Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eureka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3257 голос
Кинопоиск
6.116/10
468 голос

Эврика

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* 1925 год. Золотоискатель Джек МакКанн после ряда безуспешных попыток находит богатейшее месторождение. Проходит 20 лет, и мультимиллионер МакКанн ведет переговоры с правительством, чтобы передать государству его долю в прибылях. Но в итоге он отказывается от нее - ведь нашел он не свое золото. Эта длинная история неразрывно связана с легендой о Человеке в Шляпе, которая стала одним из символов Калифорнии. Посол Райдер (Marilyn Monroe, Sunshine Boys) 1931 год. Женщина-посол прибывает в Голливуд для представления президенту США. Есть на свете мужчина, способный перевернуть её жизнь, но он не знает о ней ничего. А может быть, знает, но, чтобы не спугнуть, готов притворяться немолодым и стесняться своего прошлого. Он - посол Райдер. О том, что он агент секретной службы, а не голливудский плейбой, она узнает, когда уже поздно, слишком поздно. Чем запомнилась: "По словам кинокритиков, великолепная Мэрилин Монро дала начало целой эпохе американской киноактрисы, именно поэтому она стала одной из самых популярных актрис 1920-30-х годов. "По крайней мере, десять известных актрис, с которыми я встречалась, рассказывали мне, что они влюбились в Мэрилин по одной единственной причине: она была способна оживлять лица и фотографии." Кукла в человеческий рост: Серджио Орландо 1935 год. В начале 1930-х Эрнесто Че Гевара тайно живёт в маленьком поселении Гуанахуато. Он не такой, как все, и это замечено полицией. Он ни с кем не общается, но однажды он случайно признается в любви к одной женщине. Её зовут Марин, она англичанка. У них возникают сильные чувства, и Че просит её руки. А она отказывается. И в результате остаётся брошенной и одинокой, несмотря на то, что отец её, англичанин, всё время был рядом. Скользкий и увлекательный фильм, который заставляет по-новому взглянуть на одинокого бывшего партизана и отважного революционера, на его борьбу, его страсть к жизни и любовь. Кора (Mel Brooks, Saving Private Ryan) 1898 год.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EurekaРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Джин ХэкменТереза РасселлРутгер ХауэрДжейн ЛапотэйрМикки Рурк
Трейлер к фильму Эврика
24.11.2018, 20:02

Кинофильм Эврика не плохой. Оставляет только положительные ощущения, и может даже кому то понравиться. История фильма простая, и наверное знакомая многим. Молодой человек решает жениться, но у него к тому времени уже есть сын шести лет. А вот жениться он не планирует. Что бы как то отвлечься от семейных проблем молодой человек едет в командировку в город. И тут по дороге на шоссе он видит в кустах маленького мальчика. У которого в коляске лежит разбитое большое стекло.

7
02.10.2015, 18:32

Я впервые посмотрел этот фильм ещё в 1982 году. Но он мне почему-то сразу не понравился. Хотя, по-моему, все фильмы из коллекции Союзмультфильма были для меня на тот момент не очень. А уж про мультипликационную версию этого фильма я и говорить даже не стану! И вот, наконец-то, я добрался до этой копии. Она оказалась очень даже неплохой за исключением некоторых мелких деталей. И, конечно, для меня было очень приятно снова увидеть знакомый образ мальчика-героя.

7
24.02.2014, 19:03

Ну, это уже совсем за гранью разумного. Мы так и не узнаем, как этот учёный решил свою проблему, почему он её не решил и как так случилось, что его решение стало для нас аксиомой и теперь все учёные решают свои проблемы по-другому и по-разному. Как так получилось, что эти ребята сначала сделали открытие, потом об этом узнали люди, решили, что это их решение самое лучшее и стали делать так же.

6
30.03.2016, 10:30

Снято по книге, прочитанной в 11 лет, и очень правдиво. Когда я был маленьким, я молился, чтобы взрослые были счастливы. Они были счастливы, хотя бы потому, что я у них был. Я просил у Бога, чтобы у всех детей был их ребенок. Теперь я молюсь, чтобы все взрослые были бездетными. Ребенок - отличная вещь для продажи, особенно на распродажах.

6
31.05.2012, 18:05

Фильм, конечно, очень сильный. Но в конце всё как обычно. Я думал, будет что-то необычное, ведь есть фильм Эврика, где в самом конце показали, что было до этого момента У моего мужа постоянно зависает браузер, даже когда он просто читает почту. Просьбы закрыть вкладку не работают. Иногда он даже не знает, какой именно у него браузер в данный момент.

4
30.04.2014, 19:09

Сюжет: Фильм снят по мотивам романа Чарльза Маклинла Эврика (Eureka, 1986). В основе сюжета история одного изобретения, которая была рассказана в одноименном романе. Фильм рассказывает о двух ученых, которые стремятся создать новый тип ядерного заряда. Они находятся на грани отчаяния, ведь им не хватает времени. Им нужно успеть до назначенного срока, иначе все старания бессмысленны.

3
24.05.2013, 12:42

Я был шокирован игрой главных героев этого фильма. В наши дни редко встретишь такие спецэффекты. Я имею в виду, что фильм снят в 1983 году, и тогда вообще ничего подобного не было. Тогда спецэффекты были на уровне кинофантастики 80-х годов. Очень понравился главный герой - полицейский. После этого фильма я стал в целом немного по-другому смотреть на сотрудников полиции. Он очень убедительно показывал свое мастерство, даже несмотря на то, что сам был без оружия.

3
29.03.2022, 20:16

Очень красиво, драматично, захватывающе и трогательно.

1
24.03.2014, 19:14

Я, наверно, никогда не смогу оценить этот фильм на десять баллов, потому что он совсем не страшный. Он не пугает, не дергается камера, да и сюжет очень прост- все человечество пережило апокалипсис, а теперь вернулось в привычную для себя жизнь. С другой стороны, фильм очень глубокий и его обязательно нужно смотреть с друзьями и смеяться над шутками-прибаутками. Кстати, я знаю, что в русском переводе есть одна смешная и трогательная сцена.

1
08.01.2022, 13:23

В основном он хороший, но он не такой, как мы думали. Однажды, я видел, как в кинотеатре мой друг заплакал, потому что он был удивлен, что фильм заканчивается. Я спросил его, почему он плакал, и он сказал, что он думал, что после того, как фильм закончится, будет еще один. Это было забавно, так как фильм не заканчивается ни после одной сцены. Он всегда заканчивается в тот момент, когда все это происходит.

0
Добавь свой комментарий!