Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sus ojos se cerraron y el mundo sigue andando Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
310 голос
Кинопоиск
7.212/10
105 голос

Танго на двоих

Страны: Испания, Аргентина
Премьера фильма: 22 января 1997 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1930-е. Буэнос-Айрес. Неповторимый колорит и полная страсти музыка аргентинского танго. Хуанита, яростная поклонница популярного певца танго и киноактера Хуана Рамиреса, обратила внимание на молодого ученого и архитектора Алехо. Знаменитый Фернандо Мальо сделал Хуаните предложение. По мнению окружающих, брак оказался несчастливым. Хуан Рамирес был влюблен и готов на все ради любимой. Хуана не смотрела на своего неверного возлюбленного, храня верность красавцу Алехо, который был моложе ее на 10 лет. Но однажды случилось то, что перевернуло ее жизнь. Однажды в музыкальном кафе к Хуане подошел одетый в изящный черный костюм незнакомец. Он представился местным жителем, режиссером Хуаном Рамиресом и предложил записать несколько песен в кабаре «Экзотика». Услышав голос певицы, сняться в роликах на призывную и эротическую тему отказались несколько известных в Буэносе знаменитостей. Тогда Хуан Римирес пригласил ее к себе на съемки. Режиссер попросил прогуляться с ним по улицам города, после чего пригласил к себе. Хуане ничего не оставалось, как согласиться. Они отправились в его студию, где каждый занимался своим делом: Хуана – пела, а Рамирос – снимал. Вскоре съемки окончились, и режиссер отправился за очередной порцией выпивки. Хуану пришлось признаться ему в любви. Хуан даже попросил фотографа запечатлеть на пленку все моменты их встречи. Фильм с ее участием назывался «Мальчик, который не хотел любить». Хуане тогда было 28 лет. Рамирез удивил и потряс весь Буэнас-Айрос. Однако из-за проблем с алкоголем он вскоре покинул Аргентину. Вернувшись в Америку, Хуан Рюрирес появился в двух известных бродвейских мюзиклах. Потом он несколько раз был в СССР и пытался открыть свой кабаре. Умер Хуан Рюрес 5 мая 1980 года в Нью-Йорке.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sus ojos se cerraron y el mundo sigue andandoРежиссер: Хайме Чаварри

В главных ролях
Дарио ГрандинеттиАйтана Санчес-ХихонХуан ЭчановеУлис ДюмонРауль Брамбилла
Трейлер к фильму Танго на двоих
30.11.2014, 16:16

Танго на двоих - хороший и трогательный фильм про любовь, о том, что каждый человек достоин счастья, особенно, если от него этого ждут. Не стоит бояться принимать и любить людей, даже, если они не похожи на тебя. Главное, чтобы от этого чувства не становилось еще хуже. Сюжет фильма: Главная пара - мужчина и женщина, встретились в автобусе, им нужно было ехать в отпуск.

7
10.10.2018, 05:26

Это фильм про любовь фильм по сюжету и музыкальности очень хороший. И даже немного грустный, что в него и я сама не верю. Я в этой фильме вижу только любовь с первого взгляда (причем очень красивую любовь), а всё остальное уже вторично. Фильм-мелодрама музыкальный, но как раз в стиле кино-мелодрам я его и люблю смотреть: в них я всегда ищу смысл, хотя бы намек на смысл. В этом фильме я увидела также и музыкальное сопровождение, которое тоже очень понравилось.

6
29.11.2020, 02:55

Фильм очень сильный, по всем параметрам. И музыка, и фильм, и музыкальная тема Неделимые - всё на высоте. По словам режиссёра, что они хотели создать драму, а получился фильм про любовь. Про сильную любовь, в самом лучшем своём варианте. В фильме затронуто много интересных тем: любовь и дружба, измена и верность. Особенно мне понравилась тема - это тема дружбы, как раз в этом фильме очень хорошо раскрыта эта тема. Кроме того, здесь затронута тема верности друзей друг другу.

5
12.12.2012, 15:26

Танго на двое - это кинофильм про любовь, который может стать не самым большим удивлением для зрителя, ведь такие фильмы у нас частенько снимают. Фильм очень простенький, и даже для меня. Не знаю как вы, а я не люблю мелодрамы, тем более с таким плохим сценарием и режиссурой. Но этот фильм мне почему то очень понравился. Да и сюжет меня заинтересовал. А самое главное - он про любовь. Вот это мне и нужно. Сюжет фильма Танго на двое совсем простой и незамысловатый.

5
13.04.2017, 17:54

Фильм снят в стиле арт-хаус, как я понял по жанру и его названию. На первый взгляд может показаться очень трудным в понимании. Не сразу я понял, что фильм этот про танго Что сказать, фильм интересный, красивый, но не понятный. Музыка, видеоряд, актеры - все гармонично, ничего лишнего. Главная идея фильма - это любовь, которая способна творить чудеса. Любовь, которая идет до конца, вопреки всему.

5
05.08.2016, 19:53

Этот фильм я смотрела в далеком 1996 году по телевизору, когда мы были в гостях у моих родителей. Мой муж тогда был еще моим женихом и я уже была не против выйти за него замуж, но мне не разрешала мама. Тогда я еще не понимала, что такое развод и почему мне нельзя выходить замуж. И как-то раз, мы с родителями смотрели фильм, а он оказался про нас, про нашу любовь. В итоге, я все же вышла замуж. Но об этом фильм я вспоминаю часто.

5
04.09.2020, 18:06

Фильм отличный, но в нём просто нет слов. Я думала, что после такого фильма буду рыдать, ну уж точно не буду смеяться. Но когда посмотрела фильм Дрянные девчонки, то поняла, что зря сомневалась. Этот фильм меня вообще не тронул. Хотя по возрасту я подхожу под него. Но для меня он слишком лёгкий. Слишком смешной. В общем, это мой первый фильм, который я посмотрела и который не вызвал во мне никаких эмоций.

3
13.06.2017, 15:46

Фильм очень сильный. И его смысл не понятен до конца, так как не видно конца. Как так, женщина в 45 лет родила ребенка. И самое главное, это сделал мужчина. Почему? Я понять не могу. И еще самое интересное момент, как они идут в ЗАГС, и он ей говорит, ты хочешь этого ребенка? А она ему, нет, я люблю тебя, а ребенок это не главное.

2
29.07.2018, 08:19

О чем кино: Парень, у которого нет денег, но он хочет познакомиться с девушкой. Поэтому он отправляется в Париж на выходные. В Париже он знакомится с красивой девушкой, с которой они идут на концерт, а потом идут в ресторан. Там она приглашает его к себе домой. Она показывает ему свои фото с родителями и друзьями, а он показывает свои. Они ложатся спать, а когда просыпаются, то понимают, что они теперь муж и жена.

2
20.10.2020, 11:12

Это фильм про то, как девушка полюбила парня - музыканта, как они познакомились и как потом жили. Смотреть можно, если вы любите музыку в стиле танго. По крайней мере один раз можно посмотреть, хотя бы из-за музыки! Но в целом в фильме показана жизнь парня с очень большим букетом комплексов, он постоянно злится, на то что не так играет, как ему хотелось бы, злится на других людей, которые мешают ему слушать музыку в наушниках.

2
Добавь свой комментарий!