Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Evita Peron Понравился фильм?
4
0
IMDB
6/10
319 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Эвита Перон

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Действие фильма начинается в 1934 году в Буэнос-Айресе. Мужчина по имени Энрике Маласанаси начинает свою деятельность: он организует пункт помощи для пострадавших от землетрясения, которую оказывает до 1944 года. В 1944 году он покидает эту работу, и на этом его карьера закончена. Он едет в Испанию, где в это время начинается гражданская война, и проживает там несколько лет. Из-за политических разногласий между Франко и Урибе он вынужден вернуться в Бразилию. Маласанани получает бразильское гражданство, но совсем не занимается политической деятельностью. Когда начинается гражданская революция, во время которой и происходят новые события, его признают виновным в том, что он был сотрудником полиции, и приговаривают к двум годам тюрьмы. В камере он встречает женщину по имени Эва Дуарте Фигерас, которая собирается перейти в католическую веру. Он убеждает её начать кампанию по пересмотру приговора, и в 1957 году Эва покидает тюрьму, выйдя замуж за Маласанаи. После этого Эва начинает писать книгу "Эвита и Оскар", в которой описывает историю своей любви к самой великой женщине Аргентины. Она неоднократно обращается к образу матери, который является одним из самых сильных в её биографии. Эва рассказывает также и историю создания Боливарианской Республики. Эва Перон скончалась в 1961 году в возрасте 52 лет от сердечного приступа. В 2011 году фильм "Эва Перрон" получил одобрение критиков, который отметили хорошую игру актёров. В основном была положительная реакция о съёмках в Аргентине и хорошем актёрском составе.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Evita PeronРежиссер: Марвин Дж. Чомски

В главных ролях
Фэй ДанауэйДжеймс ФарентиноПедро Армендарис мл.Майкл КонстантинСинье Хассо
Трейлер к фильму Эвита Перон
09.01.2017, 12:30

Эвита - это молодая девушка, которая мечтала стать женой Президента Аргентины, чтобы жить во дворце и ездить на дорогом авто, покупать драгоценности, одеваться в лучших бутиках и не работать. Она считала президента своей мечтой и все ее действия были направлены на его свержение. Фильм был снят в 1982 году, но его популярность не угасла до сих пор. Я посмотрела его только потому, что очень любила актрису Марту Консуэло Мартинес (которую сыграла Эвелина Перон в фильме).

5
07.05.2021, 01:24

Эвита - легендарная личность. Для миллионов людей она стала живой легендой, символом свободы, независимости и женственности. Эта женщина стала для своего народа олицетворением силы. Не смотря на то, что с момента распада Аргентины прошло более двадцати лет, фильм до сих пор имеет большую популярность. И это очень приятно. В фильме описывается история любви между Эваном Картером и Эвитой. Но больше всего меня зацепил момент в конце, где Картеру говорят, что его жена уже не с ним. Это был удар.

5
28.07.2015, 02:28

Я думаю, он был одним из самых потрясающих фильмов, которые я видела. Аплодисменты, занавес. Занавес опустился, и оказалось, что фильм был про женщину. Женщина посмотрела вниз и увидела, что только что продала свою почку. Мать двоих детей, один из которых страдает почечной недостаточностью, продает почку, чтобы заработать на жизнь для своих детей У нас дома часто собираются наши друзья. Они приходят к нам домой и устраивают настоящие посиделки.

4
13.10.2018, 13:43

Все женщины немного Эмили Дикинсон. Вот уж не знал, что этот фильм попал в Книгу Рекордов Гиннесса как самый запрещенный. В него внесли только после протеста мужа Эвиты, который счел недопустимым для себя показывать этот фильм своей жене. После этого фильма даже сам Элвис Пресли возненавидел Эвиту! Ну а теперь о грустном. Мы все — люди, поэтому подвержены старению.

4
16.12.2018, 08:01

Когда я посмотрела эту картину, для меня главным стал вопрос: как женщина, которая не умела управлять страной, смогла управлять людьми? И как мне понравилась эта роль! Я не знала, что в фильме снималась сама актриса. Мне казалось, что это только декорации и костюмеры. И я очень удивилась, когда узнала, что перед съёмками она прошла огромный курс по управлению страной. Но все трудности и препятствия ей пришлось преодолевать самой.

3
02.06.2016, 09:42

Не смотря на то, что фильм основан на реальном событии, я бы не назвала его шедевром. Наверное это один из тех фильмов, которые не вызывают никаких эмоций. Фильм снят по мотивам романа американского журналиста-исследователя Дона Уинслоу. Главную роль в фильме сыграла актриса, чей муж также был генералом армии Хуана Перон - Маргарет Куэлли.

3
06.03.2016, 02:36

Фильм - шедевр! Никогда не верил, что женщина может быть на столько сильной личностью, и не только в вопросах политики, а во всем. Но Эва была именно такой! И это не смотря на то, что ее муж - ее ненавидел, и на то, какое давление на нее оказывали все эти люди из бывшего правительства. За весь фильм не было ни одного кадра, где бы она плакала, она просто шла к своей цели. И она ее достигла.

3
06.10.2015, 11:04

Это очень известный, и часто пересматриваемый фильм. Эвита - американская киноактриса и певица, была первой в истории Америки женщиной-президентом. Перон - официальный титул Эва Перон, дочери аргентинского диктатора Хуана Перона, который был президентом Аргентины в период с 1948 по 1955 год. В 1981 году режиссер Мартин Скорсезе снял исторический фильм под названием Эвита, по одноимённому роману Дэвида Лоджа.

1
25.03.2013, 15:32

Это история о женщине, которая в одиночестве воспитывает свою маленькую дочь. И, конечно, она хочет сделать ее знаменитой. А еще она очень хочет быть первой женщиной-президентом. Этот фильм показывает, как много в жизни зависит от того, кто ты есть, и от веры в собственные силы. Да, я смотрела этот фильм, — сказала моя мама. Это история про меня.

1
30.05.2022, 12:42

Эвита была в Аргентине, где в 70-е годы была очень популярна актриса Эва Перон (Мария Тереза Эвита). Она была не замужем, и поэтому в ее жизни было много поклонников. На экранах она выступала в очень откровенных платьях. Поговаривают, что однажды кто-то из ее поклонников сделал Эвите предложение руки и сердца. Но Эва ответила ему отказом. Потом она стала первой леди Аргентины.

0
Добавь свой комментарий!