его друзья. А Эдвард Вуд - это история, которая просто иллюстрирует то, каким он был человеком.

6
24.05.2013, 01:56

Вуд - это такой мужик, который сносит головы всем подряд и за это ему ничего не бывает. А если и бывают, то лишь потому что он уже всем успел голову снести. И так до бесконечности. Вот и вся история. Но фильм про Вуда стоит того, чтобы посмотреть его хотя бы раз. Хотя бы из уважения к этому человеку. Потому что Вуд - это очень круто. Мой отзыв про фильм Мстители. Часть 1 - Мстители.

5
18.05.2012, 04:39

Если вы не видели этот фильм, то наверняка вы - ничтожество. Фильм основан на реальных событиях. И вот я в театре, смотрю Эда Вуда. После первого акта я смотрю на часы, как быстро бежит время. А ведь мы могли бы встретиться в первом акте. - Ну что, пойдем обедать? - Нет, я с обеда ничего не ел. У нас даже нет денег на обед. - Да пойдем, тут рядом есть бар.

5
08.03.2016, 20:39

На самом деле, мне понравилось. Фильм про одного из самых знаменитых и успешных в США и не только, режиссера-аниматора и художника, чья жизнь оборвалась в расцвете лет. Фильм снят по автобиографии самого Эда Вуда. И это тоже, на мой взгляд, весьма интересно. Потому что Эд Вуд - это как раз тот человек, который создал ту самую анимацию, которая сегодня считается классикой и в которой сейчас работают практически все лучшие режиссеры мира.

5
14.06.2019, 13:16

Что это было? При просмотре фильма я смеялся больше, чем герои. Но если бы они просто смеялись, это не было бы так смешно. Я бы мог продолжать и продолжать этот список, но думаю, вы уже поняли, что это реально смешные и веселые фильмы. Если вы будете смотреть подборку комедий с участием Роберта Де Ниро, и если вам понравится, то обязательно посмотрите остальные его работы.

3
03.03.2022, 04:13

Не думаю, что этот фильм основан на реальных событиях. Все слишком приукрашено. На что мой папа ответил: Если бы все было так, как в фильме, разве мы бы сейчас говорили о нем?. Мои родители смотрят этот фильм до сих пор. В один прекрасный день они даже сказали, что он основан на реальных события. Это очень милый фильм. Он дает возможность увидеть то, как любовь может победить всё.

1
20.05.2016, 04:22

Мне этот фильм очень понравился. Сюжет интересный. Он о молодом и талантливом музыканте, которого играет великолепный Джим Керри. Это история его успеха на музыкальном Олимпе. И провала в финале. Когда от тебя отворачиваются все. Фильм очень драматичный. Заставляющий подумать на много жизненных тем. После просмотра я не сразу пришел к мнению, что герой Джима Керри - это тот самый знаменитый исполнитель Эд Вуд. А когда я это понял, стало просто хорошо.

0
19.11.2014, 10:06

Фильм основан на реальных событиях жизни гениального, талантливого, великого актера и музыканта — Эда Вуда. В 1963 году, в возрасте 30 лет он заболел раком легких. Однако болезнь не сломила его, а наоборот, дала ему возможность реализоваться в творчестве. И он прожил после этого еще долгие годы, хотя ему уже было 54 года. Его творчество и жизнь до сих пор волнуют людей, и не только потому, что он был талантливым актером и певцом. Эд Вуд был еще и очень талантливым и очень смелым человеком.

0
12.07.2020, 12:53

После просмотра я не могу не поделиться с вами своими впечатлениями. Эдвард - это фильм, который не может оставить равнодушным, в каждой мелочи жизни, в каждом кадре, в каждом диалоге чувствуется его величие! Режиссёры фильма Эд Вуд очень постарались, чтобы передать дух того времени, и мне кажется, им это удалось на все сто процентов. История рассказывает о жизни легендарного режиссёра, снявшего фильм Бонни и Клайд и двух его ассистентах.

0
Добавь свой комментарий!