Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Octopus Понравился фильм?
0
0
IMDB
3/10
1968 голос
Кинопоиск
3.655/10
478 голос

Щупальца

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Пересекая Атлантический океан, субмарина оказывается в загадочном месте, где в 1962 году бесследно исчезла русская атомная подводная лодка. Страшная история, случай из детства капитана, на которого одного возложена задача - найти пропавшего сына... В жаркий летний день к берегу небольшого курортного городка на южном берегу острова приплывает молодая женщина в сопровождении молодого мужчины. В отличие от прошлой встречи, на этот раз женщина не убегает, не пытается спрятаться, а наоборот, идет навстречу молодому незнакомцу. Любовь? Но тогда почему у нее такой испуганный вид? Неужто она получила еще одно горестное известие о потере? Только после того, как из отеля на пляже у города исчезает один из отдыхающих, становится ясно, что здесь кроется что-то другое, и в совпадения, происходящие повсеместно, очень трудно поверить... Захватывающая история о любви в трагическую эпоху средневековья. В центре повествования — храбрый рыцарь Роберт, который в 1419 году возглавил отряд английских лучников на поле боя при Линкольне. Внезапное появление нового короля, Генриха VII, положило конец времени господства семьи Плантагенетов на английском престоле. Когда-то очень давно, таинственные события обрушились на маленькую деревню. С тех пор прошло много лет. Улицы опустели, а жители покинули родные места. Чтобы исследовать эту таинственную историю, вам предстоит отправиться с двумя лучшими и решительными детективами на поиски преступников. Это захватывающая история об известной эксцентричной женщине-судье из маленькой деревушки в Девоншире, которая проявляет свое умение в необычных делах. Она получает свои ежедневные звонки от таинственного незнакомца в черном и его ответы постоянно заканчиваются какими-то неприятными сюрпризами для окружающих. Когда этому герою уже надоело выслушивать от нее дикие и странные шутки, он решает навсегда с ней расстаться. Невеста, которую вы ищете, в свое время, стала свидетельницей бесчестного поступка своего друга, и не в силах забыть его, по неосторожности порвала с женихом, вскоре выйдя замуж за другого. В это же время в гости к ним приезжает очаровательная юная невеста - юная леди, дочь человека, который ее бросил. Она считает, что ее отец не позволял ей видеться с ней, и все это изменило в ней все, о чем она мечтала в юности. Молли никогда не плакала. На ее лице была написана только холодная, убийственная решимость. И вдруг она перестает быть такой.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OctopusРежиссер: Джон Эйрс

В главных ролях
Джей ХарингтонРавиль ИсяновДэвид БикрофтКэролин ЛоуриРикко Росс
Трейлер к фильму Щупальца
13.09.2015, 05:51

Ирония судьбы, или С лёгким паром 2. Все мы, как обычно, ждали в новогодние каникулы чего-то интересного и захватывающего, а получили кино, где все на экране происходит очень быстро — один кадр может уместиться в две минуты экранного времени. За одну секунду на экране успевает произойти столько событий, сколько в обычной жизни успевает произойти за целый день.

7
10.10.2013, 04:06

Это самый первый фильм, который я посмотрел в детстве. В то время он мне очень понравился и я не мог оторваться от него. И сейчас, когда я вспоминаю его, то мне также нравится. Этот фильм как-то повлиял на мой выбор профессии. После просмотра этого фильма я решил стать полицейским. Потом я видел множество фильмов про полицейских, но этот все равно один из самых лучших. А как вам такой факт? Этот фильм был показан на одном из каналов телевидения в Америке.

6
13.01.2014, 02:47

Просто шедевр. Заплатили за билет — и сиди смотри, никто не мешает. Но не тут-то было! Не успели включить, как пошел такой запах, что стало понятно: надо закрывать дверь на кухню. Смотреть при открытой двери. Потому что иначе, боюсь, мы умрем от того, чем там пахло. А пахло там грибами и землей. Как будто все это росло там очень долго, и вот теперь — дозрело.

6
09.02.2014, 09:39

Это было в 2000 году, когда я еще училась в школе. Фильм достаточно старый, но тем не менее, очень интересный. Я посмотрела его уже не помню сколько раз, и всегда с интересом. Сюжет фильма очень прост, но интригует. По сути это триллер. В начале фильма зритель попадает как будто на просмотр детектива. Потом показывается, как группа людей, которые в этом деле совсем ничего не понимают, находят какой-то предмет, похожий на щупальце. Им кажется, что это - что-то очень страшное и опасное.

6
24.05.2015, 21:44

Это самая эпичная экранизация из тех, которые я видела. Спойлер: На самом деле пришельцы оказались не такими уж и пришельцами. И фильм стал классикой ещё до своего выхода. Все последующие экранизации не идут ни в какое сравнение. По крайней мере, для меня.

5
16.04.2016, 18:19

Это фильм ужасов, а не триллер. В фильме нет ни одного жуткого монстра или отвратительного чудовища, которое бы заставило вас содрогнуться от страха. Я могу понять тех, кто испугался и подумал: Фу! Какой ужас! Но этот фильм о людях, которые в буквальном смысле слова попадают в ад на земле, так как их жизни становятся просто невыносимыми.

5
27.04.2019, 12:56

Мне очень понравился фильм. Но все же, не думаю, что его стоит смотреть детям. Может быть он стоит посмотреть только очень смелым и отчаянным подросткам. Да, да, именно так я и сказал, но потом подумал, что я то смелый и отчаянный. Думаю, мне пора стать смелым и отчаяным. Я даже не подозревал, что моя смелость и отчаяность проявятся во время просмотра этого фильма.

4
24.07.2022, 00:02

Это очень страшный фильм для взрослых, особенно для тех, кто боится пауков и темноты.

4
25.03.2023, 08:00

1. В фильме есть сюжетная линия. которая не понятна зрителю (кроме финальной). 2. Фильм снят по роману-бестселлеру. 3. Фильм о вторжении инопланетян. 4. Фильм не связан со Страной Оз и ее сказочными героями - это самостоятельная история. 5. Фильм о бессмертных жителях Земли, которые в результате влияния пришельцев, мутируют и становятся бессмертными 6. В фильме есть не понятные сцены и моменты. Но в целом фильм понравился.

2
16.11.2013, 19:14

В фильме хорошо показаны две стороны, где можно увидеть, что происходит в реальном мире, и в параллельном измерении. В начале фильма показывается, как в США в 2000 году идёт развитие интернета, и это развитие делает мир совсем другим, не похожим на наш, мир людей. Когда люди попадают в этот мир, то он им кажется кошмарным, т. к. в этом мире нет ничего, кроме одного-единственного вопроса Есть ли жизнь после?. Этот вопрос ставит все существование жизни под вопрос.

1
Добавь свой комментарий!