Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Al-massir Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2699 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Судьба мудреца

Страны: Франция, Египет
Премьера фильма: 9 мая 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие этого фильма разворачивается в Испанской Андалузии XII века, захваченной арабами. В произведении показана жизнь знатной, но обедневшей семьи. Время восстановления страны проходит довольно быстро, молодой король Фердинанд одерживает много побед и постепенно становится императором Гранады. Спустя много лет после падения Гранада остается столицей мавританской Испании. Однако, несмотря на все усилия императора, его сын и наследник умирает, а наследник его брата убивает старшего брата, который в свою очередь нанимает убийцу. Это противостояние не могло не сказаться на жизни в кастильском городе. Древние историки описывали много эпизодов из истории Испании, связанных с происхождением самого графа и его семьи. Так, например, историк Галиндо, живший в XIII веке, писал, что графа до его рождения воспитывал Хуан Безземельный (Ринальдо I). Первый граф Рамиро был правнуком короля Альфонсо, старшего брата Педро Жестокого. Однако не сохранилось сведений о том, что у него были какие-то другие родственники. Рамир не использовал в своих землях никаких титулов, а производил всех на монетах под латинским именем «патриций». По легенде, после смерти бездетного кастильского короля Альваро в 1147 году кастильский трон заняла его двоюродная сестра Бланка Наваррская, благодаря браку с Рамиром I, благодаря женитьбе на его сестре Инес де Медина-Сидония. Однако она вскоре умерла, а её муж был убит в сражении. Новый кастильско-неаполитанский король Альфонс II Арагонский, хотя он и был племянником Рамира, не имел сыновей и в первые годы после смерти Бланки правил совместно с Инес. Затем она стала королевой Леона и Неаполя и регентшей своего несовершеннолетнего сына Альфонса III. В 1185 году она передала корону своему второму мужу Педро Кастильскому, став регентши при нем. Средневековые историки описывают, что следующим преемником Бланки стал её дядя Рамирес I, а регентство было поручено его малолетнему сыну Альфонсу. Однако в 1212 году Альфонску около Валенсии разбил мятежный герцог Калабрии Альфонц VI. Теперь именно Альфонск и Педро стали наследниками графа Рамиреса.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Al-massirРежиссер: Юсеф Шахин

В главных ролях
Нур Аш-ШерифLaila ElouiMahmoud HemidaSafia El EmariМохамед Мунир
11.06.2013, 13:20

Это одна из моих любимых комедий, которая заставляет смеяться, не смотря ни на что. Она настолько смешная, что даже во время просмотра задумываешься о смысле жизни.

7
25.07.2012, 06:38

Фильм потрясающий! Я давно хотел его посмотреть, все руки не доходили. Фильм учит тому, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Сюжет очень интересный. Смотрится на одном дыхании. Актеры играли просто великолепно и очень правдоподобно. В общем, советую всем посмотреть этот фильм и понять для себя, о чем он.

6
13.03.2021, 18:13

Сюжет: Главный герой очень хочет иметь хорошую, полноценную семью. Но когда он становится зрелым, он уже не в состоянии сделать этот шаг. В результате, он решает вернуться назад в детство и стать просто ребенком. Вместе с ним туда отправляется его мама, которая хочет ему помочь. Только вот как она это будет делать — вот в чем вопрос Мой отзыв про фильм История любви 1994 года: Сюжет фильма История любви: Главная и единственная цель этой девушки — это выйти замуж.

5
14.10.2014, 12:46

Судьба мудреца фильм 1997 года, который стоит посмотреть всем. Сюжет фильма повествует о жизни простого человека по имени Хо Ши Мин. Он простой и очень добрый человек, которому в жизни повезло, что именно ему посчастливилось родиться во времена, когда его страна находилась под властью США, и ему удалось стать первым министром народного просвещения и пропаганды.

5
26.04.2019, 06:45

Фильм оставил незабываемые впечатления, но смотреть лучше не в кинотеатре, так как слишком много пафосных моментов, которые не все поймут. А на большом экране все смотрится как на ладони, и это добавляет зрелищности. В фильме есть и любовь, и предательство, и месть, и интриги, и тайны, и сражения. Все это очень захватывает и не дает оторваться от просмотра. Фильм длится 3 часа с хвостиком, но за это время можно многое понять и переосмыслить. Сюжет захватывает, интрига присутствует.

4
17.06.2014, 14:13

Это просто фильм с очень красивой картинкой, с отличными актерами. Просто прекрасный, и мне бы хотелось написать, что это один из самых лучших фильмов в жанре драма. Мне кажется, что можно назвать именно так, потому что как ни крути, а в жанре драма есть только несколько действительно хороших фильмов, хотя, мне кажется, их еще гораздо больше, чем достойных в этом жанре.

4
13.06.2017, 02:13

Моя оценка: 10 из 10 - однозначно! Очень хороший фильм! Сюжет: в один прекрасный день два молодых человека, один из них молодой парень, второй - взрослый мужчина, решают взять на себя бремя ответственности за очень молодого человека, которого они нашли в лесу. Фильм о взрослении и о том как человек понимает, что он должен нести в этот мир. И главное, он понимает это сам. В фильме, в первую очередь, показана любовь.

3
12.04.2018, 05:10

Очень добрый фильм. Но с точки зрения философии там мало что можно найти для себя. Только немного. В общем, не рекомендую. Лучше посмотрите как поживает человек в наше время. Или почитайте про философию жизни. Не пожалеете. И если и потом захотите посмотреть в кино, то выберите другой, более философский фильм. Например, Жизнь Пи (Жизнь Пи 2013 год). В этом фильме действительно много философии.

1
12.10.2019, 21:22

Как известно, все люди делятся на два типа: те, кто ищут в жизни мудрость, и те, кому она не нужна. Мудрость — способность понимать других людей и их проблемы, умение принимать их такими, как они есть. Поэтому тот, кто ищет мудрость, обычно и сам стремится к самосовершенствованию, хочет сделать свою жизнь лучше. А тот, кто не ищет эту мудрость, считает ее чем-то ненужным и даже вредным.

1
17.09.2022, 03:43

В конце прошлого года мне в руки попала видеокассета с фильмом Судьба мудреца. Посмотрев его я поняла, что фильм о Будде, т.к. главные герои - ученики Будды. Конечно, сюжет может показаться неправдоподобным и выдуманным, но он очень напоминает жизнь самого Будды и его учеников, а также историю, которую поведал сам Будда одному из своих учеников. Это фильм о людях, живущих по совести. Фильм показывает, как надо жить и поступать в той или иной ситуации, и что такое хорошо, а что такое плохо.

1
Добавь свой комментарий!